psyhologies.ru
тесты

Пищевое поведение

25 сентября 2012, в 16:39
Пользователь
Девушки, у вас все ок с этим? Каких принципов питания придерживаетесь? Требуется ли вам прикладывать усилия, чтобы питаться правильно? Часто ли переедаете? Мне вот нужно постоянно следить за питанием, чтобы поддерживать себя в приличной форме. Также периодически я склонна к перееданию. Пытаюсь, наконец-то, уже выработать в себе привычку питаться правильно и умеренно. Но иногда это соблюдать тяжело - особенно в ПМС. Также стала замечать, что часто в еде ищу гормон удовольствия, который хочется получить в течение рабочего дня. То есть тут надо искать альтернативы. А какие у вас отношения с едой?)
9 ответов1230 просмотров

• Пользователь
    25 сентября 2012, в 17:35#1
    Каждый человек запрграммирован на определенную порцию удовольствий...если нет удоволсьвтя от работы/жизни/общения ....то все компенсируется за счет быстродоступной формы...Это еда прежде всего!
    Также еда...способ защитить себя от многих нерешнных личностных проблем..Еда как наказание себя, чтобы заплыть жиром....и наконец-то назвать себя толстухой! Или наоборот замучит себя голодом - анорексия....
    Или еда как самозащита...так неюутно в мире...что хочется защитить себя под толстым слоем....

так у вас какие есть нюансы?...неадекватное пищевое поведение, это всегда результат нарушения гармонии...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2012, в 17:43#2
    Ответ дляPike на сообщение от 25.09.2012: Каждый человек запрграммирован на...
    Скорее, недостаток удовольствия в целом, от жизни...
  • Пользователь
    25 сентября 2012, в 17:43#3
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 25.09.2012: Скорее, недостаток удовольствия в целом...
    Хотя, вроде бы, всё примерно так, как я хочу)
  • Пользователь
    25 сентября 2012, в 17:45#4
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 25.09.2012: Хотя, вроде бы, всё примерно так, как я...
    ну..ну...это когда говорят..вроде все устраивает, но чего-то определенно не хватает! Так чего?
  • Пользователь
    25 сентября 2012, в 17:46#5
    Здоровье...гормоны если все нормально с рождения, то неадекватного пищевого поведения не должно быть....Кроме легких нюансов во время ПМС...
  • Пользователь
    25 сентября 2012, в 17:49#6
    Ответ дляPike на сообщение от 25.09.2012: ну..ну...это когда говорят..вроде все...
    Общения, наверно) Все друзья в родном городе. В Москве у всех со временем напряженно, да и у меня самой тоже. В итоге режим один - фитнес-работа-дом. Общаюсь только со своим мч, да и то периодически мозг ему выношу. С подружками изредка в соц сетях и по телефону. Встречаюсь с кем-то крайне редко((( Очень не хватает, по правде говоря.
  • Пользователь
    25 сентября 2012, в 18:30#7
    Я люблю вкусно есть))) и никакие диеты и пр меня не остановят! только пристрастия мои пищевые, а с ними и пищевое поведение, меняются оч часто, такое ощущение, что организм сам подсказывает, чего ему хочется (читай "нужно") в данный момент, а я просто стараюсь к этим ощущениям прислушиваться. не знаю, правильно это или нет, но ничего с собой поделать не могу...)
  • Пользователь
    25 сентября 2012, в 18:47#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 сентября 2012, в 18:54#9
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.09.2012: были очень тяжелые но потом я многое...
    Спасибо!
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 09:51#10
    Опять же выскажу свое предположение,что в подобных процессах лучше отключать голову со всеми теми условностями, которые вложены за эти годы.

Даже тема называется Душа и Тело - голове тут не место)
    Может быть Вам удастся понять - что именно Вы хотите!

Успехов!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер