Как тратим деньги?

21 сентября 2012, в 18:34
Пользователь
Хотелось бы узнать у наших форумчан, как Вы тратите деньги в семье? у вас общий бюджет, или же каждый свои деньги тратит на себя? у нас такая проблема, он тратит всегда только на себя, соответственно и я...в прошлых моих отношениях молодые люди на меня сильно тратились, и я привыкла к тому, что это своего рода ухаживание. То есть, мне не важны сами деньги, я зарабатываю на себя сама и мне прекрасно хватает. Но просто с таким отсутствием на меня траты средств я уже и девушкой себя перестаю чувствовать. Причем. если мы собираемся в поездку или же на природу, он обязательно с меня спрашивает деньги. Как правило мы скидывается пополам. Я не думаю, что это повод для расставания, без этого момента нам хорошо вдвоем. но иногда так хочется снова почувствовать себя девушкой...

Это глобальный вопрос. Сопутствующий, более мелкий. Сейчас я коплю ему на дорогой подарок ко дню рождения, от чего сильно урезала свои расходы. В октябре он предложил поехать на базу отдыха, но снова говорит, что будем скидываться. я не могу ему сказать на прямую причину, почему мне не хватит денег. Расходы мои он примерно знает, от чего на мой отказ спросит " а куда ты деньги дела"...

Сейчас читаю, конечно, свой рассказ, самой стыдно за свою слабость. Но дело в том, что я просто не знаю, права ли я в том, что жду от него полного вложения в нашу поездку и прочее. Все-таки, это его деньги, да и я сама зарабатываю. Совсем запуталась и размякла, рассудите.
112 ответов17330 просмотров

• Пользователь
    22 сентября 2012, в 21:06#37
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 22.09.2012: ойййййй.никого не читала.А СПИТ он с...
    вот я уже и подумываю над тем, чтобы отказаться от идеи хорошего подарка. Правда, не люблю я дарить абы что. но, думаю, пока стоит повременить с такими серьезными тратами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 21:09#38
    Ответ дляDreamer25 на сообщение от 22.09.2012: А вот я прекрасно понимаю автора... и...
    да,я той же позиции придерживалась всегда. Спасибо. Просто что-то случилось, что заставило меня сомневаться в справедливости своих мыслей.
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 22:04#39
    Не стала читать все комментарии до конца:)
    Недавно наблюдала показательный случай, потом знакомая даже утащила у меня его описание к себе в блог. И там разгорелась жаркая дискуссия.
    Ехали с Финляндию на один день. Вижу - пара, молодая, симпатичная девушка и такой, как в народе говорят, "качок". Ну у меня он сразу вызвал омерзение, не люблю такой типаж, но это их личное дело.
    Значит, повезли нас с огромный магазин, там нужно было на больше, чем 40 евро купить, и на границе вернут 10 %. Ходила гид, собирала чеки, у них был на 100 с чем-то евро. Так он начал этот чек крутить-вертеть, фотографировать, я думала, уже понюхает. Мы с сидевшей рядом женщиной выпали в осадок, заключительным моментом сего действа была его фраза: "Вот когда поженимся, тогда и будем вместе платить!" Там мелочь же была, 4 и 6 евро, 5 и 5 евро, да какая разница? Потом этот же субъект повесил на нее несколько пакетов, она уже падала. И вот это, на мой взгляд, кошмар. Со мной многие мои друзья и знакомые солидарны, НО... оказался и один знакомый 30 с чем-то лет от роду, который кинулся его защищать и что он тоже фотографирует чеки. В моем представлении это бред. Если я с друзьями иду - никто никогда не делит, сегодня ты на 10 рублей больше заплатил, завтра - я. С этим же знакомым мы пошли в кафе, он меня спрашивает так приветливо: "А ты что будешь? Выбирай!" Я не голодная была, чай хотела взять, тут он берет свой кофе и уходит куда-то, а я остаюсь в недоумении, зачем было спрашивать, что я хочу. Я резко перехотела, пообщались мы хорошо, но осадок остался)
    Есть и друзья-парни, которые за меня платят, хотя я всегда спрашиваю, не должна ли им чего-нибудь. Никто ничего не говорит:)
    Вика, может, я не права, но Ваш МЧ вот этого малость напоминает из первого рассказа. Ну не люблю я жадных - хоть тресни! Не потому, что хочу на чью-то шею сесть, просто такие, по-моему, и воздуха себя жалеют. Я бы насторожилась, честно. Если вы поженитесь, то лучше не будет, будет хуже. Ваши ощущения понимаю...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2012, в 01:10#40
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 22.09.2012: почему-о я думаю, что в случае моей...
    ну и тьфу на вас!зачем о болезни-то думать!:-((
  • Пользователь
    23 сентября 2012, в 01:12#41
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 22.09.2012: вот я уже и подумываю над тем, чтобы...
    вооот! молодец!надо воспитывать в себе здоровый эгоизм.о-бя-за-тель-но!:-))если Ж себя любит,то М тоже будет..
  • Пользователь
    23 сентября 2012, в 14:14#42
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 23.09.2012: ну и тьфу на вас!зачем о болезни-то...
    =)))Хорошо, не буду) Я лишь на вопрос ответила))
  • Пользователь
    23 сентября 2012, в 14:22#43
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 23.09.2012: вооот! молодец!надо воспитывать в себе...
    да-ад. Согласна с Вами. Кстати,вчера с ним поговорила...если честно, ожидала лучшего. Он либо специально под дурака закосил, либо на самом деле не понимает. я объясняла ему всеми словами, что именно я хочу. вот ровно то же самое, что я написала в посте, я сказала и ему. Вы все меня поняли, а он нет. Начал кричать, ругаться, говорить, что ему нужна девушка, которая полюбит его за внутренний мир, а не за его деньги. Все бы ничего, но мы вместе с ним с ним далеко не месяц и не полгода. я просто не понимаю, как он может так думать. В итоге я ничего не добилась. получила вынос мозга по поводу того, что я алчная и меркантильная... даже и не знаю, что и думать.
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 00:55#44
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 23.09.2012: да-ад. Согласна с Вами. Кстати,вчера с...
    НУ уж,дорогая Вика..я по старшинству скажу вам.что вас он не любит-раз,жлоб-два..а про кричать и ругаться вообще нет слов.Хотите себе такую жизнь?
    ОТЧИТЫВАТЬСЯ ЗА КОПЕЙКИ,ВСЕ ПОПОЛАМ,КРИК,УПРЕКИ...Внутренний мир-это то.что не выпячивают наружу,это ВНУТРЕННИЙ МИР(СМ.слово) и его оценивают молча,любя.
    Вика!срочно бросить этого...ммм...типЭуса и..кстати, я видела вашу фотку.милая девочка.красивая.в чем там дело ващеее???
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 00:56#45
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 22.09.2012: вот я уже и подумываю над тем, чтобы...
    ...подарите мне тогда...вашу улыбку-)))
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 02:25#46
    Ответ дляmpk на сообщение от 22.09.2012: Не стала читать все комментарии до...
    фу, как некрасиво! мой бывший и я 2 января этого года поехали в ПОльшу, чтобы купить некоторые вещи и мне подарок к Новому году. У нас модно это делать, и жизнь заставляет. Купил Олежка себе зимнюю резину, куртку, какие-то продукты, потребовав у продавцов оформить ВАТ для путешествующих (НДС). Ну я знала, что он весьма практичный человек! далее идем в магазин итальянского белья, чтобы приобрести мне подарок. Высмотрела я себе сногсшибательный комплект, мой мужчина незамедлительно оплатил покупку, спросив, а можно ли вернуть ТAX FREE. Продавец отрицательно покачала головой. Радость от покупки померкла(((да и мой кавалер огорчился, узнав, что потерял 10 долларов с подарка(((на то он и бывший!
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 03:14#47
    а может быть если вы женитесь он станет лучше ? вроде ему деваться некуда будет если тем более будет ребенок ...ну вообще вы его таким отношение сами избаловали . Надо сразу быть слабой женщиной , пускай даже на ваше финансовое участие не расчитывает.
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 08:40#48
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 24.09.2012: фу, как некрасиво! мой бывший и я 2...
    Юлия, жесть какая! И правильно, что бывший:) Мой тоже щедростью не отличался, смешно вспомнить его пафосные речи, как он специально для меня купил кефир за 16 рублей:))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер