psyhologies.ru
тесты

Секс без отношений. Может ли привести к долгим и серьезным отношениям?

30 сентября 2012, в 21:46
Пользователь
Буду краткой.
Понравился парень, попробовала сама с ним познакомиться, было это около года назад, на тот момент он был в отношениях, и прямо мне сказал, что кроме его девушки ему никто не нужен. Я оценила его верность и на этом позабыла про него. Но месяц назад встретила его снова, и здесь он начал проявлять инициативу сам, хотя говорил, что чувствует и некий напор от меня. С девушкой он расстался, но, по его словам, еще не отпустили его прошлые отношения. Мы проводили каждый день вместе, обнимались, целовались, всё отлично, всех всё устраивало, спустя неделю (никогда у меня так быстро это не происходило) произошел секс... и вскоре после этого он пришел, чтобы признаться, что помирился с бывшей... через день якобы снова расстались уже из-за меня и он снова был со мной... Я влюбилась, поэтому была рада, когда он был со мной.
Он мне прямо говорит, что к отношениям не готов, что хочет быть один. Мне хорошо рядом, но в глубине души я хочу большей серьезности и немного других отношений.
Что делать? Есть ли выход? Есть смысл в сексе без отношений с надеждой, что это выльется во что-то серьезное?
40 ответов14853 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 октября 2012, в 00:27#1
    Мужчина поссорился с девушкой, нашел утешения в вас, помирился, вы теперь не нужна.
    Смысл чего-то ждать?
    Опыт для вас. Больше сексом без обязательств не занимайтесь, не для вас оно :)
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 октября 2012, в 00:46#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 октября 2012, в 01:10#3
    Сегодня - вы его запасной аэродром, где гарантия, что будет с вами и не найдет другой. И так по кругу. Все повторяется. И люди не сильно меняются. Не надо особо тешить себя этой надеждой(( Не тратьте молодость. поиграли в такие отношения, опыт получили - следующий))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 05:26#4
    Что делать? Есть ли выход? Есть смысл в сексе без отношений с надеждой, что это выльется во что-то серьезное?

Выход есть всегда! Беспроигрышный вариант - слушать саму себя и жить СВОЕЙ жизнью. Без ожиданий, связанных с другим человеком. Надейтесь только на себя, иначе рискуете напридумывать себе воздушных замков и после будете искать способ избавления от эмоциональной зависимости.
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 08:10#5
    Ответ дляshades-of-gray на сообщение от 01.10.2012: Мужчина поссорился с девушкой, нашел...
    Когда он помирился, он пришел ко мне и с грустью в глазах рассказывал, как это произошло. Было видно, что он жалеет об этом, потому что помирившись, они снова начали ругаться. А расставались они, потому что он устал от таких отношений, и они спокойно выяснили, что им лучше не быть вместе. Так может это его защитная реакция на меня? может он в глубине души думает о том, чтобы быть со мной, просто пока боится... как думаете?
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 08:12#6
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 01.10.2012: Выход есть всегда! Беспроигрышный...
    А если я уже эмоционально завишу от него? если я уже каждую минуту жду его звонка, нашей встречи и просто не могу выкинуть из головы?
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 08:17#7
    Ответ дляkate-kat на сообщение от 01.10.2012: Когда он помирился, он пришел ко мне и с...
    Когда он помирился, он пришел ко мне и с грустью в глазах рассказывал, как это произошло. Было видно, что он жалеет об этом, потому что помирившись, они снова начали ругаться. А расставались они, потому что он устал от таких отношений, и они спокойно выяснили, что им лучше не быть вместе. Так может это его защитная реакция на меня? может он в глубине души думает о том, чтобы быть со мной, просто пока боится... как думаете?
    Все психологи рекомендуют подождать после разрыва отношений прежде чем начинать новые, иначе проблемы из одних отношений плавно перейдут в другие.
    Во-вторых, я бы не стала так верить его словам, это просто слова, женатые мужчины тоже многое придумывают, чтобы любовницы с крючка сорвались. Этому МЧ с вами удобно, уже эмоционально зависимы от него, теперь ваша задача сделать так, чтобы было удобно и вам, будет ли это уход от него или просто жизнь сегодняшним днем без надежд на будущее с этим человеком решать вам.
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 08:17#8
    Изивните, "с крючка не сорвались"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 10:18#9
    Ответ дляkate-kat на сообщение от 01.10.2012: А если я уже эмоционально завишу от...
    Переключитесь на свои реальные дела и заботы! Это трудно, не спорю, но вполне возможно!!! Не гоните прочь мысли о нём, а как бы со стороны смотрите на себя и спрашивайте: "Вот я жду звонка. И что?". ПРОЧУВСТВУЙТЕ, что вы ощущаете в этот момент? Какое положение занимает ваше тело в пространстве, как дышите, как сердце бьётся... Несколько раз "услышите" себя и полегчает! Я вас уверяю - размышлять, мучаясь ожиданиями, будет хотеться всё меньше!

может это его защитная реакция на меня? может он в глубине души думает о том, чтобы быть со мной, просто пока боится...

Именно так рождаются воздушные замки... Не додумывайте за него! Не оправдывайте его поведение... Если человек хочет быть рядом, он будет рядом.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 11:21#10
    ни в коем случае не позволяйте так обращаться с собой. Такова мужская натура, они до последнего тянут с принятием решений, считая, что раз женщина молчит и не задает лишних вопросов, то значит , ее все устраивает. Оставьте его, как бы тяжело это не было. Если Ваше, - не сомневайтесь, вернется прямо в руки. и тут уж Вам решать
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 11:29#11
    Если вы попали в яму предыдущих отношений, то ваши шансы практически равны 0.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 12:26#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 01.10.2012: Если вы попали в яму предыдущих...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер