psyhologies.ru
тесты

Не знаю

27 сентября 2012, в 02:55
Пользователь
Здравствуйте, пишу сейчас в два часа ночи ( может хочу поделиться временем: нравится спать, думаю, что так забывать лучше. Много спать... А для творчества надо время, сама ночь, состояние души) у меня проблема всемирных масштабов: я учусь жить без самого близкого человека. Перевожу все в искусство, психологию - вообщем, стараюсь не думать о нем, но бывает, срываюсь, половину месяца докапываюсь, что ли, о него. Доходит до того, что потом вспоминаю где была моя гордость? На свалке, что ли. Думаю, что мы никогда не станем сильными. Неразделенная " люболь" - это ужасно. И понимаешь, ничего у тебя в жизни лучшего не было. Стараешься быть социально активным, но все сводиться на нет. Вот только и получается " срываться - сублимировать" на исписанных страницах тетрадей со стихами, рассказами, разными зарисовками. Уходить в себя. Что делать?
5 ответов1131 просмотр

• Пользователь
    27 сентября 2012, в 09:46#1
    Жить дальше.
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 09:55#2
    потерпеть надо, потерпеть...
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 10:11#3
    В последнее время мне кажется, что умение забывать - это счастье.
    Что делать, что делать... Ждать того дня, когда отпустит. Пресекать все мысли об этом человеке. Не ностальгировать, не предаваться воспоминаниям. Загрузить себя работой. Выкинуть все, что напоминает о нем. Когда особо плохо, лучше выговориться или, как вы делаете, писать о своих чувствах. Поверить в себя и в свои силы. Втолковать мысль, что без этого человека вам будет лучше.

А так... время лечит лучше всего. С каждым днем боль потери будет ослабевать, потом станет как-то все равно, далее вы начнете "выходить из себя", будут новые люди и новые интересы, встретите своего человека, новых приятелей. А в конце будете истерично смеяться над собой сейчас и не понимать, что вы нашли в этом человеке. Так вот закончиться ваша история :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2012, в 21:47#4
    Конечно! Всё проходит..боль,радость,любовь,не любовь..всему есть свой счётчик времени и это неизбежно!..Зачем любить того кто тебя не любит..Подумайте о том что вы живы,здоровы и это пусть вас не утешает но это главное..а мужчина приложится..Вы развивайтесь..занимайтесь любимыми вещамиа всё что надо прийдёт!
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 02:14#5
    как это похоже на мою ситуацию...
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 02:21#6

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер