Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как вернуть его?

21 сентября 2012, в 13:21
Пользователь
Собрал вещи и сказал устал от отношений, хочет отдохнуть. Как его вернуть?я его очень сильно люблю...
120 ответов14055 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 сентября 2012, в 17:18#49
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 21.09.2012: Самое главное не паниковать.Что вы...
    я вас не совсем поняла.
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 17:21#50
    Ответ дляanastas1802 на сообщение от 21.09.2012: я вас не совсем поняла.
    А что тут не понятного? Вам советуют -просто трезво взглянуть на ситуацию.Вы твердите все время- я хочу.А он,он хочет?Хотя бы выслушать вас?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 17:21#51
    Ответ дляanastas1802 на сообщение от 21.09.2012: я вас не совсем поняла.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 сентября 2012, в 17:25#52
    надо жить новой жизнью...трезво и не любя...
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 17:41#53
    Ответ дляanastas1802 на сообщение от 21.09.2012: надо жить новой жизнью...трезво и не...
    надо жить новой жизнью...трезво и не любя...
    Ответ неверный :)
    "Заблуждаться", безусловно, приятно. Но это, как правило, и не очень долго.
    Если вы будете не заблуждаться - это будет не менее приятно, но гораздо дольше.
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 09:43#54
    мне кажется зря тут пишут типа "подожди, дай ему время подумать, осознать, может он и вернется..." Да это неправильно- ждать! сидеть на телефоне, подпитываться своими хлипкими иллюзиями, мечтами. потому что НЕ ВЕРНЕТСЯ!!! потому что если бы любил - не ушел бы!! это же как дважды два. тут только одни истина- НЕ ЛЮБИТ. и хоть ты расшибись, не любит. и не надо его возвращать. зачем нужны дезертиры? ждать опять пока он нож в спину? выход только один - поболеть, покопаться в себе, сделать выводы, поплакать как следует, дать СЕБЕ время, а потом- ждать новых отношений.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 09:46#55
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.09.2012: Гусары промолчат. Если хотите вернуть...

Если хотите вернуть... ждете 2-4 недели, потом пересекаетесь под каким либо предлогом, и толкаете речь про то , как его любите, были не правы, верит ли он что человек может полностью измениться, прочее бла бла. Что это конечно его ни к чему не обязывает, как он решит так тому и быть... а потом предложите ему жениться на Вас.
    Да, да, спасибо, дяденька, щас насоветуете - девочка себе жизнь сломает. Поунижается, а он потом поржет над ней. А после такого знаете что в душе творится? Хоть в петлю лезь. Так что ваш совет надо озаглавить "как нельзя делать под страхом смерти"
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 12:08#56
    Ответ дляnatalia-vlk на сообщение от 22.09.2012: Да, да, спасибо, дяденька, щас...
    Дело вкуса. В данный момент вашего.
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 12:17#57
    Ответ дляanastas1802 на сообщение от 21.09.2012: надо жить новой жизнью...трезво и не...
    Мечты дело хорошее.
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 14:19#58
    Ответ дляMcDonka на сообщение от 21.09.2012: Я согласна, что люди могут меняться. Но...
    наверное, невротика можно вылечить. сделать из него нормального, полноценного гражданина. когда процесс излечения будет завершен, ему следует выдать права (типа водительских), в них должно быть написано: "К подлинной любви - профпригоден". А до того - ни-ни.. Никаких влюбленностей. Ведь невротики любить неспособны. На государственном уровне следует отловить этих мрачных, тревожных типов и в целях оздоровления общества собрать их на принудительное лечение. А то достойные люди выглядит из-за этих невротиков подлецами, понимаешь ли... Ишь чего удумали - цепляться за здоровых людей. Короче, нормальные, здоровые люди могут жить - как бог на душу положит. И не обязаны ни в коей мере соответствовать ничьим ожиданиям. Ведь это иллюзии - строить себе ожидания и думать, что люди будут им соответствовать. Какая удобная позиция! Если Ты ожидаешь чего-то от Меня - Ты живешь в иллюзиях... Короче, каждый может жить во что горазд и ничего ему за это не будет. А уж если не оправдал чьих-то ожиданий (изменил, украл, соврал), то уж извините - идите, ожидающие, в клинику, пусть вас там полечат от избыточных ожиданий в жизни................ Простите, но по-моему, это по-скотски - убедить человека в том, что он тебе нужен, приручить его к себе, а потом уйти. Ведь надо думать головой, прежде чем привязывать к себе кого-либо - нужен тебе этот человек изначально или нет. Только в жизни так никогда не происходит. Всегда кто-то кого-то бросает. И тому, от кого уходят, как правило, больно.... Просто кто-то лучше адаптирован к жизни, тогда боль очень скоро проходит и у человека в жизни начинается новая глава. А кто-то застревает в этом мрачном состоянии покинутости... Мне кажется, девушкам, от которых ушел мужчина, нужно расслыть статьи не про невротизм и неспособность любить, а про то, как лучше адаптироваться к жизни... Ей, небось, и так несладко. Чего вы ее грузите своими правдивыми статьями?...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 14:22#59
    Ответ дляmiranaup на сообщение от 21.09.2012: Вы прямо я некоторое время назад.У меня...
    а ведь и вправду - мужики всегда возвращаются.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 14:26#60
    Ответ дляnatalia-vlk на сообщение от 21.09.2012: Вы как-то слишком поверхностно смотрите...
    бесполезно читать книжки. в любви человек ищет подтверждения собственной значимости... возможно, автору следует поискать другие пути.. других людей, которые будут подтверждать, что она представляет из себя определенную ценность... наверное, можно начать с друзей. или с работы. или с других молодых людей... если бы автору хотелось расширить жизненный кругозор, она бы читала умные книги и без всяких подсказок. но ей хочется привязанности. не понимаю, как связаны книги и принадлежность к кому-то (в смысле, не быть одной)? она ищет успокоения души, а вы предлагаете ей успокоить разум. это помогает?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер