муж.. или не муж.. вот в чем вопрос..

27 сентября 2012, в 10:02
Пользователь
я 12 лет за мужем... Муж человек сложный. Мизантроп. Не любит людей, ему кажется вокруг в большинстве своем одно быдло. Рабы собственной ограниченности. Совершенно не переносит людей, находящихся ниже его на социальной ступеньке -- такистов, работников жека, офисный плангтон. Его начинает колбасить, если кто то из перечисленной категории начинает ему перечить.. Женщины вообще в большинстве своем для него -- неадекватны и озабочены только собственными интересами. К тому же совершенно не способны думать.

Меня он любит.. И семью свою любит. Много для нас делает, я не работаю всю жизнь, так только для интереса собственного, и то он против ... Он домостроевец такой матерый. Я за это его полюбила в свое время. За то что он надежный... Родной мне человек... Какую то ниточку почувствовала между нами...

Но последнее время чувствую, что устала быть буфером... Устала постоянно выслушивать от всех "Как ты с ним живешь?". Устала от его манеры общения -- совершенно не любит слушать. Сдвинуть его с его мнения-- столько каллорий можно потратить-- тренажерка отдыхает...

Мне кажется, что уже здоровье мое страдает.

Пробовала разговаривать с ним - Объяснять , мне трудно так общаться, сбавь пожалуйста обороты. На что получила ответ (не один раз поэтому обобщю)-- не придирайся к словам и тону, слушай суть, слушай информацию. А тон типа у него такой с детства и исправлять его он не считает нужным...

Я сама не из спокойных, поэтому иногда срываюсь и высказываю ему все в выражениях, которые его ранят (за 12 лет знаю куда надо кольнуть). И тогда его негодованию нет предела...

в общем я чувствую что на распутье. Что готова прекратить эти отношения.

Но если убрать вот эту его манеру общения дурацкую, он мне очень дорог. Мне с ним интересно, он очень нестандартоно и глубоко мыслит, он меня развивает. Я его уважаю, у нас одинаковые цели и направления. в этом плане мне с ним легко. Если не обсуждать бытовые вопросы... Но это не возможно.

P/s/ Часто, когда уже поговорили и весь тон забылся, я понимаю ту суть и информацию, кт по его словам мне надо слушать, и бывает даже соглашаюсь с ней. Но ее подача убивает все желание общаться. Что мне делать, а? Сил моих нет уже..
110 ответов12133 просмотра

• Пользователь
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 12:35#26
    У меня такой же муженёк, меня любит, с другими агрессивен. Раньше у нас баталии были один в один. И вопросы те же: как ты с ним живешь?

С годами я поняла (лет через 15), что он на голову выше других, что именно с ним я хочу быть. Когда я это осознала, стала ему говорить: как хорошо что ты у меня есть, люблю тебя, ты такой умный, сильный. Когда у него агрессия к кому-то стараюсь поддержать его, поддакнуть, выразить ему свое понимание. И знаете, когда он понял, что я с ним заодно, он стал мягче, снисходительней к другим, добрей что ли...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 12:38#27
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.09.2012: очень не люблю когда пишут так «если бы...
    Вам не стоит нажимать больше на его больные места.

это точно
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 12:44#28
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.09.2012: очень не люблю когда пишут так «если бы...
    Все что вы описали я чувствую именно так. Все есть и негодование и определенность в том что я хочу.
    Если вас бесит то что вы в негативе изза него то дайте ему это понять.

Даю. Все так, как вы пишите. Только я уже перебесилась, и все это вот точно так как вы пишите. Только спокойнее.

Он не меняется. Точнее меняется, но ооочень медленно. Жизнь идет на много быстрее чем он меняется. Что мне делать, Риал ми? Я люблю его. Его есть за что любить.
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 12:48#29
    С годами я поняла (лет через 15), что он на голову выше других, что именно с ним я хочу быть. Когда я это осознала, стала ему говорить: как хорошо что ты у меня есть, люблю тебя, ты такой умный, сильный. Когда у него агрессия к кому-то стараюсь поддержать его, поддакнуть, выразить ему свое понимание. И знаете, когда он понял, что я с ним заодно, он стал мягче, снисходительней к другим, добрей что ли...

В точку. Я вот тоже думаю, плюнуть на всех и встать на сторону мужа. Точнее я и так на его стороне. Но я водолей по гороскопу. Защитник всех униженных и оскорбленных. Я не могу поддерживать его в его агрессии. Просто физически не могу. Мне тяжело.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 12:53#30
    Вам не стоит нажимать больше на его больные места.

это точно

Да я знаю
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 12:55#31

Прям в точку.... Большое спасибо... Вот вроде на поверхности все, но пока кто то не скажет... не уловишь...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 12:57#32
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 27.09.2012: У меня такой же муженёк, меня любит, с...
    Новедь он так и к маме своей и к моей маме... Ну как я могу его поддержать. И со мной он так общается неприятно часто.. Сложно все короче.
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 12:58#33
    Ответ дляbumbo на сообщение от 27.09.2012: Вот вроде так и пытаюсь делать, но есть...
    А тут то какие могут быть сложности?
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 12:59#34
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.09.2012: А тут то какие могут быть сложности?
    ну как? -- вопрос надо решить, а я от темы ухожу...
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 13:00#35
    Ответ дляbumbo на сообщение от 27.09.2012: ну как? -- вопрос надо решить, а я от...
    Я просто не пойму, какие могут сложности в обсуждении текущего вопроса.
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 13:01#36
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.09.2012: вот на самом деле мне кажется на других...
    но помоему у нее не так как у вас...

У нас все было запущено, мы дошли и до развода и не жили вместе 3 года. Развелись как раз через 12 лет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер