psyhologies.ru
тесты

Ничего не получается!!!

30 сентября 2012, в 19:52
Пользователь
Здравствуйте все! Такая ситуация: мне 19, работаю, мама нашла работу по знакомству. Но работа не по душе. Нравится совсем другое, я рисую с детства. Хотелось бы этим и зарабоатывать на жизнь. Но мама воспиримает это не больше чем хобби. Вот основная тема: то что я делаю на работе у меня получается, наверное потому что знаю, что надо. А стоит мне взяться за свое хобби, ничего не выходит. В смысле то я не могу месяц дорисовать одну картину на 4А, то, если начинаю писать рассказ, могу бросить на пол пути. И самое ужасное, что этот рассказ я договорилась написать для газеты местной, а у меня начинается может я не смогу, зачем я вообще это делаю им это не понравится. Вообщем так... Не знаю что делать, мне трудно закончить начатое, но только то что начинаю сама для себя. Help!!! Что делать???! Хочу зарабатывать сама своим трудом!
7 ответов1208 просмотров

• Модератор
    Модератор
    30 сентября 2012, в 19:58#1

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    30 сентября 2012, в 19:59#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 сентября 2012, в 20:07#3
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.09.2012: Тогда пишите/рисуйте пока сама для себя...
    Понимаете, мама говорит "время идет, или ты не болтаешь языком, а делаешь, или будешь работать там где я выбрала"!
  • Модератор
    Модератор
    30 сентября 2012, в 20:23#4
    Но мама воспиримает это не больше чем хобби. А где вы сами? почему живёте жизнью мамы?! Это ваша жизнь! И жизнь настолько коротка, чтобы проживать её за другого человека...
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 сентября 2012, в 20:25#5
    Мне вот сейчас говорят, как так можно променять стабильную приличную зарплату на 300 р. за занятия и неизвестности в бизнесе, но для меня эти 300 р. дороже, чем я буду, как рабыня в офисе сидеть, чтобы потом, когда отдам предприятию всю жизнь - получать пенсионные гроши.
  • Модератор
    Модератор
    30 сентября 2012, в 20:25#6

• Модератор
    Модератор
    30 сентября 2012, в 20:29#7
    Не знаю что делать, мне трудно закончить начатое, но только то что начинаю сама для себя. мне кажется, что тут сказывается давление той же мамы и появляется что-то вроде страха жить своей настоящей жизнью! Прислушайтесь к себе и своим желаниям, старайтесь делать то, не только то, что необходимо кому-то, но и вам самой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 20:44#8
    Ответ дляmeribryuno на сообщение от 30.09.2012: Понимаете, мама говорит "время идет, или...
    Понимаете, мама говорит "время идет, или ты не болтаешь языком, а делаешь, или будешь работать там где я выбрала"!
    Забудьте, что вам мама говорит. Вы лучше знаете. Жизнь ваша, а не мамина. Начинайте самостоятельность проявлять.
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 21:27#9
    Ответ дляshades-of-gray на сообщение от 30.09.2012: Забудьте, что вам мама говорит. Вы лучше...
    Она подавляет всю мою самостоятельность, констатируя это тем, что старше и знает что лучше будет для меня.
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 21:43#10
    Ответ дляmeribryuno на сообщение от 30.09.2012: Она подавляет всю мою самостоятельность...
    Тогда выбирайте:
    - либо вы дальше будете прогибаться под чужие интересы и мнения
    - либо вы начинаете самостоятельную жизнь и боритесь с давлением

По-моему, из ситуации только два выхода.
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 23:18#11
    Доказали бы маме, что можете написать этот рассказ(Собрали волю в кулак и написали.....) Для Вас это был бы серьезный шаг... Давайте тему... Сейчас каждый по слову и накалякаем Вам трилогию Драйзера...)))
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 00:41#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер