psyhologies.ru
тесты

мои комплексы мешают личной жизни

30 сентября 2012, в 23:15
Пользователь
Мы с парнем уже довольно давно вместе, любим друг друга и все такое. Но из-за моей неуверенности в себе мы часто ссоримся. Например, он скажет, что какая-то девушка хорошо выглядит, и у меня тут же портится настроение, мне кажется, что я уродина, что я его не достойна, что он может найти себе кого-то получше. Мы постоянно ссоримся из-за того, что я обижаюсь на его высказывания, а то и просто взгляды в сторону какой-нибудь барышни. Меня саму бесит, что я так болезненно реагирую на все это. Нет бы просто перевести в шутку или внимания не обратить, но вместо этого я начинаю дуться или плакать или кричать. Вчера мы в очередной раз поссорились, очень крупно. Он сказал, что устал терпеть мои истерики, что его бесит, что его девушка считает себя аутсайдером и нужно заканчивать отношения. кое-как мне удалось уговорить его остаться, но надолго ли... я понимаю, что если ничего не измениться, мы скоро точно расстанемся, а я этого не хочу...
как мне изменить свое отнолшение к себе? как научиться быть уверенной в себе? я устала так жить
55 ответов4652 просмотра

• Модератор
    Модератор
    01 октября 2012, в 01:09#1
    А вы себя любите?
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 01:10#2
    Проблему так можно решить: попросите вашего мч больше в вашем присутствии не восхвалять красоту других девушек. Не поймет - расскажите, какие у Максима красивые мускулы, а Ваня с возрастом сильнее становится похож на Джорджа Клуни.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 01:13#3
    Ответ дляshades-of-gray на сообщение от 01.10.2012: Проблему так можно решить: попросите...
    это проблему не решит(((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 01:15#4
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 01.10.2012: это проблему не решит(((
    Во всяком случае, если мч адекватен, перестанет давать автору причину для сравнений и бесконечных депрессий. У меня бы тоже куча комплексов развилось, если бы мой мч говорил как хорошо эта выглядит, как хорошо та одевается. Мне бы это не понравилось. Я думаю, и МЧ автора бы такое не понравилось.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 01:18#5
    у вас отношения достаточно шаткие на данный момент, поэтому идите ВА-банк. вы знаете своих тараканов в лицо, так что начинайте с ними эксперементировать. вы уже попробывали, что нельзя говорить и как не надо реагировать. включайте актрису), начинайте реагировать по-другому, каждый раз по разному, смотрите реакцию, анализируйте. по крайней мере - удивите, это точно)). а там, может и привыкните по-друогому реагировать.
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 01:24#6
    Ответ дляshades-of-gray на сообщение от 01.10.2012: Во всяком случае, если мч адекватен...
    может, вы и правы. пусть находит другие темы для разговора, рассширяет кругозор. Но все равно, это не повод устраивать истереки. Что же будет дальше, когда (допустим!) они поженятся. Сосвенту будет его сживать по-тихоньку. Видела такое, мужчина просто замыкается .... и.... налево)))))
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 01:29#7
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 01.10.2012: может, вы и правы. пусть находит другие...
    Что же будет дальше, когда (допустим!) они поженятся.
    Я думаю, тут до брака не дойдет, т.к. МЧ на других смотрит и свои восторги не может перед девушкой скрыть.
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 01:34#8
    А вообще МЧ тупой как пень. Сначала рассказывает о красоте других девушек, потом получает негативную реакцию автора, затем говорит, что его раздражает, что его девушка считает себя аутсайдером. А кто, блин, заставляет чувствовать ее аутсайдером? Не он ли? Ну видно же, что не нравится ей слушать про то, как Алла сегодня красива. Мне бы тоже не понравилось. Он, наоборот, должен внушать своей девушке, что она самая-самая, и выглядит лучше Аллы, но нет, блин, надо довести девушку и еще ее упрекать.
    Логики никакой нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 01:52#9
    Ответ дляshades-of-gray на сообщение от 01.10.2012: А вообще МЧ тупой как пень. Сначала...
    нееееее, в данной ситуации этот МЧ дан автрору для того, чтобы понять , что себя надо любить, спокойно относиться к успехам других, и начть работать в этом направлении. ведь осознание и точная формулировка проблемы - 70% от ее решения.
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 01:58#10
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 01.10.2012: нееееее, в данной ситуации этот МЧ дан...
    Этот МЧ дан автору для того, чтобы вогнать последний гвоздь в гроб своей самооценки.
    Полюбить себя и свою внешность сложно. Нужно поддержать человека, пасть захлопнуть, когда хочется сказать, что кто-то красивая. Потому что девушка сравнивать себя начинает. А у всех есть комплексы, и сравнение часто идет не в пользу себя. Вот нахрена это делать?
    Вы тут просто религию терпил пропагандируете. Автору, безусловно полюбить себя надо. Но не получится это сделать с МЧ, который вместо поддержки песни про красоту других поет. Не получится. Потому что сравнивать себя всегда будет. А нехрен себя насиловать. Ради чего? Ради человека, который на других смотрит и не стесняется сообщить о том, что увидел?
    Логика где здесь, позвольте сказать? Мне вообще кажется странным, что мужик при живой девушке сексуальность других оценивает вслух. Мой никогда на других не смотрел, пока я рядом была. И не говорил, что кто-то там красивая. Я чаще его на красивых девушек смотрела, если честно. И у подруг моих таких типов не было.

МЧ надо просто контролировать, что говорит. И всё тут. Почаще автору серенады петь, это быстрее ей поможет себя полюбить. А на других не смотреть и тем более не говорить.
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 02:11#11
    Согласна, начать любить себя - дело не просто.. И хорошо, когда близкие в этом помогают. Люди индивидуальны) Красота не главное качество.. Что вы на ней так заострились? Что же Ваш МЧ не говорит Вам какая вы особенная?? Посмотрите на себя со стороны. Я уверена, что вы увидите довольно милого человека)
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 02:14#12
    Поговорите с ним об этом, о Вашей нелюбви к себе. Дайте понять, что Вы хотите и готовы изменится, пусть он Вам в этом поможет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер