psyhologies.ru
тесты

Уют

27 сентября 2012, в 22:44
Пользователь
Как-то задумалась о том, что из моей жизни исчезли знакомые и друзья, с которыми уютно. Вот именно уютно. И никакое другое слово не передает это ощущение: спокойное, домашнее, комфортное. Полного доверия что ли...И вообще, в целом, не хватает этого свойства жизни. "Все неуютно, все тревожит".
А как у вас? Есть ли в вашей жизни уютные связи и отношения?
33 ответа2749 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 сентября 2012, в 22:49#1

приглашаю погреться)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 23:03#2
    Исчезли?
    А если были, то куда делись?
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 23:08#3
    Со временем отношения сошли на нет, естественным путем) Изменились интересы, приоритеты, распались компании... Много воды утекло.
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 23:10#4
    без них плохо))) одно может утешить. настает момент, когда то ли вы, ло ли ваши друзья перерастают теплые отношения и они сводятся на нет. но такие отношения могут появится в любой период жизни в любом возрасте. главное - не пропутите, но и не переусердствуйте с поисками
  • Модератор
    Модератор
    27 сентября 2012, в 23:12#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 сентября 2012, в 23:16#6
    нет,но будут!)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 23:16#7
    я думаю для спокойствия и уюта даже с друзьями ,нужна постоянная эмоциональная отдача, способность вникать в чужие проблемы, выслушивать, стараться понять....

со временем это утомляет...и ни к кому не хочется подлаживаться...))

и находишся в состоянии "и хочется и колется"....и хочется пообщаться...и не хочется...
    как то так...))
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 23:17#8
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 27.09.2012: без них плохо))) одно может утешить...
    вот как-то прямо сейчас очень затосковала по этому ощущению) друзья есть - хорошие, верные, близкие, но этого ощущения нет.
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 23:18#9
    Ответ дляendorphine на сообщение от 27.09.2012: нет,но будут!)
    Очень хорошая установка) Буду думать также!
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 23:27#10
    Ответ дляMarikaR на сообщение от 27.09.2012: я думаю для спокойствия и уюта даже с...
    Возможно. У меня сейчас как-будто эмоциональная вовлеченность есть, а удовольствия от этого нет. Не знаю как описать :)) Бывает ощущение от общения, как-будто на мягкие подушки откидываешься)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 23:32#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 27.09.2012: Есть!
    А как у Вас сложилось, со временем пришло или сразу, с начала общения было комфортно?
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 23:37#12
    Ответ дляEstera на сообщение от 27.09.2012: Возможно. У меня сейчас как-будто...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер