psyhologies.ru
тесты

Люди в браке.

29 сентября 2012, в 15:59
Пользователь
Не знала, как тему назвать, но она по-прежнему для меня актуальна. Официально я не состою в отношениях ни с кем. С ухажером рассталась - не смогла выдержать его недостатков + не в моем вкусе. Но тема о другом. У меня появились хорошие знакомые по прогулке с собакой. Женатая пара. Там, где мы гуляем, много людей выгуливает собак, которые в парах состоят..Много молодежи. И у нас компания своего рода образовалась. И вот пара, с которой я больше всего сблизилась, всего два года в нашем городе. Мы много общаемся, когда вместе гуляем. Но потом я узнаю, что они многих к себе уже пригласили (но это пары), кроме меня. Меня душит обида и непонимание...Неужели таков удел одиноких женщин? А еще обида душит из-за двух молодых мужчин...С каждым из них в свое время связывало нечто вроде взаимной влюбленности. Сейчас они женаты: ни один, ни второй даже не ответили на мои сообщения в социальных сетях - просто проигнорировали. Моя подруга, которая в подобном положении, посоветовала не дружить с женатыми людьми - и женщинами, и мужчинами - ничего такое общение, кроме боли, принести не может. А вы, как считаете, почему люди в браке избегают людей из прошлого, дружат только парами, заносчивыми становятся и так вот себя ведут? Или и вправду общество разделено на два полярных мира - одинокие и женатые и вместе им лучше не ходить...
P. S. Хочу сказать, что это все ввело в состоянии очередной глубокой депрессии. Стараюсь просто не думать об этом. А также сказать, ЧТО НЕ ВСЕ ТАКИЕ - у меня прекрасные отношения с двумя парами..правда это не дружба, но я с ними могу куда-то поехать. была в гостях. Но это люди постарше на лет 10. Ровесники же избегают общения....Кстати. подруга объяснила. что скорей всего причина в женской ревности.
28 ответов3364 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 сентября 2012, в 16:02#1
    Кстати...я - би. Есть один нюанс...Те, кто игнорирует..у нас какая-то химия с ними была..в том числе и пара...Ну вот не знаю..как это все объяснить. Я достаточно страстный человек. Я вот думаю, что причина всему - страх...Это не во мне проблема..а в том, что может общение может привести к большему, к чему эти люди НЕ ГОТОВЫ.
  • Пользователь
    29 сентября 2012, в 16:07#2
    Да ладно, я первая из подруг вышла замуж, и всегда своих подруг всюду зову и приглашаю). Это просто, значит, недостаточно дружеские отношения или конкретные люди такие. Но вполне можно встретить пару, которая будет и в гости приглашать, и даже познакомить с кем-то может.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2012, в 16:44#3
    а мы НЕ приглашаем одиноких ...зачем себе пробЛемы искать ? Тут бдин когда в парах и то некоторые заигрывают и флиртуют ( ну правда был пока 1 случай ) а что уж говорить про идиноких ? И вот стал вот один вот так вот со мной флиртовать , они мне не надо а приятно и уже трудно от этого отказаться , всякие мысли ненужные в голову лезут ...а все терять ради сиюминутной радости смысла нет . Человека по жизни труднее найти чем любовника , поэтому этот человек в приоритете .
    тАК ЖЕ МОЕМУ МУЖУ НЕ НРАВИТЬСЯ ЕСЛИ Я ОБЩАЮСЬ С ПОДРУГАМИ КОТОРЫЕ РАЗВЕДЕНЫ ИЛИ СОБИРАЮТЬСЯ РАЗВОДИТЬСЯ . Считает что они на меня плохо влияют ...и я его понимаю ...вобщем у нас строго в этом вопросе .
    А вы лучше общайтесь с неженатамы , они конечно не такие презентабельные , но можно самой из когодо сделать конфетку :-)))
  • Модератор
    Модератор
    29 сентября 2012, в 16:45#4
    Вы наверное такими "голодными глазами" смотрите на ее мужа.
    Правильно все они делают. Семейный очаг берегут.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2012, в 18:06#5
    А что вы так стремитесь дружить именно с людьми в браке?...Почему не тянет на дружбу с безбрачными?
    Насколько я помню, несемейные люди также особо не жалуют семейных...У них очень много несовпадений, даже в смысле чисто технически-организационном....режим, обязательства, темпо-ритмы...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2012, в 18:17#6
    правда это не дружба
    Вот вы и ответили на свой вопрос. Вы не друг семьи или одного из его членов, они не обязаны приглашать вас на все праздники, поездки и т.д. Вы приятельница, хорошая знакомая, не более. Человек не из их круга. Найдите себе друзей, в образ жизни которых вы прекрасно вписываетесь и у вас не будет подобных проблем.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2012, в 18:18#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 сентября 2012, в 18:50#8
    Люди в браке.Люди в черном.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2012, в 20:12#9
    Ответ дляmellie на сообщение от 29.09.2012: Кстати...я - би. Есть один нюанс...Те...
    вот где собака и порылась) мне, с одной стороны, вас не понять, с другой - мне абсолютно все равно, какой пол вы предпочитаете, но, сдается мне, что 90% (если не больше) в россии "БИ" не интересует. может , конечн, вам обидно, что вас чай не пригласили попить, но может они чувствуют, что вы претендуете на место в спальне, не каждому это нужно. Знаете, есть женщины, у которых на лбу написано: ХОЧУ ЗАМУЖ! от них мужики шарахаются, как черт от ладана. возможно, в ваших глазах, семейные пары считывают что-то, что на подсознательном уровне бережет их от сближения) да и вы это вряд ли можете проанализировать, контролировать, осознавать. обидно, кончно, но просто пока это не ваши люди...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 00:09#10
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 29.09.2012: а мы НЕ приглашаем одиноких ...зачем...
    почему неженатые непрезентабельные))))
    улыбнули)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 00:22#11
    ...последние две фразы... А как вы одеваетесь?
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 00:23#12
    Ответ дляmellie на сообщение от 29.09.2012: Кстати...я - би. Есть один нюанс...Те...
    ну вот и ответ----вы хотите,они не готовы.Может поискать на спец сайтах?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер