psyhologies.ru
тесты

Дружбу сексом не испортишь?

21 сентября 2012, в 17:24
Пользователь
Пишу в надежде,что умные люди, с не затуманеными эмоциями мозгами посоветуют , что делать и как быть.
Ситуация такая: есть у меня друг, знакомы мы около 6 лет, близко дружим поменьше,но все это время в одной большой компании,куча общих друзей и знакомых. Другу 38 лет,мне 24. Назовем его Х. Так вот Х. почему-то никогда не везло с отношениями,женат от не был,детей не имеет. Последние отношения с девушкой закончились порядка 2 лет назад и с тех пор он один. Совсем. Никаких заметных постороннему глазу связей или чего-то подобного. Прошлые отношения у Х. были очень болезненными и он до сих пор переживает, новых отношений не хочет, говорит, что "налюбился" и с него хватит всех этих мучений,что он очень долго потом приходит в себя от всего этого. И вот в какой-то момент наших общих друзей осенило,что Х. один, я одна,он привлекателен,я чертовски привлекательна,чего добру пропадать и они начали нам приседать на уши относительно того,что может нам стоит сойтись? Признаться, с Х. у нас всегда была симпатия,но до этого мы никогда не совпадали: то я была не одна,то он, а тут вдруг... В общем заронили в мою голову эту мысль, я подумала и решила попробовать,что из этого получится. Зная характер Х., он никогда не проявляет инициативу, я взяла все в свои руки и в какой-то момент его поцеловала,он был,конечно, обескуражен,потому что мы были близкими друзьями,которые могли обсуждать все что угодно,ночевать друг у друга и ничего не происходило. Потом он мне признался,что если бы я его не поцеловала,то он бы никогда сам на это не решился. В общем начались у нас передружба и недоотношения. Дело в том,что мы договорились на берегу о том,что мы "друзья с привилегиями",но не пара. Что , как я писала выше, он налюбился,настрадался, ничего не хочет и т.д. С того момента началась моя головная боль,потому что Х. по своему поведению стал напоминать маятник. Он то приближается,то убегает от меня. Естественно, самой умной я не оказалась и мое отношение к Х. стало больше чем дружеским. Мне с ним комфортно,он шикарен в постели и секс у нас очень эмоциональный и чувственный, ну и в принципе мы друг друга понимаем. Сам Х. тоже ведет себя не совсем понятно для человека, у которого ко мне "ничего нет". Он ревнует, приезжает посреди ночи,потому что соскучился, высказывает мне, если ему что-то не понравилось в моем поведении, говорит,что боится привыкнуть,потом говорит,что боится,что привыкну я, потом , что чувств нет и тут же,что может быть он сам себя обманыевает и они есть, не держит,но и не отпускает,когда я сама пытаюсь отдалиться. В общем собака на сене. Наши отношения мы не афишируем,все в компании так и думают,что мы друзья. Но при этом разные люди постоянно говорят мне о том,что между мной и Х. есть какая-то химия, что искры бьют, что он постоянно за мной наблюдает и следит с кем я разговариваю,что делаю,куда пошла и т.д. При этом сам он очень ценит свободу,что не надо отчитываться о своих действиях и предупреждать о планах и т.д. Если бы я не чувствовала с его стороны каких-то эмоций,то,мне кажется я бы так и получала удовольствие от шикарного секса и не парилась бы,но его шатания то ближе-то дальше породили в моей голове мысль, что возможно отношения могли бы выйти на другой уровень. Он очень боится, что мы разругаемся. Он вообще не конфликтный. Периодически плачется мне,что "вооот под сорок лет, ни семьи , ни детей". Фанатеет от моего полуторагодовалого сына. На сколько я поняла характер Х. он как мужчина довольно пассивен и не очень хочет брать на себя ответственность,может быть в этом дело...? Когда случилась ситуация,что была вероятность моей беременности он не особо обеспокоился,наоборот какой-то довольный сделался и начал мне постоянно говорить,что это здорово,что он хочет, а на мои слова о том,что я не беременна отвечать " не ври! Беременная,беременная!".
Длинно и сумбурно получилось как-то.... В общем я не знаю, как мне поступить,дать ему свободу и пустить на самотек,не проявляя инициативы,прекратить отношения,пока есть еще надежда,что мы сможем остаться в приятельстких отношениях? Что с ним происходит? И как его разморозить,если у него действительно еще не зажили шрамы от прошлых отношений(та девушка его очень сильно ранила)?
30 ответов3128 просмотров

• Пользователь
    21 сентября 2012, в 17:41#1
    beautiful-witch, если был секс, никаких приятельско-дружеских отношений уже быть не может, мужчине нужны отношения с продолжением, но инициативы он ждет от Вас. Напрягает факт, что в 38 нет и не было семьи. Думаю, это инфантильный тип мужчины, оставшись с ним - будете на себе все тянуть. Решите - нужно Вам это, сможете? Если нет - сворачивайте все на корню и ищите достойного человека
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 17:45#2
    В общем я не знаю, как мне поступить
    Т.е. раньше этот вопрос как бы стоял?))) Так зачем его сейчас поднимать?
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 17:46#3
    Ответ дляegesiphora на сообщение от 21.09.2012: beautiful-witch, если был секс, никаких...
    Я бы попробовала с ним построить отношения,не смотря на то,что он инфантильный тип (это Вы ,кстати,верно подметили). Дело в том,что,похоже,это по жизни мой тип мужчин, к сожалению. Мне с этим человеком комфортно и я думаю,что у нас могло бы получиться,но меня выматывает его пугливость чтоль... или как еще назвать его беготню то ко мне,то от меня? Как себя вести? Дать ему время привыкнуть?
  • Модератор
    Модератор
    21 сентября 2012, в 17:47#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 сентября 2012, в 17:48#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.09.2012: Т.е. раньше этот вопрос как бы стоял?)))...
    Вы какой вопрос имеете в виду?)) Уточните пожалуйста.
  • Модератор
    Модератор
    21 сентября 2012, в 17:50#6
    Берите его в оборот по полной и жените на себе. Мне кажется муж он будет хороший. Настрадался он. Не хочет он разрыва отношений. Он хочет бесконечного продолжения......)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 17:50#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.09.2012: Насколько я поняла из текста - вы сама...
    Вопрос в том,можно ли вступить в отношения,потому что с дружбой у нас все понятно,что в любом случае останемся приятелями (конечно,так как раньше уже не будет),у нас очень много общих друзей и общая компания. Встречаться будем постоянно захотим мы того или нет.
  • Модератор
    Модератор
    21 сентября 2012, в 17:51#8
    Ответ дляbeautiful-witch на сообщение от 21.09.2012: Вопрос в том,можно ли вступить в...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 сентября 2012, в 17:56#9
    Ответ дляAustralia на сообщение от 21.09.2012: Берите его в оборот по полной и жените...
    Мне вот на эмоциональном уровне тоже так кажется,но я не могу бегать за ним,мне нужна отдача. Потому что иначе я превращаюсь в мисс фурию. А у него слова про одно,а поступки и отношения отличаются. Я уж молчу про то,какой у нас секс. У меня был опыт секса без чуств,все было совсееем иначе. А с он меня всю зацеловывает,залюбливает,очень ласковый... Как напьется,когда тусим где-то начинаются приливы нежности "Моя принцесса" и т.д. А по трезвому все себя в руках держит. Просто я не понимаю,сколько еще ждать его,если ждать все-таки. Уже 2 года,как он разошелся с той барышней... Срок то приличный.
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 17:58#10
    Поставьте вопрос ребром - "прямо сейчас хочу серьезных отношениий, семью. а чего хочешь ты?" Но учтите на будущее, что роль "мамочки" - это тяжело, это не каждой женщине под силу
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 17:58#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.09.2012: Ясно. Заголовок сбивает с толку))
    Да я вообще с толку сбитая всем происходящим,наверное поэтому и заголовок такой))
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 18:02#12
    Ответ дляegesiphora на сообщение от 21.09.2012: Поставьте вопрос ребром - "прямо сейчас...
    Я прямо сейчас так вопрос не ставлю,потому что знаю,что струсит. Вопрос в том,сколько надо выждать,чтобы он привык и сам в себе разобрался. Через неделю уезжаю в отпуск,думаю,может после этого что-то измениться к лучшему. Когда он уезжал дважды за время нашего "романа",то скучал и перед и после отпуска скакал ко мне галопом.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер