Совершенно запуталась в отношениях...

21 сентября 2012, в 15:14
Пользователь
Так сложилось, что в браке я уже 5 лет. Муж никогда не был покладистым, проявлял себя, как раздражительный и неуравновешенный человек. Мне иногда попадало, приходила на работу с тщательно замазанными тональным кремом синяками. Но он каждый раз так искренне извинялся, что я верила и закрывала на все глаза. Этой весной я поехала в отпуск с дочкой. Познакомилась там с мужчиной. Он просто помогал: за продуктами съездить, на море отвезти (до моря далеко было), починить что-то... С дочкой прекрасно поладил. Мы много общались на самые разные темы. Мне почти сразу понравились его взгляды на жизнь, приоритеты... Иногда обедали вместе. Выезжали за город, кормили лебедей, выбирались на морскую прогулку. Но все это было в каком-то дружеском ключе, хотя и очень романтично. В общем, он был для меня опорой и поддержкой. Когда пришло время уезжать, он отдал мне свой перстень, который ему вручили за заслуги. Я долго упиралась, все таки, это очень ценная для него вещь. Но он лишь сказал: "В следующий раз приедешь и отдашь!" (все это время он знал, что я замужем!!!). И вот прошло три месяца. Он написал в социальной сети. Сказал, что скучает. Что хотел бы, чтобы я приехала к нему. (к слову, когда я уезжала в отпуск, я была твердо уверена, что по приезду в родной город буду разводиться, потому что сил терпеть издевательства было все меньше. Но вернувшись, я не смогла сделать этого, так как муж клятвенно обещал исправится... И у него это даже, кажется, получалось первые полтора месяца, но теперь все вернулось на круги своя...) Тот мужчина готов оплатить мне все перелеты, лишь бы я оказалась рядом. Он с нежностью относится к моей дочке, не навязывается... В целом, он зовет к себе. А я все не могу подавить в себе жалость к мужу. Боюсь сделать мужу больно. Все время преследует ощущение, что он может наделать глупостей... Как с этим справиться и что делать? Спать спокойно не могу. Уже устала от всех этих мыслей...
50 ответов6719 просмотров

• Пользователь
    22 сентября 2012, в 16:19#37
    Ответ дляCatherineMB на сообщение от 22.09.2012: Думаю, мне действительно нужен...
    Думаю, мне действительно нужен специалист... Вы просто не представляете, КАК он просит прощения... Это и цветы, и слезы и клятвы... Каждый раз ловлю себя на мысли, что он лжет, но, вопреки всему, верю ему снова и снова.
    Вам самой то не смешно это писать? Попробуйте прочитать это так, если бы это написал другой человек.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 16:31#38
    А вообще мой вам совет, ничего не делайте. Это традиционная тема, когда человек приходит, ноет, ноет, ему все хором пишут что делать, а он в ответ всех начинает убеждать что это сделать практически нереально. И так без конца. Оставайтесь просто на форуме, и плодите темы про свою несчастную жизнь. Ваши сестры по разуму Вас будут утешать, и Вам от этого будет хорошо. Так и будете жить дальше вместе с нашим псих колхозом счастливо и долго)))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 16:31#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 сентября 2012, в 16:50#40
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.09.2012: Вам самой то не смешно это писать...
    Да, смешно... И ною я действительно до безобразия жалобно и глупо. Но ничего не делать не могу. Вот поэтому и пришла на психологический форум выслушать мнение окружающих, а возможно и специалистов, можно ли изменить ситуацию в семье, а мое знакомство в отпуске было просто "к месту", поэтому весьма контрастно выглядело па сравнении с нынешними отношениями? Может, все же есть шансы, что муж изменится? Возможно есть примеры таких "превращений"... Я не пытаюсь излить душу. Я на самом деле нахожусь в подвешенном состоянии и хочу найти выход. Зря Вы так. Иногда бывает тяжело сделать определенный шаг. Тем более, если после него вся дальнейшая жизнь может изменится в корне.
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 16:54#41
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.09.2012: Вы это серьезно? Больше на розыгрыш...
    Да, такое имело место быть. Никуда от этого не деться-это было. Знаю, что выглядит нереально. Это не самый плохой пример, хочу заметить... ((
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 17:00#42
    Если решили,то решили.Чего ждете, непонятно.Пусть даже не к мужчине, а просто на свободу.
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 17:00#43
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.09.2012: А вообще мой вам совет, ничего не...
    А вообще мой вам совет, ничего не делайте. Это традиционная тема, когда человек приходит, ноет, ноет, ему все хором пишут что делать, а он в ответ всех начинает убеждать что это сделать практически нереально. И так без конца. Оставайтесь просто на форуме, и плодите темы про свою несчастную жизнь. Ваши сестры по разуму Вас будут утешать, и Вам от этого будет хорошо. Так и будете жить дальше вместе с нашим псих колхозом счастливо и долго)))
    Очень ободряюще прозвучало! )) спасибо Вам! Такое чувство, что на меня опрокинули целое ведро ледяной воды. Ощущение потрясающее! ))) спасибо Вам еще раз!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 17:05#44
    Ваш муж болен духовно. Во власти бесов, так сказать. Встав на скользкую дорожку пьянства и разврата, люди редко меняют образ жизни и раскаиваются.
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 17:10#45
    Ответ дляCatherineMB на сообщение от 22.09.2012: Да, смешно... И ною я действительно до...
    Никто и ничего за вас не сделает.Умеющий читать и делать выводы,находит пользу в форуме.а желающий найти еще один способ,убеждения себя любимого,что в принципе он вроде бы прав,никакой пользы не получает.Сколько бы тут советов не давали и при том дельных советов.
    Ваше будущее-муж бьет,потом гуляет ,а может и бросит.Вы стареющая,обиженая и даже не мечтающая о светлом будущем и дочь вся в вас.Знающая,что муж может бить, а жена должна терпеть.И НИКАКИХ перспектив,потому-что все двери ,вами же забарикодированы.
    Вам ведь было приятно чувствовать себя женщиной?Так что держит?Страх?
    Знаете ,как здорово себя чувствовать,когда ты преодолел страх.Это ощущение свободы,ты боялся,но ты смог.
    Вами не жалость к мужу,оставляет с ним, а нежелание менять свое будущее,потому-что тогда вся ответственность ложится на ваши плечи.А так удобно,во всем виноват муж-который делает вашу жизнь невыносимой.
    Но это делаете вы и только вы.вы разрешаете жить себе и тянете свою дочь в этот беспросветный,нудный затянувшийся жизнепрозябающий процесс,потому-что полноценной жизнью ,это трудно назвать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 18:02#46
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.09.2012: А вообще мой вам совет, ничего не...
    ну и что дайте нам пострадать и поплакать жалко вам что ли)))я вот тоже жизнь собралась поменять а меня взяли и разлюбили ((( опять есть повод ничего не менять
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 18:35#47
    Ответ дляCatherineMB на сообщение от 22.09.2012: Да, смешно... И ною я действительно до...
    Может, все же есть шансы, что муж изменится? Возможно есть примеры таких "превращений"... Иногда бывает тяжело сделать определенный шаг. Тем более, если после него вся дальнейшая жизнь может изменится в корне.
    Да не изменится он никогда, как говорится:"черного кобеля не отмоешь добела" и Вам что 70,80 лет, если Вы так боитесь перемен в жизни?! Да Вы просто мазохистка! А вот дочь в будущем Вам точно не простит за совместную жизнь с таким отцом... и уходить надо, и не просто уходить, бежать без оглядки, необязательно под крышу к другому сразу, у Вас есть мать и она не откажется от Вас, и надо стремиться к самодостаточности, тогда даже при неудаче со вторым и третьим, да хоть десятым, не будет никаких страхов.
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 19:29#48
    Может, все же есть шансы, что муж изменится? Возможно есть примеры таких "превращений"...
    Возможно, что и может. Только для этого надо себя начать вести как человек, который имеет собственное достоинство, и который способен к самостоятельным поступкам. Собственно, мы опять упираемся в то, о чем говорим.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер