psyhologies.ru
тесты

Работа VS Времена года:)

28 сентября 2012, в 13:43
Пользователь
Мне очень нравятся комментарии ко многим постам:"Это всё осень", "Осенняя депрессия", "Потом будет лучше" и т.д. Звучит обнадеживающе!
Но потом вдруг понимаешь, что потом будет зима, с её холодами-проблемами с транспортом-гриппом, потом позднопришедшая весна, с оттепелями-морозами-если время опять будет зимнее,то ещё на час меньше спать будем...
А потом только лето. И такая погода, что порой маешься в офисе,как бы быстрее слинять на природу.
И что в итоге получается? Стоит ли привязываться ко временам года?
59 ответов5822 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 сентября 2012, в 13:45#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 сентября 2012, в 14:18#2

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    05 октября 2012, в 11:36#3

• Пользователь
    05 октября 2012, в 12:13#4
    Дело не в том, чтобы привязываться или не привязываться к погоде, ища причины своих депрессий. А в том, чтобы научиться не зависеть от погоды в своем настроении. Я учусь этому уже много лет, с зимой как-то научилась справляться. купив шубу, и позволяя себе ездить на такси, когда минус 25. Хотя все равно февраль доканывает. Но там хоть надежда на весну есть. А вот ноябрь - это просто хана! Никак не могу найти позитива, когда сыпет снег с дождем. Кто нашел, поделитесь. Советы из модных журналов типа больше тусить на вечеринках мне не подходят.
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 12:28#5
    А я обожаю осень,дожди,зима со снегом вообще моя мечта!)))
    Неважно какое время года,если ты позитивен,нравится свое дело и ты с радостью встаешь утром в предвкушении нового дня.Пока люди не научились управлять природой)))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 октября 2012, в 12:38#6
    Ответ дляbalerina на сообщение от 05.10.2012: Дело не в том, чтобы привязываться или...

• Пользователь
    05 октября 2012, в 12:52#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.10.2012: Когда холодно, промозгло, и сыпет снег с...
    Когда холодно, промозгло, и сыпет снег с дождём, я сначала находила выход в том, чтобы не показывать носа на улицу - ездила всё время в машине, желательно из подземного паркинга места отправления в подземный паркинг места назначения)))) Чтобы не надо было под дождём и ветром идти до входа)))

А у меня машина стоит в частном секторе, где в сырую погоду всегда грязь.

Одно время мы решали этот вопрос поездкой на полтора зимних месяца в жаркие страны. Возвращаешься под конец зимы, и уже не так доканывает затяжной мрак и холод.
    Потом не стало возможности так делать, потому что ребенок пошел в школу, и мы стали приязаны, каникулы максимум две недели. Тогда мне пришлось решить этот вопрос по-другому: школа переместилась сильно на юг :))))) 25 градусов в октябре меня вполне устраивают.

Ну да, это даже смешно. Лучше вообще переехать в Италию или в Арабские Эмираты. Если бы все было так просто. От этого и депрессия, что не можешь себе этого позволить!

Не знаю, подойдут ли вам какие-то советы. Но вообще позитив можно найти всегда. Скажу по секрету - он в тебе! :) Можно быть в приподнятом настроении даже в ноябре и в феврале - всё зависит от того, какие события с тобой происходят и какие люди с тобой рядом. Это вдохновляет и влияет на настроение больше, чем погода. По идее, это должно перекрывать негатив от серой холодной погоды. Хотя.. фиг знает.. кажется, мы сильно зависим от солнца. Прям очень сильно.

Люди со мной всегда рядом хорошие, только у них тоже в этот период депрессуха не слабая... События разные, на них тоже повлиять невозможно...
    Пока мне помогает только йога. И отпуск беру всегда только осенью-зимой, а летом и у нас хорошо!
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 12:54#8

• Пользователь
    05 октября 2012, в 12:57#9
    Я больше всего люблю зиму: снег под фонарём падает, следы от шагов, румяные щеки, руки колятся когда теплой водой моешь, можно в снежки играть с друзьями в парке, с горок кататься, а потом глинтвейн пить, даже на на шашлыки можно! Обожаю Новый Год-самый любимый праздник! Ёлка, стол, телевизор с президентом...))
    Зимой у меня самый активный отдых-постоянно ездием на машине с друзьями кататься куда-нибудь, то на каток, то ещё куда-то!
    Осень тоже нравится-я становлюсь вся в своих мыслях,в раздумьях,листочки жёлтые)
    Весной хочется цвести и пахнуть как цветочек, в голове гормоны,романтика)
    А лето совсем не люблю-жара, комары, все потные-мокрые, голышом ходят по набережной, спать невозможно,брр(
    А вообще-у природы нет плохой погоды!
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 октября 2012, в 13:01#10
    Ответ дляbalerina на сообщение от 05.10.2012: А у меня машина стоит в частном секторе...

• Модератор
    Модератор
    05 октября 2012, в 13:03#11
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 05.10.2012: Я больше всего люблю зиму: снег под...

• Модератор
    Модератор
    05 октября 2012, в 13:05#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.10.2012: Обожаю, когда за окном неспешно летят...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер