psyhologies.ru
тесты

Совершенно запуталась в отношениях...

21 сентября 2012, в 15:14
Пользователь
Так сложилось, что в браке я уже 5 лет. Муж никогда не был покладистым, проявлял себя, как раздражительный и неуравновешенный человек. Мне иногда попадало, приходила на работу с тщательно замазанными тональным кремом синяками. Но он каждый раз так искренне извинялся, что я верила и закрывала на все глаза. Этой весной я поехала в отпуск с дочкой. Познакомилась там с мужчиной. Он просто помогал: за продуктами съездить, на море отвезти (до моря далеко было), починить что-то... С дочкой прекрасно поладил. Мы много общались на самые разные темы. Мне почти сразу понравились его взгляды на жизнь, приоритеты... Иногда обедали вместе. Выезжали за город, кормили лебедей, выбирались на морскую прогулку. Но все это было в каком-то дружеском ключе, хотя и очень романтично. В общем, он был для меня опорой и поддержкой. Когда пришло время уезжать, он отдал мне свой перстень, который ему вручили за заслуги. Я долго упиралась, все таки, это очень ценная для него вещь. Но он лишь сказал: "В следующий раз приедешь и отдашь!" (все это время он знал, что я замужем!!!). И вот прошло три месяца. Он написал в социальной сети. Сказал, что скучает. Что хотел бы, чтобы я приехала к нему. (к слову, когда я уезжала в отпуск, я была твердо уверена, что по приезду в родной город буду разводиться, потому что сил терпеть издевательства было все меньше. Но вернувшись, я не смогла сделать этого, так как муж клятвенно обещал исправится... И у него это даже, кажется, получалось первые полтора месяца, но теперь все вернулось на круги своя...) Тот мужчина готов оплатить мне все перелеты, лишь бы я оказалась рядом. Он с нежностью относится к моей дочке, не навязывается... В целом, он зовет к себе. А я все не могу подавить в себе жалость к мужу. Боюсь сделать мужу больно. Все время преследует ощущение, что он может наделать глупостей... Как с этим справиться и что делать? Спать спокойно не могу. Уже устала от всех этих мыслей...
48 ответов4324 просмотра

• Пользователь
    21 сентября 2012, в 17:49#1
    Вы очень мало знаете вашего романтика, чем он занимается, был ли женат?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 сентября 2012, в 17:54#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 сентября 2012, в 18:06#3
    Русские женщины: муж пьет, муж бьет, но я его не брошу, ему же больно будет.. :(
    Честно говоря, это странно,разве нет? Или Вы уже привыкли?
    Вправду, узнайте Вашего кавалера получше, а может,это ОНО?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 18:30#4
    Боюсь сделать мужу больно.

офигеть. а вас не смущает,что ваш муж совершенно не боится сделать вам больно? Вообще Вы не боитесь,что Ваш муж может в последствии со своим насилием на дочь переключиться? Вы об этом не думали? если жалость это единственное,что держит Вас я бы на Вашем месте без оглядки бежала от побоев. И не обязательно к вашему романтику. и правильно вам посоветовали. Узнайте Вашего романтика получше. Мужчины,которые хорошо относятся к чужим детям это редкость и уже о многом говорит. Может быть это именно тот с кем вы будете счастливы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 18:33#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.09.2012: У вас появился дополнительный стимул...
    Да какой это стимул. Сплошное смятение в душе. Из серии нечего одеть)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 18:55#6
    . А я все не могу подавить в себе жалость к мужу....
    .
    Это не жалость к мужу, это скрытый мазохизм. Вы не задумывались, почему некоторые живут с еще большими тиранами, чем ваш? Если уходить, то надо уходить не к кому то, а просто уходить. Не факт, что вы шило на мыло не поменяете. Ваш муж лупит вас поди тоже не с первой встречи, тож поди хороший был сначала?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 сентября 2012, в 19:40#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.09.2012: Да какой это стимул. Сплошное смятение в...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 сентября 2012, в 19:46#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.09.2012: Думаю, что на нового парня не стоит...
    Угу, тем более с наградным перстнем)). А со вторым пунктом тоже без вариантов, не потянет барышня. Так и будет мучится, а потом дочке на старости лет рассказывать как она ради нее страдала.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 10:55#9
    Ответ дляegesiphora на сообщение от 21.09.2012: Вы очень мало знаете вашего романтика...
    Вы очень мало знаете вашего романтика, чем он занимается, был ли женат?
    да, мы много общались на эту тему, даже пару раз встречались с его друзьями. Он вполне обеспеченный мужчина, имеет свой бизнес. Был женат, но полтора года назад развелся. Теперь его бывшая жена не дает ему покоя, пытается отсудить у него что-то. Дочурка его на три года старше моей. Конечно же, я наводила о нем справки у друзей, через которых мы и познакомились... Ничего плохого о нем не говорили... Хотя я с этими самыми друзьями общаюсь довольно давно, и вряд ли они стали мне давать ложную информацию...
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 10:59#10
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 21.09.2012: офигеть. а вас не смущает,что ваш муж...
    Вообще Вы не боитесь,что Ваш муж может в последствии со своим насилием на дочь переключиться? Вы об этом не думали?
    Вы знаете, действительно об этом не задумывалась! Муж ведь и вправду уже начал покрикивать и на малышку... Со мной ведь так же было: сначала претензии, потом крики, потом начал руки распускать! А ведь Вы ОЧЕНЬ правы!!!
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 11:07#11
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 21.09.2012: . Это не жалость к мужу, это скрытый...
    . А я все не могу подавить в себе жалость к мужу.... .
    Это не жалость к мужу, это скрытый мазохизм. Вы не задумывались, почему некоторые живут с еще большими тиранами, чем ваш? Если уходить, то надо уходить не к кому то, а просто уходить. Не факт, что вы шило на мыло не поменяете. Ваш муж лупит вас поди тоже не с первой встречи, тож поди хороший был сначала?
    Видели бы Вы, как он меня с дочкой на вокзале встречал. Это было что-то с чем-то! Я ведь ушла к маме по приезду. Он ползал на коленях и умолял вернуться. Клялся в любви, говорил, что наша жизнь кардинально изменится, говорил, что жизненные приоритеты у него изменились. Полтора месяца он действительно вел себя иначе... И ведь он добился желаемого результата! Я теперь уверена, что он МОЖЕТ быть и хорошим, и внимательным, и контролировать себя умеет. И никак в моей голове не укладывалась до сих пор мысль, что так будет постоянно - месяц-другой он будет вести себя нормально, а потом все начнется заново...
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 11:11#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.09.2012: Угу, тем более с наградным перстнем)). А...
    Угу, тем более с наградным перстнем)). А со вторым пунктом тоже без вариантов, не потянет барышня. Так и будет мучится, а потом дочке на старости лет рассказывать как она ради нее страдала.
    А что вы имели ввиду, когда говорили по поводу перстня наградного?..

А что касается "на старости лет"... У меня, видимо, с детства в подкорке отложилось, мол, без отца плохо (я выросла без папиного внимания: он ушел от нас)... Вот и боюсь теперь, что и мой ребенок вырастет без отца... ((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер