psyhologies.ru
тесты

Не хочу, чтобы мои дети общались с бывшем мужем

26 сентября 2012, в 11:08
Пользователь
Добрый день! Думаю, что все меня осудят, но очень не хочу, чтобы мои дети общались с их отцом. Запретить, конечно не могу им. Но делаю все, чтобы общения не было. Считаю так: "Сорная трава с поля - вон!" Как-то так. Что думаете?
53 ответа6322 просмотра

• Пользователь
    26 сентября 2012, в 11:18#1
    "Мои" дети. Только Ваши? Муж вообще не при чем?

А почему думаете что Вас осудят?
    Сколько лет Вашим детям? Они сами с отцом хотят общаться?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 11:21#2
    Считаете и хорошо. Ваши дети.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 11:28#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 сентября 2012, в 11:33#4
    Согласна с Критиком. Считаете так и не мучьтесь: вы не обязаны быть идеальной мамой для своих детей. Моя мама могла при мне про отца говорить нелицеприятное, но я не меньше любила ее. А про папу: несмотря на все проблемы с мамой, отсутствие его в моей жизни до 18 лет, редкие встречи, я его любила и люблю. Благодаря ему, есть я, есть мои сестренки и братишка. И ваши дети всегда будут любить папу, хотите вы этого или нет
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 11:34#5
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 26.09.2012: "Мои" дети. Только Ваши? Муж вообще не...
    "Мои дети" потому что я пишу от своего имени. Я с детьми - они мои. Старшему сыну 12 лет, младшему - 5. Старший с отцом не общается, маленький общается.
    Осудят, потому что это же неправильно, проблемы взрослых не должны касаться детей, дети не причем, им нужно общаться с обоими родителями и т.д. и т.п. Но это, пока не касается...
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 11:38#6
    Ответ дляPipa-is-Surinama на сообщение от 26.09.2012: "Мои дети" потому что я пишу от своего...
    По моему, если вы хотите, чтобы ваши мальчики выросли уверенными успешными людьми, вы должны постараться сохранить их отношения с отцом. А что так больно расходились с мужем? Что не даете ему право быть отцом, речь про старшего сына
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 11:38#7
    Ответ дляlunara на сообщение от 26.09.2012: По моему, если вы хотите, чтобы ваши...
    если не хотите об этом говорить, то и не надо
  • Модератор
    Модератор
    26 сентября 2012, в 11:39#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 сентября 2012, в 11:41#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.09.2012: Думаю, это случайно не очередной аккаунт...
    Вы ошибаетесь
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 11:43#10
    Ответ дляPipa-is-Surinama на сообщение от 26.09.2012: "Мои дети" потому что я пишу от своего...
    Да нет понятия правильно - неправильно.
    Когда мои родители развелись, мама не противилась нашему с сестрой общению с отцом, но и мер никаких не предпринимала для того чтобы искусственно нас сближать.
    Если папа хотел нас увидеть, звонил, приезжал. Потом постепенно наше общение на нет сошло.
    А Ваш бывший супруг хочет с детьми общаться? Приезжает?
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 11:43#11
    Ответ дляlunara на сообщение от 26.09.2012: По моему, если вы хотите, чтобы ваши...
    Что значит "не даете ему право"? Я бы могла не давать права 5-летнему сыну, но не в 12 лет. Это решение моего сына, не общаться с отцом. Другое дело, что я с ним согласна
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 11:45#12
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 26.09.2012: Да нет понятия правильно - неправильно...
    Приезжает крайне редко, когда разлад в любовных отношениях с новыми пассиями. Тогда ему становится грустно и он вспоминает, что у него очень кстати есть дети. Он их растеребит и исчезает, а я раны зализываю

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер