Как тратим деньги?

21 сентября 2012, в 18:34
Пользователь
Хотелось бы узнать у наших форумчан, как Вы тратите деньги в семье? у вас общий бюджет, или же каждый свои деньги тратит на себя? у нас такая проблема, он тратит всегда только на себя, соответственно и я...в прошлых моих отношениях молодые люди на меня сильно тратились, и я привыкла к тому, что это своего рода ухаживание. То есть, мне не важны сами деньги, я зарабатываю на себя сама и мне прекрасно хватает. Но просто с таким отсутствием на меня траты средств я уже и девушкой себя перестаю чувствовать. Причем. если мы собираемся в поездку или же на природу, он обязательно с меня спрашивает деньги. Как правило мы скидывается пополам. Я не думаю, что это повод для расставания, без этого момента нам хорошо вдвоем. но иногда так хочется снова почувствовать себя девушкой...

Это глобальный вопрос. Сопутствующий, более мелкий. Сейчас я коплю ему на дорогой подарок ко дню рождения, от чего сильно урезала свои расходы. В октябре он предложил поехать на базу отдыха, но снова говорит, что будем скидываться. я не могу ему сказать на прямую причину, почему мне не хватит денег. Расходы мои он примерно знает, от чего на мой отказ спросит " а куда ты деньги дела"...

Сейчас читаю, конечно, свой рассказ, самой стыдно за свою слабость. Но дело в том, что я просто не знаю, права ли я в том, что жду от него полного вложения в нашу поездку и прочее. Все-таки, это его деньги, да и я сама зарабатываю. Совсем запуталась и размякла, рассудите.
112 ответов17332 просмотра

• Пользователь
    21 сентября 2012, в 21:02#13
    Мы с мужем все кидаем в общую кучу...Но в итоге складывается так, что я ношу в кармане минимальное количество денег...Всем процессом руководит муж, ибо он на колесах...А я не хочу тягать пакеты с продуктами...Ибо все крупные покупки все равно делаем вместе, совещаемся, выбираем..куда и сколько уходит я и так вижу...У нас ведется домашний бюджет в компе, мужу так приятнее и легче..Он у меня аналитик по призванию... Мне для контроля не нужно иметь наличку в кошелке, да и вообще не нужно считать деньги собственноручно...Мне этого и на работе хватает....Достаточно глянуть на статьи затрат за месяц и все как на ладони...Я не заглядывая к себе в кошелек и в кошелек мужа могу сказать...сколько там денег у каждого в конце месяца должно быть...расхождений в пределах 1000 рублей в ту или другую сторону считаю нормой...
    А так я не против личных денег..Но пока у нас не получается, все тратим на нужды семьи и детей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 21:12#14
    Нет смысла ожидать изменений, если Вы уже приняли данные правила игры.
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 22:36#15
    появление зарплатных карт изменило отношение к общему семейному бюджету, даже если 1- лет назад супруги вели общий бюджет. что же говорить о вновь создающихся парах. то ли еще будет- ой-ё-ёй))
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 22:41#16
    я в шоке. такое бывает вообще?
    как будто соседи.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 22:53#17
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 21.09.2012: я в шоке. такое бывает вообще? как...
    и не такое бывает)))))
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 00:27#18
    ойййййй.никого не читала.А СПИТ он с вами как?уж извините!бесплатно? кушает как?пополам?
    Какой еще подарок в таком случае? Вам срочно надо оговорить все материальные дела.Он или скупердяй или...МУЖЧИНА так себя не ведет,цените себя,очень вас прошу!:-(((
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 00:31#19
    ...по поводу моих расходов..Ничего не хочу знать куда, как и зачем.Не мое дело.Зарплата мужа-это его расчеты по бумагам,то что я купила-мое дело и все с его зарплаты.Еда-не мое дело.купил-принес.Я готовлю или родители.Вообще не приемлю разговоры МУЖЧИНЫ на тему денег,иначе он для меня умер:-)))
    Есть свои деньги,но я сама решаю что мое, а что муж вернет с зарплаты:-))Мужчина-всегда добытчик.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 00:53#20
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 22.09.2012: ...по поводу моих расходов..Ничего не...
    ...по поводу моих расходов..Ничего не хочу знать куда, как и зачем.Не мое дело.Зарплата мужа-это его расчеты по бумагам,то что я купила-мое дело и все с его зарплаты.Еда-не мое дело.купил-принес.Я готовлю или родители.Вообще не приемлю разговоры МУЖЧИНЫ на тему денег,иначе он для меня умер:-)))
    Есть свои деньги,но я сама решаю что мое, а что муж вернет с зарплаты:-))Мужчина-всегда добытчик.
    Согласен с Вами...Что это за семья, если все живут со своими источниками доходов...)))))
    Типа: Солнце! Ты сегодня ешь вареную колбасу, а я сырокопченую...)))) Ты не обижайся...Но ты ведь заробатываешь, меньше чем я....!!!!))))))))) Бред...))))
    Или: Муж! Не укрывайся моим одеялом- оно моё...!!!!)))) У тебя есть собачий плед...))))
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 01:22#21
    в нашей семье все средства находятся у меня, т.к. я отвечаю за покупку одежды, продуктов, оплату счетов и пр... муж даже не знает, полагаю, сколько мы и на что тратим. единственное, он каждую неделю себе забирает определенную сумму на повседневные расходы типа кофе/ланча и прочих мелочей
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 01:36#22
    Блин, да какой ему подарок?!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 01:48#23

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 сентября 2012, в 01:50#24

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер