Выбор

24 сентября 2012, в 13:06
Пользователь
Ситуевина, прямо скажем, не стандартна для меня вообще. Не сталкивалась я с таким. Познакомилась с мч из мусульманского мира, не могу сказать что он ортодоксален. В общем, тянет нас, тянет к друг другу как два совсем испорченных магнита. Но и он и я не свободны, я в гражданских отношениях, он не знаю в каких. На вопрос женат ли он - ответил что нет, хотя не уверенно очень. (для себя я сделала вывод - что тоже в гражданском браке, хотя не исключен брак на родине - далеко не гражданский). Когда то мы были коллегами, больше вместе не работаем, ушла я первая, потом он. Я понимала что работать нам вместе не возможно. Сейчас, отношения развиваются, пишу так, потому что и пугает меня развитие отношений, и желаю этого. Но с другой стороны, он говорит: " не влюбляйся в меня", Почему? он не отвечает на этот вопрос. Я говорю себе и ему, что могу позволить себе маленькую слабость. но могу ли? Почему не сказать, что по таким -то причинам между нами кроме секса ничего не может быть, и тогда я смогу трезво оценить ситуацию и сделать выбор. Ради взаимных чувств с перспективой развития, на момент принятия решения, я готова рискнуть, и уйти от своего гражданского мужа (читай сожителя), но если это просто интрижка для него, ради чего мне устраивать такой головняк, может и не стоит развивать эти отношения... Только не стоит писать о морали таких отношений, это и так все аморально, я знаю это, и эта двойственность меня очень тяготит. Уход от моего мч, очень сложный процесс, просто так он мне не даст уйти, но не это является вопросом. Вопрос в том, почему он не дает мне сделать выбор обозначив все исходные условия, играет со мной как кошка с мышкой. А я наверное, первый раз за последний десять лет почувствовала себя живой, именно с ним. Иногда, мысль о том что все нужно остановить крепко цепляет мое сознание. Ваше мнение, дамы и господа.
14 ответов2584 просмотра

• Пользователь
    24 сентября 2012, в 15:49#13
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 24.09.2012: но зачем столько усилий, для чего, если...
    Ха, действительно, правильное слово - мутный.
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 15:57#14
    Девочки спасибо, я получила главный ответ на свой вопрос от себя. Не полезу я в этот брод, мне бы из того что есть вырваться целой и не невредимой. двойная жизнь, как бы мне не хотелось дать ему то что он хочет, не для меня, и да, мне будет тяжело. с ним. в таком формате отношений. это мой выбор. остановиться.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер