psyhologies.ru
тесты

Выбор

24 сентября 2012, в 13:06
Пользователь
Ситуевина, прямо скажем, не стандартна для меня вообще. Не сталкивалась я с таким. Познакомилась с мч из мусульманского мира, не могу сказать что он ортодоксален. В общем, тянет нас, тянет к друг другу как два совсем испорченных магнита. Но и он и я не свободны, я в гражданских отношениях, он не знаю в каких. На вопрос женат ли он - ответил что нет, хотя не уверенно очень. (для себя я сделала вывод - что тоже в гражданском браке, хотя не исключен брак на родине - далеко не гражданский). Когда то мы были коллегами, больше вместе не работаем, ушла я первая, потом он. Я понимала что работать нам вместе не возможно. Сейчас, отношения развиваются, пишу так, потому что и пугает меня развитие отношений, и желаю этого. Но с другой стороны, он говорит: " не влюбляйся в меня", Почему? он не отвечает на этот вопрос. Я говорю себе и ему, что могу позволить себе маленькую слабость. но могу ли? Почему не сказать, что по таким -то причинам между нами кроме секса ничего не может быть, и тогда я смогу трезво оценить ситуацию и сделать выбор. Ради взаимных чувств с перспективой развития, на момент принятия решения, я готова рискнуть, и уйти от своего гражданского мужа (читай сожителя), но если это просто интрижка для него, ради чего мне устраивать такой головняк, может и не стоит развивать эти отношения... Только не стоит писать о морали таких отношений, это и так все аморально, я знаю это, и эта двойственность меня очень тяготит. Уход от моего мч, очень сложный процесс, просто так он мне не даст уйти, но не это является вопросом. Вопрос в том, почему он не дает мне сделать выбор обозначив все исходные условия, играет со мной как кошка с мышкой. А я наверное, первый раз за последний десять лет почувствовала себя живой, именно с ним. Иногда, мысль о том что все нужно остановить крепко цепляет мое сознание. Ваше мнение, дамы и господа.
14 ответов1536 просмотров

• Пользователь
    24 сентября 2012, в 13:25#1
    На мой взгляд Ваш бывший коллега ясно и четко дает Вам понять, что серьезных отношений с Вами он не хочет..
    Вопрос в том, почему он не дает мне сделать выбор обозначив все исходные условия, играет со мной как кошка с мышкой.
    Он Вам исходные обозначил. Только Вы это не принимаете, Вам гарантий надо, а он дать их не может и не хочет, наоборот честно говорит - не влюбляйся.

А чем Вас коллега так привлекает, Вы часто встречаетесь?
    И выбор хотите сделать сейчас, пока отношения не перешли в более близкие? Почему?

А Ваши отношения с мужчиной, с которым Вы живете, расскажите о них.
    Вы любите его? Или вместе по другим причинам?
    Может Вам усилия направить в сторону уже сложившихся отношений?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 13:28#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 сентября 2012, в 13:33#3
    По-моему, он вам уже все сказал довольно понятно. У вас есть основания не верить его словам по поводу "не влюбляйся в меня"? На самом же деле он имел в виду иное?
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 13:39#4
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 24.09.2012: извините, даже не дочитала. но выбор у...
    а то что он чтото не договаривает - это просто отмазка
    .
    мб и отмазка, сердце перекрикривает разум.

и явам советую раз он сказал не влюбляйся, значит не надо этого делать..
    Вы так легко говорите, по команде раз и не влюбилась ))) сами то верите в такое, по команде своего разума можно остановиться, а то что будет происходить в сердце дело десятое. по команде, я могу даже бровью не повести на предмет моих чувств, страстей если хотите и он об этом даже не узнает.
    Кстати, подача у Вас что надо, информация доходит быстро)
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 13:42#5
    Ответ дляColombinna на сообщение от 24.09.2012: По-моему, он вам уже все сказал довольно...
    По-моему, он вам уже все сказал довольно понятно. У вас есть основания не верить его словам по поводу "не влюбляйся в меня"? На самом же деле он имел в виду иное?
    Видимо да, если мы продолжаем встречаться, для чего? поговорить, ну поговорили, дальше что? зачем встречаться, он знает мне интрижки не нужны, да тянет, да хорошо вместе, но я никогда не была развлечением. и не хочу им быть. инициатива исходит от него.
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 13:52#6
    Ответ дляVesna на сообщение от 24.09.2012: Видимо да, если мы продолжаем...
    Для секса, дружбы, хорошего времяпровождения. Разве все это заканчивается серьезными отношениями и браком? Он и не считает вас развлечением, с чего вы взяли? Не хочет отказываться от всего, то получает от общения с вами. Желаю вам объективно на это смотреть, иначе рискуете стать жертвой собственных иллюзий.
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 14:03#7
    А я предлагаю дать ему то, что он просит, ведите себя с ним так, как будто и влюбляться не собираетесь, не нужны серьезные отношения, хорошо, встречаемся пару раз в неделю для здоровья, при этом разговаривайте с ним доброжелательно, но не более того. Еще и самого зацепит, что вы не влюбляетесь, всем льстит, что они нравятся кому-то пойдите от противного и он возможно сам еще влюбится.
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 14:09#8
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 24.09.2012: На мой взгляд Ваш бывший коллега ясно и...
    На мой взгляд Ваш бывший коллега ясно и четко дает Вам понять, что серьезных отношений с Вами он не хочет.. мое подсознание выдает мне именно этот ответ. но зачем столько усилий, для чего, если нужен голый секс?
    Вопрос в том, почему он не дает мне сделать выбор обозначив все исходные условия, играет со мной как кошка с мышкой.
    Он Вам исходные обозначил. Только Вы это не принимаете, Вам гарантий надо, а он дать их не может и не хочет, наоборот честно говорит - не влюбляйся.

А чем Вас коллега так привлекает, Вы часто встречаетесь?
    И выбор хотите сделать сейчас, пока отношения не перешли в более близкие? Почему? Для себя решила, если я решусь на уход от своего мч, то рвать сразу и все, и быстро. С ним такие штуки могут очень плохо закончиться. И еще видимо, пытаюсь себя оправдать, а он - повод. Сама решиться не могу. страх последствий

А Ваши отношения с мужчиной, с которым Вы живете, расскажите о них.
    Вы любите его? нет и уже давно. Или вместе по другим причинам? у него все завязано на чувстве долга, и в наших отношения давно любви нет, хотя я просила его отпустить меня, все мои просьбы в пустоту. уйти должен он, хотя бы потому что я не люблю его больше, и из своего дома я уйти не могу

Может Вам усилия направить в сторону уже сложившихся отношений?

В том -то и дело, они уже разложились. а он принимать этого не хочет, я бегу от него, на работу, на фитнес, к подруге, к Нему. Финансово - да, с ним легче жить и красивей что ли, но и без него в моей жизни есть место и для красоты, скажу честно, не для не роскоши. Я самостоятельная, финансово независимая молодая женщина.
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 14:10#9
    Ответ дляColombinna на сообщение от 24.09.2012: Для секса, дружбы, хорошего...
    Для секса, дружбы, хорошего времяпровождения. Разве все это заканчивается серьезными отношениями и браком? Он и не считает вас развлечением, с чего вы взяли? Не хочет отказываться от всего, то получает от общения с вами. Желаю вам объективно на это смотреть, иначе рискуете стать жертвой собственных иллюзий.
    В моем случае хорошее времяпровождение плохо сочетается с домокловым мечом надо мной, и над ним наверно.
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 14:13#10
    Ответ дляColombinna на сообщение от 24.09.2012: Для секса, дружбы, хорошего...
    да спасибо, объективность мне не повредит.
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 14:21#11
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 24.09.2012: А я предлагаю дать ему то, что он...
    А я предлагаю дать ему то, что он просит, ведите себя с ним так, как будто и влюбляться не собираетесь, не нужны серьезные отношения, хорошо, встречаемся пару раз в неделю для здоровья, при этом разговаривайте с ним доброжелательно, но не более того. Еще и самого зацепит, что вы не влюбляетесь, всем льстит, что они нравятся кому-то пойдите от противного и он возможно сам еще влюбится.
    Так вот у меня, сложилось такое чувство, что он сам пугается тех эмоций , которые я у него вызываю. И о таком варианте я думала, но думаю что мне будет так тяжелей.
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 14:25#12
    Ответ дляVesna на сообщение от 24.09.2012: В том -то и дело, они уже разложились...
    но зачем столько усилий, для чего, если нужен голый секс?
    А какие усилия он прикладывает?Может Вам только кажется что он что то особенное для Вас делает?

Да не просто секс ему нужен, а общение с Вами, но скорее всего ничего не значащее, без планов и обязательств, просто время вместе хорошо проводить.. и все.
    А не отстает от Вас скорее потому что рассчитывает, что Вы передумаете, пойдете на его условия, осознанно или неосознанно - в надежде на общее будущее.
    Судя по Вашим комментариям он мутный коллега Ваш, скрывать может все что угодно, да и женат может быть..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер