Как тратим деньги?

21 сентября 2012, в 18:34
Пользователь
Хотелось бы узнать у наших форумчан, как Вы тратите деньги в семье? у вас общий бюджет, или же каждый свои деньги тратит на себя? у нас такая проблема, он тратит всегда только на себя, соответственно и я...в прошлых моих отношениях молодые люди на меня сильно тратились, и я привыкла к тому, что это своего рода ухаживание. То есть, мне не важны сами деньги, я зарабатываю на себя сама и мне прекрасно хватает. Но просто с таким отсутствием на меня траты средств я уже и девушкой себя перестаю чувствовать. Причем. если мы собираемся в поездку или же на природу, он обязательно с меня спрашивает деньги. Как правило мы скидывается пополам. Я не думаю, что это повод для расставания, без этого момента нам хорошо вдвоем. но иногда так хочется снова почувствовать себя девушкой...

Это глобальный вопрос. Сопутствующий, более мелкий. Сейчас я коплю ему на дорогой подарок ко дню рождения, от чего сильно урезала свои расходы. В октябре он предложил поехать на базу отдыха, но снова говорит, что будем скидываться. я не могу ему сказать на прямую причину, почему мне не хватит денег. Расходы мои он примерно знает, от чего на мой отказ спросит " а куда ты деньги дела"...

Сейчас читаю, конечно, свой рассказ, самой стыдно за свою слабость. Но дело в том, что я просто не знаю, права ли я в том, что жду от него полного вложения в нашу поездку и прочее. Все-таки, это его деньги, да и я сама зарабатываю. Совсем запуталась и размякла, рассудите.
112 ответов17333 просмотра

• Пользователь
    02 октября 2012, в 18:54#97
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 02.10.2012: Вот кстати.В Европе принято платить...
    ну не знаю ...а вот в Америке , много женщин сидят дома и не работают , вобщем все по старинке , мужчины обеспечивают ...есть и женщины что работают но нет попаламу.
  • Пользователь
    02 октября 2012, в 19:16#98
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 02.10.2012: Вот кстати.В Европе принято платить...
    так мы ж не европа......
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2012, в 20:31#99
    ...что-то все это...мне не очень нравиться(
    ...я и мой муж...мы оба имеем свое дело...зарабатываем весьма неплохо...и даже на заре наших отношений...зная, что я могу сама оплатить все издержки нашего совместного времяпрепровождения...муж даже не заикался о том, что все должно быть в складчину...бррр, я бы не стала дальше продолжать...если бы оно было так...мужчина, который экономит на мне деньги...мне не подходит...да и говорит это о многом...
    ...тем более...мне не совсем понятен ваш порыв...купить ему дорогой подарок...вам не кажется, что вы поменялись ролями?
    ...лучше всего...вложить эти деньги в саму себя...поэкономить...и купить то, что вам давно хотелось купить...а с д.р. быть попроще...
    ...а как в нашей семье тратятся деньги?..у нас нет схемы, у каждого свои деньги...сообща обеспечиваем сына, сообща построили дом...а так, кто и что найдет нужным купить...разумеется, если другому потребуется финансовая помощь...поддержка друг в друге...у нас есть...это не проблема :))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2012, в 09:54#100
    Ох, я после совместной жизни с мужем, даже не знаю, как теперь нужно. Раньше все в общую кучу, крупные покупки обсуждаем, но у каждого, точнее у него всегда была возможность взять из общей кучи. Было разделение - это на жилье, это на еду, это долги отдать, это на шмотки и т.д. Главное, совместно приобрели нажитое, а большее осталось у него, вернее этого уже нет (продано им). Так вот в связи с последними событиями , даже не знаю, как нужно, что бы было. Но я считаю, когда идет раздельный бюджет (особенно, когда семья в принципе не из богатых, т.е не из тех кому нужно откладывать, копить, а не задумываясь тратят), то это уже не семья, каждый сам по себе. НОООО, я бы отдавала сейчас часть бы денег, оставляла бы на карманные расходы (хоть чуть-чуть), обязательно,что бы у мужчины были деньги, но вот это вот, когда сбрасываются - это просто не по мужски, мне друзья - мужчины ни разу не просили и не говорили - "Давай скинемся" , когда приглашали на отдых (вот даже взять это лето), а если куда-нибудь идем, то обязательно оплатят. Мне кажется это говорит о манере воспитания мужских качеств. Жмот он в будущем, жмот. Уж простите, автор.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 15:26#101
    Ответ дляStres на сообщение от 01.10.2012: С моей точки зрения Австралия является...
    да ладно вам скромничать:)) многие странные мнения мы не спрашиваем, потому нам просто плевать на них:)) а вас интересует ее мнение, думаю не с проста:))
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 15:30#102
    ага, я тоже за это. Мой недавно сказал, что будет см оплачивать походы. Напланировал сразу же две крупные поездки недешевые, чего ранее не было вообще. столько денег мы не тратили на развлечения. При этом сказал: хорошо, я теперь буду оплачивать, а вот если не хватит денег-буду просить у тебя...ну это хамство какое-то,чес слово.... сделала умнее, не кричала..сказала просто, что раз не хватает ему денег, тогда мы не поедем в эти места, а выберем альтернативу подешевле,чтобы ему хватило на все.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 15:33#103
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 03.10.2012: Ох, я после совместной жизни с мужем...
    да уж...я уже,если честно и не знаю. ранее писала здесь, что то не жадность, а просто не знание как надо. теперь,в силу недавних событий очень сомневаюсь, что была я права. И самое обидное, что и уходить не хочется, ведь кроме жадности в нем столько прекрасных качеств, коих ни у кого ранее не видела. но и так жить не хочу, не так я свою жизнь представляла...
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 15:38#104
    Ответ дляDracaena на сообщение от 02.10.2012: ...что-то все это...мне не очень...
    дааа, я вот ранее и не смотрела в сторону жадных мужчин. Просто дело в том, что он из тех, кто говорит много, а я из тех, кто уши развешивает. На заре наших отношений все траты ограничивались лишь шоколадками ну и подобным, но и так был устроен наш распорядок дня, что у нас времени не было на всякие походы в кино и другие. От этого и его тратиться и не заставляло ничего.Но при этом он всегда демонстративно мне говорил: я никогда не возьму с девушки деньги! ну вот и поверила, вопрос отпал сам собой..а потом и время побежало так быстро, что оглянуться решила только сейчас.
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 16:01#105
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 04.10.2012: дааа, я вот ранее и не смотрела в...
    ...помножьте все это на 2...и добавьте в такие отношения ребенка...
    ...мужчина не для жизни...мое чутье...мне говорит именно так...((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 16:10#106
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 04.10.2012: ага, я тоже за это. Мой недавно сказал...
    молодец!так и держите!пусть сам рассчитывает все от А до Я.А вы-женщина!!;-)хватит с вас и быта.небось носки по углам и тарелки не убирает за собой:-)))шучу)))
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 16:19#107
    Ответ дляDracaena на сообщение от 04.10.2012: ...помножьте все это на 2...и добавьте в...
    да уж, это точно...тяжко,конечно. ну ничего, прорвемся!!:))
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 16:28#108
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 04.10.2012: молодец!так и держите!пусть сам...
    =)) ну вот,насчет порядка,конечно,он педант:)) правда, как и большинство женщин,по дому делаю все я. ну это ладно, с этим я не спорю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер