psyhologies.ru
тесты

здравствуй новое или прощай старое....

27 сентября 2012, в 22:31
Пользователь
15 лет жизни.Это много ? Или не очень?Ровно столько я посвятила работе на своей фирме(А теперь наступила пора выбора,уходить или остаться?Вот уж действительно низы не могли а верхи не хотели..или как там.Наступил просто момент,когда я сама уже не понимаю,а действительно ли я хочу остаться.Не могу больше выносить презрительный тон хозяев(а слово то какое..)в приказном порядке..За 15 лет меня ни разу не спросили,на каком учпстке я хотела бы работать? Удобен ли мне отпуск? В приказном порядке..Раньше мне было страшно от мысли что меня уволят,ведь я столько сделала для фирмы((ТОлько сейчас начинаю понимать..и не рухнет ведь фирма после моего ухода..и держать за ноги никто не станет,даже спасибо ведь не скажут.МОжет кто побывал уже в такой ситуации? Прошу поделится.А то как то уж печально всё получается...
34 ответа4004 просмотра

• Пользователь
    06 октября 2012, в 12:04#1
    Только Вы способны ответить себе на поставленный вопрос. Но тот факт, что Вы задаётесь этим вопросом, уже о чём-то говорит. Думайте...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 октября 2012, в 12:11#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 октября 2012, в 12:38#3
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.10.2012: Не рухнет конечно. Ищите себе место с...
    Прям какой поток людей, которые пробелы не ставят в конце предложений.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2012, в 12:39#4
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.10.2012: Не рухнет конечно. Ищите себе место с...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    06 октября 2012, в 13:19#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.10.2012: ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 октября 2012, в 13:21#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.10.2012: А товарищ из вышеупомянутой темы ...
    Пойду тогда убью его нафиг.
  • Пользователь
    06 октября 2012, в 13:28#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 октября 2012, в 14:17#8
    мне кажется вы слишком предвзято относитесь к работе, вернее к компании и слишком многого ждете от них. Это всего лишь работа...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2012, в 14:34#9
    15 лет вы проработали при таком отношении? Скорее всего вы в данный момент чувствуете себя обиженной и потому вам кажется, что всегда было плохо и что все сволочи. По своему опыту и по тому, что я наблюдала со стороны, я заметила закономерность. Если действительно ценный сотрудник начинает буреть, грубовато заявлять о своих претензиях, упирая на свою незаменимость, то руководство не станет держать за ноги, как бы ему этот сотрудник не был нужен. Руководитель тоже человек и рассуждает не только с т.з. пользы для фирмы, но и личное самолюбие имеет, поэтому сотрудника, решившегося на откровенный конфликт с угрозами уволиться и бросаниями заявления на стол, руководителю станет станет крайне неприятен тот факт, что на него наезжают, требуют и т.п. И даже если здравый смысл говорит ему: "этот нужен, предложи ему прибавку", то самолюбие ему говорит: "пошли на фиг этого зарвавшегося идиота". При спокойном разговоре, без добавления бурных эмоций, по типу доверительного, руководитель, помня о заслугах этого сотрудника (если таковые имеются), скорее всего почешет репу и решит пойти на уступки (если руководитель сам не идиот :)))
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 09:33#10
    В принципе именно в таком русле я и собиралась двигаться. А там будет видно)Если у директора не смогут предложить мне условия для работы которые я смогу выполнить,что ж..На нет и суда нет)
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 11:58#11
    Вы так все воспринимаете, будто работа- это часть вас, это просто часть вашей жизни и не больше. Важной вы ее сами для себя сделали....и мучаетесь теперь не от условий, а от собственной важности...как вас такую хорошую так обижали..да забудьте, что было раньше, с таким багажом вам не вырулить..начните с чистого листа т.е. с настоящего -что вы имеете на сегодня , что хотите иметь и соответствует ли это вашим способностям, опыту, желаемой зарплате т.е.включите взрослую оценку происходящего-без обид, ожидания похвалы и признания- это на самом деле очень сложно, но зато гарантирует 100 процентный результат.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 12:07#12
    Возможно и так..возможно.Сложно не спорю,но я стараюсь изсенить взгляд на эту ситуацию..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер