psyhologies.ru
тесты

Мысли в слух

28 сентября 2012, в 12:13
Пользователь
Отпускаю....не отпускаю.
Первый раз встречаю осень в слезах.
Листочки, мои яркие красочные листья превратились в непонятный кусок ржавчины, запах - запах чего то не правильного, не додуманного, не доделанного, не правильно сделанного.
Не принимаю, не пускаю к себе осеннего настроения. Все в серых тонах. Вот, не давно был боевой настрой, все хорошо, выводы сделаны, смело, вперед с поднятой головой к новой жизни, мечте, к ярким звездам..............
"Ну, что ты маешься, Ксюшечка? Ну, что ты маешься? Где твоя улыбка, где твои яркие глазки? Ну, всё, всё уже, ну пойми ты это наконец, всё -ну легче станет, ну что же ты себя съедаешь, ну все себя сгрызла, так нельзя, будет хуже. Нужно взять себя в руки, отпустить ведь мозгом понимаешь, ведь всё понимаешь....Больно, еще больнее жить прошлым, воспоминания, дурацкие воспоминания. Зачем? Зачем они тебе? А сны - а сны предатели, они живут отдельно от тебя, они как заноза, впиваются до боли.....Остановить, остановить всё это! Тело отдельно, голова отдельно, сны отдельно - шалтай-болтай. Где желание все изменить, сделать свою жизнь, как самой хочется, где этот инстинкт самосохранения? Все самотеком - это же ужасно скучно, это приносит тебе боль"
Церковь: "Зачем пришла? что говорить, что каяться? Час, целый час не понимания, что тут делаю, а плохо, бежим за помощью, к тебе Господь. Что хочешь? О чем думаешь? Прошу, что бы меня от всего этого отвело, хочу, прошу убрать - говно внутри меня сидящее, пожелать счастья, ведь может это спасение, быть может любящий человек так и должен сделать, стереть всё, всё стереть, вот он конец....конец этапа, а не жизни" Слезы...Легче? Удивительно, но нет, видимо не так искренне...."
Злость, злость и понимание, что дальше так нельзя, ну, вот, наконец, начинает червячок разума съедать твою боль." А сейчас как? Ни чего, вот пирожок даже съела, еще беляш лежит, слюни текут - значит аппетит появился. Так, дальше? дальше улыбку нацепить, да через силу, ну а как по другому? кому такая понравиться? Сама себе нравишься? не-а. ооо, вот тушь размазалась, ну это вообще не в какие рамки не лезет. Так нужно придумать занятие, сегодня Пт - чего хочу? танцев хочу, значит буду веселится. Значит нужно это сделать. Во-о-о-т Ксюшечка, теперь каждый день только с таким настроем, хватит, что бы об тебя ноги вытирали, прежде всего сама об себя и вытираешь"
P.S: "каждый сам кузнец своего счастья ", так может пора его делать, счастье то это? Хватит, от плакала, от любила - поблагодарила и пошла дальше, стоит понять, что это маленькая жизнь, которая и должна быть в твоей жизни, значит ты живешь, дышишь и понимаешь, что не такой ты и плохой человек, ты осталась в сложной ситуации той, которая ты и есть, та же "девочка с веснушками", верящая в себя, в любовь, в правильном понимании, что такое хорошо, а что такое плохо, не изменившая своим принципам" Вот, теперь стало легче.
Вот они мои мысли, а у вас, какие мысли, как куёте свое счастье. Мое счастье заключается в том, что бы сейчас начинать улыбаться и верить, верить в то, что это временные трудности.
15 ответов1949 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 сентября 2012, в 12:46#1
    Так и есть! Это временные трудности, все пройдет, не переживайте.У Фаины Раневской есть замечательная фраза:все придёт, стоит только расхотеть!
    У меня тоже сейчас депрессия-переехала в другой город, в 2 раза меньше моего родного, ни родни, ни друзей, только муж и кошка.Офис-дом-офис-дом...Муж постоянно на работе.
    Приходят мысли в голову чтобы уехать к себе обратно, а он если любит приедет, но мне почему-то кажется что для него работа важнее меня, и от этого грустно.
    И тоже думаю что человек сам кузнец своего счастья, но что делать не знаю.
  • Пользователь
    28 сентября 2012, в 13:21#2
    а я тоже хочу беляш! пойти что ли купить...
  • Пользователь
    28 сентября 2012, в 13:31#3
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 28.09.2012: а я тоже хочу беляш! пойти что ли купить...
    Купите, знаете, какой мне вкусный и сочный попался. мммм, даже и не подумаешь, что магазинный.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2012, в 13:32#4
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 28.09.2012: Так и есть! Это временные трудности, все...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 сентября 2012, в 16:59#5
    Ответ дляMcDonka на сообщение от 28.09.2012: Мне больше хочется ответить на ваш...
    Да вот именно что играть в играшки не хочу,хочу просто обратно, мне не надо чтобы он мотался тратя деньги, я хочу чтобы он понял как мне сейчас тяжело морально.И если уезжать,то навсегда,и если он приедет то насовсем, а не туда-сюда,как-то так))
  • Пользователь
    28 сентября 2012, в 17:47#6
    беляш куплен, съеден, спасибо за наводку!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2012, в 18:00#7
    Нуууу..Родинка,чего расквасилась?Жива-здорова?ну и хорошо!;-)
    Лично мне помогает в такие моменты мысли о том,что кому-то хуже,чем мне и они этого не могут изменить.Например,тяжело больные люди или инвалиды или потерявшие родных.Сегодня включила телек впервые за полгода и опять то про коммуналку,то про нет денег:-(.Говорю себе"да все у тебя хорошо!радуйся жизни!"---и у вас,Автор,все хорошо.Боль пройдет,придет переосмысление...А беляши есть-это издевательство над организЬмом!;-)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2012, в 18:19#8
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 28.09.2012: Нуууу..Родинка,чего...
    но они же, заразы, такие вкусные)))))))))))))))))))))
  • Пользователь
    28 сентября 2012, в 18:22#9
    а по теме. Родина, ход мыслей у Вас правильный. сами себя вытаскиваете, значит, все хорошо. а то, что происходит сейчас, так - мелкие неприятности. да и осень ведь, хандра, грусть - обычные ее спутники
  • Пользователь
    28 сентября 2012, в 18:24#10
    Ответ дляDakla на сообщение от 28.09.2012: но они же, заразы, такие...
    но они же, заразы, такие вкусные)))))))))))))))))))))
    ну если сама дома сделала, а не купила на улице-ЕЕЕЕ!!вы же не знаете фарш это ли киттикэт?!а в который раз масло использовалось?можно напихать всяких усилителей вкуса и пряностей и будет вкусно даже подошва в тесте:-))
  • Пользователь
    28 сентября 2012, в 18:30#11
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 28.09.2012: ну если сама дома сделала, а не купила...
    а я на улице никогда не покупаю пирожки. я про самодельные мамины беляши. сама я их не делаю, берегусь от соблазна, а то только и буду одни беляши кушать. )))) тем более сейчас у нас с дочкой диета, вообще никакого теста дома, одни морковки и капусты.
  • Пользователь
    28 сентября 2012, в 20:54#12
    мне тут статейка одна попалась на глаза созвучная с Вашими мыслями...

Замечайте то, что нужно
    Стакан надо видеть наполовину полным. Застряв в пробке с следующий раз, попробуйте сосредоточить cвое внимание на чем-то важном, что-то себе распланируйте, подумайте о проблеме, которую надо решить. Всегда старайтесь извлечь из ситуации хоть что-то хорошее. В конце дня вы будете довольной, спокойной и счастливой. Постарайтесь замечать то, что вам необходимо, и вы увидите, как быстро мир изменится к лучшему.

Будьте благодарны Постарайтесь как можно чаще произносить слова “спасибо” и “благодарю”. Научитесь быть благодарными, тогда вы станете открытыми и получите все радости и счастье в изобилии.

Не забывайте, как вы были ребенком А вы помните, как надо играть? Не в гольф, конечно, или теннис, а обыкновенные прятки, пятнашки. Почувствовать себя счастливым вам поможет игра как в детстве.

Будьте добрыми Конечно, даже самое простое наблюдение за положительными действиями поднимет настроение, усилит желание к совершению таких же дел. Доброта “заразна”, поэтому, когда мы обязуемся быть добрыми в отношении к другим и к себе, то мы можем испытать абсолютно новые качества удовольствия и радости, энтузиазма и счастья.

Проводите время со своими друзьями Научитесь проводить время с друзьями, отдайте дружбе приоритет в жизни. Чаще звоните, заходите без предупреждения в гости, приглашайте к себе, угощайте вкусным чаем, рассказывайте интересные истории, и будьте готовы к любым приключениям!

Наслаждайтесь каждым мигом Мы часто думаем о будущем, чего-то ждем. В то же время часто забываем о своём настоящем, ведь каждый момент несет в себе радость. Оглянитесь вокруг – всегда можно заметить что-то радостное. Этому легко научиться. Попробуйте найти что-то удивительное прямо сейчас!

Отдых Зачастую наша жизнь слишком быстра и динамична. Именно поэтому иногда надо дать себе немного передохнуть, расслабиться, дабы усталость и стресс не портили вам настроение. Не перегружайте себя. Отдых очень важен при напряженной работе для получения хорошего результата.

Движение Всем известно, что тренировка поднимает настроение, усиливает позитив и способствует росту уверенности и самоуважения. Делайте утреннюю разминку, выходите на пробежки, отдыхая сделайте несколько простых упражнений – наклонов или приседаний

Делайте счастливое лицо Для этого не надо носить натянутую улыбку. Просто иногда наступает момент, когда надо улыбнуться и пойти дальше. Доказано, что улыбка и мысли о счастье помогают испытать большую радость и счастье в жизни. Просто не сдерживайте свои позитивные эмоции!

Следуйте к цели Отсутствие целей в своей жизни приводит к печальным мыслям, вам кажется, что вы никому не нужны. Всегда идите к своим целям и следите за ростом своего счастья. В этом деле очень поможет составление карты желаний или коллажа мечты.

Найдите призвание Просто ощущение своего назначения принесет вам чувство, что вы живете не просто так. У кого-то призвание – наводить порядок там, где он находится, у кого-то – радовать окружающих, кто-то лучше всего генерирует идеи для развлечений или дел… Посмотрите, с какими вопросами к вам чаще всего обращаются друзья – наверняка это и есть ВАШЕ ПРИЗВАНИЕ

Войдите “в течение” Течение — форма оживления, радости и счастья, происходящие, когда мы поглощены любимой деятельностью. Надо просто найти свое течение и отдаться ему – делать то, что хочется, что нравится, что получается “само собой”

Используйте свои сильные стороны Вам нужно распознать свои сильные стороны, чтобы попасть в свое течение. Ежедневно делая то, что получается лучше всего, вы обязательно будете чувствовать себя более радостно

Не зацикливайтесь на одном – проявляйте разнообразие Помните – то, что уже когда-то принесло счастье может не повторить этот эффект. Ведь, рутинные вещи уже не кажутся нам счастьем. Поэтому лучше установить разумные здравые границы для себя.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер