psyhologies.ru
тесты

муж.. или не муж.. вот в чем вопрос..

27 сентября 2012, в 10:02
Пользователь
я 12 лет за мужем... Муж человек сложный. Мизантроп. Не любит людей, ему кажется вокруг в большинстве своем одно быдло. Рабы собственной ограниченности. Совершенно не переносит людей, находящихся ниже его на социальной ступеньке -- такистов, работников жека, офисный плангтон. Его начинает колбасить, если кто то из перечисленной категории начинает ему перечить.. Женщины вообще в большинстве своем для него -- неадекватны и озабочены только собственными интересами. К тому же совершенно не способны думать.

Меня он любит.. И семью свою любит. Много для нас делает, я не работаю всю жизнь, так только для интереса собственного, и то он против ... Он домостроевец такой матерый. Я за это его полюбила в свое время. За то что он надежный... Родной мне человек... Какую то ниточку почувствовала между нами...

Но последнее время чувствую, что устала быть буфером... Устала постоянно выслушивать от всех "Как ты с ним живешь?". Устала от его манеры общения -- совершенно не любит слушать. Сдвинуть его с его мнения-- столько каллорий можно потратить-- тренажерка отдыхает...

Мне кажется, что уже здоровье мое страдает.

Пробовала разговаривать с ним - Объяснять , мне трудно так общаться, сбавь пожалуйста обороты. На что получила ответ (не один раз поэтому обобщю)-- не придирайся к словам и тону, слушай суть, слушай информацию. А тон типа у него такой с детства и исправлять его он не считает нужным...

Я сама не из спокойных, поэтому иногда срываюсь и высказываю ему все в выражениях, которые его ранят (за 12 лет знаю куда надо кольнуть). И тогда его негодованию нет предела...

в общем я чувствую что на распутье. Что готова прекратить эти отношения.

Но если убрать вот эту его манеру общения дурацкую, он мне очень дорог. Мне с ним интересно, он очень нестандартоно и глубоко мыслит, он меня развивает. Я его уважаю, у нас одинаковые цели и направления. в этом плане мне с ним легко. Если не обсуждать бытовые вопросы... Но это не возможно.

P/s/ Часто, когда уже поговорили и весь тон забылся, я понимаю ту суть и информацию, кт по его словам мне надо слушать, и бывает даже соглашаюсь с ней. Но ее подача убивает все желание общаться. Что мне делать, а? Сил моих нет уже..
110 ответов7068 просмотров

• Пользователь
    27 сентября 2012, в 10:38#1
    Неприятно говорить банальности, но это самый обыкновенный кризис семейной жизни. Такие кризисы проходят все семьи. И суть его в том, что бы найти новые краски в старых отношениях. Работа вам предстоит непростая и часто болезненная.
    Если получится - откроется второе дыхание и будете жить долго и счастливо.)
    Удачи!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 11:04#2
    Ответ дляraznaja на сообщение от 27.09.2012: Неприятно говорить банальности, но это...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 сентября 2012, в 11:11#3
    Что мне делать, а?
    Терпеть, понимать, прощать и любить. :) А что не так?
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 11:11#4
    Ну и чего Вы срываетесь, если он воспринимает одну информацию, а не форму. Смысл взывать к его чувствам, если он все воспринимает разумом и аргументами?)))
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 11:12#5
    Новые краски... как их найти. Кто бы знал.

Хотя вроде бы есть краски.. есть моменты, которых хочется, чтобы было больше. Но когда вспоминаешь о них, становиться еще больнее. В моих мыслях они становятся какими то пошлыми-- теряют смысл.

Потому что гармония в отношениях она либо есть либо ее нет.

А если-- тут есть гармония, а тут вообще беспредел какой то, то значит нет ее - гармонии...

А так хочется.

Я чувствую что в моей душе поселилась обида--- мои завышенные ожидания пустили корни..

Или это не завышенные ожидания? Каждый ведь имеет право на уважение своего мнения, почему мое мнение в моей семье вообще не выслушивается? Ну или чаще всего...

Рада, что первое сообщенеи в этой теме от Вас. Вы - мудрая и добрая женщина. Боялась что начнется-- зависимость... домашний тиран...
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 11:13#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.09.2012: Ну и чего Вы срываетесь, если он...
    Критик, поповетуйте как мне аргументировать так, чтобы он понял, что мне трудно когда на меня наседают?
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 11:14#7
    Я прочитала Ваш удалённый комментарий и подумала : после него все решат, что никакой проблемы нет, и Вы сами это понимаете, просто с жиру беситесь...
    Наверное это всё-таки не так...
    Попробуйте сформулировать, что именно у Вас больше всего болит... Ведь болит же?...
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 11:15#8
    Самое главное - это может быть поменьше слушать выражения " Как ты с ним живёшь?" и ОСОБЕННО от женщин.
    Вы его знаете лучше других.
    Один умный человек на вопрос -как ты можешь всё это слушать и мудро не нарушать семейное благополучие?,ответил --"А я слушаю,как радио - то,что там говорят мне тоже часто не нравится,но я же не скандалю с ним".
    --- Видела в жизни и не редко ,как женщинам у которых мужья "типа" Вашего , приятельницы и подруги говорили: как ты с ним живёшь,он такой-сякой,а когда она разводилась ,то они были первыми в "охоте за ним" .
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 11:16#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 сентября 2012, в 11:17#10
    Ответ дляbumbo на сообщение от 27.09.2012: Новые краски... как их найти. Кто бы...
    Надо же - мы с Вами почти одновременно написали почти одно и тоже.)
    Со спокойной душой оставляю Вас на Критика, у него мужские мозги правильно заточены, а сама ухожу на лекции.
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 11:20#11
    Ответ дляneteraser на сообщение от 27.09.2012: Терпеть, понимать, прощать и любить. :)...
    Так сил уже нет терпеть. Я же не мазохист. Я хочу нормального общения.

Вот он мне сказал недавно-- ты же не любишь, когда на форумах докапываются до орфографии не отвечая по сути. По его мнению это тоже самое.

Я попыталась развить эту метафору и поняла, что можно запятую пропустить или многоточий понаставить где не надо, будет немного раздражать, но терпимо.
    А если вообще нет точек запятых и прочих знаков препинания, тут и распсиховаться можно.

Вот тут на форуме есть девушка, пишет -- после каждого предложения многоточия, и коменты длинные без абзацев. Пару раз пересилила себя -- прочитала, вроде суть мне близка. Но я ее не читаю .. Не могу... Не моя орфография.
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 11:25#12
    Ответ дляbumbo на сообщение от 27.09.2012: Критик, поповетуйте как мне...
    Спокойно, и логично. Попробуйте форму деловых переговоров придать, немного элемент торга, и слегка ироничности и игровой формы. Ты тут подвинешься, ну я тебе приятность сделаю сверхплановую, тут глаза закрою. Кстати в ресторанчике хорошо, а то дома иногда сценарий и рефлексы могут верх взять.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер