psyhologies.ru
тесты

Ищу способ стирания памяти

01 октября 2012, в 03:37
Пользователь
Познакомились с Юлей весной 2010... Знакомство не отличалось чем-то экстраординарным... Просто был вечер.. была дача у друзей.. были мы с ней просто знакомыми, а утром проснулись и поняли что уже что то больше.. что то больше чем просто знакомые мы с ней стали.. Это были мои вторые серьезные отношения.. (первые, к стати, закончились той же весной...) С ней все было иначе.. раскрывался на сто процентов.. жизнь изменилась.. появились стремления... У нее характер невыносимый)), но я с ним справлялся.. как бы порой трудно не было.. С ней мне не хотелось ходить налево.. не хотелось никого кроме нее.. Да.. были ссоры.. был негатив.. но на фоне всего позитивного.. светлого.. он был невиден.. Прошел год.. я начал понимать, что действительно люблю ее.. Что хочу жить для нее и что хочу от нее детей.. Я сменил работу.. Начал буквально с ноля.. И все ради нашего совместного будущего.. Я так верил в него, что возможно чего то не замечал.. я не знаю.. Но все было просто супер.. Работа начала складываться и у меня даже мысли о предложении были.. хотел на НГ на гоа.. и там вобсчем.. там.. Непонятно-сложно заниматься самоонализом .. да и в принципе анализом .. водка с редбулом под Баха - не вдохновляет.. даже не могу задуматься о чем то другом...
Вобсчем в сентябре она летала к подруге в Швейцарию... При этом я каждый день думал о ней.. Скучал.. было ппц как одиноко.. Она вернулась.. точнее она не вернулась... вернулся другой человек в ее обличии.. Она даже не написла смс, когда приземлился самолет.. она была там всего неделю... и за неделю .. я непонимаю, что такмогло ее изменить.. тогда не понимал.. С тех пор мы даже не встретились.. По тел. она сказала, что ей нужен таймаут.. что нужно подумать.. (я вообще ниче не понимал.. думал схожу с ума.. думал сон..) "О чем тебе подумать нужно?? ты можешь объяснить??? что произошло??".. Ответ размыт.. как и мой рассудок.. В итоге, когда получился более мене "разговор".. Она: за эти 2,5 года ниче не произошло.. все стоит на месте.. я не могу больше так.. поэтому прошу у тебя время.. Я: а у меня просто нет слов.. что должно было произойтиза эти 2,5 года? да.. я не купил квартиру в мск.. у меня нет дачи.. бля.. но я не сидел на месте..
Много мыслей было, когда еще мог думать о чем то.. она устроилась на хорошую работу (не без моей помощи) за пол года до поездки этой ... ну может культурный шок, думал я.. может типа "появились деньги и ты мне больше не нужен".. мыслей было куча. и все разные.. и крыша ехала вобсчем... Но сегодня она (да мы приэтом общались каждый день.. я пытался "выяснить отношения)))") призналась.. она на обратном пути познакомилась с мальчиком из Швейцарии.. и общается с ним по скайпу... говорит, что ее тянет к нему.. что у них такое взаимопонимание и все такое... и вобсчем стало все понятно.. повелась...
Не понятно одно.. как можно верить?? как можно вообще доверять человеку?? Как может человек, которго ты любишь и с которым строишь будущее, предать))))? воткнуть нож в спину и вращать его, пока сердце не превратится в фарш... а потом в мозг.. а потом выбросить тело.. С такой легкостью.. как будето небыло этих 2 лет.. как будто вообще ничего небыло... Я не понимаю этого. и одновременно восхищаюсь этим.. потому что я бы так не смог.. Я не могу прийти в себя.. я незнаю, куда двигаться дальше.. программа остановилась и вылетел дамп...
Я ненавижу ее за это, но любить не перестал.. Я стер ее отовсюду.. немогу лишь стереть из мозга.. из собственного жесткого диска.. нет доступа... Я как представлю, что она с ним.. что он приедет.. или она поедет к нему неважно.. что он держит ее за руку.. про остальное вообще не могу писать даже... становится сложно дышать..
Короче.. кто знает.. как стирается память?
18 ответов2387 просмотров

• Пользователь
    01 октября 2012, в 04:42#1
    Да никак. Пройдет годик другой и отпустит. Не повезло, бывает.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 05:13#2
    Я понимаю, что вам сейчас тяжело и больно... НО... Человек становится сильнее не когда он память стирает, а когда находит в себе мужество пережить разочарование!

Описание вашей ситуации сплошь пронизано яркими, сочными метафорами... Ни в коем разе я не хочу усомниться в вашей искренности. Просто со стороны вижу, что для вас было бы полезным перестать воспевать эту боль в себе...

Ни один человек ещё не перестал дышать от обиды, да и сердце ваше на месте - никакого фарша в груди нет... Позвольте себе пережить эту боль до конца и ставьте новые цели! Это трудно сегодня, но это возможно!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 05:23#3
    Удивительно, но я только сегодня ночью думала о том, как было бы здорово, иметь собственную стирательную резинку для памяти. Взял и на раз-два стер все ненужные мысли, факты из прошлого, людей в своем мозге. И все!И красота...и легко..Но,наверное, это было бы слишком просто.В нашей жизни так не бывает( банальная фраза №1). Скажу еще одну избитую фразу, но все же - все что с Вами было, для чего-то нужно. Просто так ничего никогда не происходит. Не раз убеждалась в этом. Пусть все у Вас будет хорошо!
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 08:20#4
    Невыносимость характера не заставила себя ждать
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 08:47#5
    Выход один - возненавидеть! Тем более понятно, что "любовь" ее небезкорыстна, тянет ее не к из Молдовы парню... Я бы возненавидела: и ее и себя, за то, что прохлопала ушами. Потом ненависть к себе прошла бы... затем прошла бы любовь к ней... потом прошла бы ненавись к ней... потом она вернулась бы... но мне уже не надо было бы... и так далее. Всю жизнь)
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 10:10#6
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 01.10.2012: Выход один - возненавидеть! Тем более...
    Да ладно прям один, у кого такого не было в жизни. И так пройдет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 10:24#7
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 01.10.2012: Выход один - возненавидеть! Тем более...
    От любви до ненависти - один шаг? Соответственно - от ненависти до любви - тоже... )) Так по кругу можно до-о-олго ходить!!! Незавидная перспектива...
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 11:13#8
    Посмотрите Вечное сияние чистого разума - там есть способ и то, что из этого получается)
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 11:48#9
    Какие ваши годы....
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 11:51#10
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 01.10.2012: Да ладно прям один, у кого такого не...
    Он так пишет, будто и не было ни у кого, будто даже в литературе не описано... ) Наверное, первый раз всегда так)
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 11:52#11
    Никак вы память не сотрете, нужно время, оно научит вас жить с болью,а потом вы и сами не заметите что перестали думать о бывшей девушке и не испытываете к ней никаких эмоций.
    Любовь проходит, у вашей девушки прошла так бывает.
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 14:29#12
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 01.10.2012: Он так пишет, будто и не было ни у кого...
    Да и второй тоже))) Это всегда вселенский масштаб.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер