psyhologies.ru
тесты

Про социальные сети

24 сентября 2012, в 17:38
Пользователь
Кто нибудь может мне обьяснить к чему выкладываются фотографии (я уже молчу про статусы) во всех социальных сетях вконтакте, фейсбуке, инстаграм и тд - я не пойму это прям болезнь какая то, "я ходила на шоппинг"- вот любуйтесь на гору пакетов или "вот мои новые туфли"; "я болею" и обязательно прикладывается фото с чашкой чая с лимоном; "мы сходили на концерт" - вот наши доказательства, и много других примеров (завтрак, обед, ужин, новая покупка, занятия спортом, путешествия и список тут бесконечен. Порой даже уже смешно становится за всем этим наблюдать.

К чему эта "показуха" и что это за нужда со всеми делиться- что это- это крик одиночества, хвастовство, ждут одобрения, похвалы???
Вот что это и к чему? Если эта тема уже где то обсуждалась дайте ссылку пожалуйста или какие нибудь статьи?

Хочу добавить что я отлично знаю все плюсы соц сетей (как вы пишите- общение, новости и прочее) - я сама являюсь активным пользователем! Но я не верю что это просто способ всем своим друзьям дать знать что происходит у них в жизни, мне кажется на сегодняшний день это уже нездоровая болезнь которая захватывает всех. Объясните.
54 ответа8541 просмотр
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 сентября 2012, в 17:38#1
    Если эта тема уже где то обсуждалась дайте ссылку пожалуйста или какие нибудь статьи?
  • Модератор
    Модератор
    24 сентября 2012, в 17:59#2
    Меня нет в соцсетях.
    Я вообще не понимаю о чем Вы.
    Последуйте моему примеру).
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 18:16#3
    Выкладывать сюжеты про завтраки и обеды, по моему, глупо.Кому-как. Но иногда общение в соцсетях очень полезно. Особенно в крупных городах при нынешнем энергичном образе жизни , а так пару фоток сбросишь о проведенном отпуске и все знают, что у меня все в порядке. Общение в соцсетях мне помогло прийти в себя после смерти мужа.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 18:26#4
    главное: не считать себя самой умной. Кому интересно, тот в социальных сетях активно, кому - нет, тот не зарегистрирован. А вам какая разница? Почему вас это беспокоит, что вы хотите это обсуждать? А что вы делаете на форуме? Идите в реальную жизнь ( шутка). Не судите, да не судимы будете.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    24 сентября 2012, в 18:28#5
    Ответ дляlunara на сообщение от 24.09.2012: главное: не считать себя самой умной...
    видимо у кого-то туфли красивее,чем у автора и фотки с курорта круче)) хе хе...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 18:49#6
    А я вот с автором поста согласна. Мне тоже не понятно, зачем выкладывать свое личное всем на обозрение и обсуждение, совершенно незнакомым людям, так называемым, друзьям друзей непонятно чьих в этих паутинах соц.сетей...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 18:57#7
    Я не спорю что мне тоже порой хочется поделиться чем нибудь,
    но меня иногда чтото остнавливает, например я не хочу делиться "как мне хорошо живется" зная что не все мои друзья могут себе это позволить и мне лишние разговоры совсем не нужны, это как пример. Поэтому я часто фильтрую что выставляю и почти всегда потом уже возникает чувство "а надо ли было"

Меня волнует к чему эта потребность, что за этим скрывается?
    Или же другой пример выставлять свои фотографии в разных позах, ведь значит люди ждут какойто реакции, чтобы их оценили и услышать как красиво они выглядят? Одва две фотографии это ок, но делать это ежедневно????
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 19:01#8
    Ответ дляAustralia на сообщение от 24.09.2012: видимо у кого-то туфли красивее,чем у...
    Если вы думаете что мой пост связан както с завистью то никак нет, читайте выше. Я могу порадоваться за человека, за новое платье, туфли и тд. Мне не жалко.
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 19:14#9
    Ответ прост: компенсация недостатка внимания..
    И заметьте, этим страдают даже те, у кого этого внимания хоть отбавляй. Просто для некоторых это становится наркотиком и они все сильнее и сильнее подсаживаются на иглу принятия и одобрения. Им нужно чтобы их постоянно оценивали, больше фотографий - больше плюсов. Такая нездоровая зависимость.
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 19:40#10
    Тренд времени. :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 19:42#11
    Я есть в одной из соцсетей. Для чего я там - объясню.
    1. Это удобно, я в курсе происходящего с друзьями, а друзья в курсе происходящего со мной. Читаю заметки, статусы личного характера и знаю, кто где был.
    2. Выкладываю фото для тех людей, с кем не могу общаться лично. Смотрю фото друзей. В соцсети есть функция закрытых альбомов - конкретные фото могут видеть только конкретные люди, а есть фото для всех.
    3. Переписываюсь с теми, с кем не могу общаться лично или по телефону (люди в другом городе или по телефону на работе говорить не могут).
    4. Есть возможность выложить фото своих работ (хобби), чтобы похвалиться друзьям и получить заказы.
    5. Соцсети освобождают от дурацкого беспокойства - кому послать смску на новый год, кому звонить, кому неудобно.
    6. Соцсеть - хранилище полезной информации - у кого какой телефон, почта, когда день рождения, как зовут вторую половину и т.д.
    7. Самая полезная функция для меня - я слушаю там музыку - она халявная, не надо ничего качать, удобный плейлист, приемлимое качество.

Есть вещи, которые меня откровенно бесят. Это дебильные статусы, цитаты великих и не очень, флеш-игрушки, в которые тебя приглашают, рассылки спама, идиотские группы, матершина, поголовная безграмотность. От многих вещей я себя обезопасила - к примеру, мою страницу нельзя найти через поиск, это только для пользователей сети, фотографии и т.п. могут посмотреть только некоторые друзья. А от лицезрения дури я не отказываюсь совсем - сразу понятно, кто из "друзей" чего стоит.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 19:53#12
    Скажу в общем, что соцсети не меняют человека, они открывают его для окружающих, если он сам этого хочет, и с той стороны, с какой он хочет.
    Лично для меня это возможность поделиться своим видением мира и посмотреть, кто как его видит.
    Мне нравится, когда люди выкладывают красивые фото, которые сделали сами, или картины, отражающие настроение. Я тоже иногда так делаю, когда словами не скажешь.
    К примеру, я общаюсь со своим другом - мы не о многом можем поговорить, так как он иногда стесняется быть искренним и по-мужски скуп на слова. Но если он молчит и добавляет себе картинку в свой альбом, я вижу, какое у него настроение, и если он не хочет делиться - я не буду настаивать, я все уже поняла по этой картинке.
    9 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер