psyhologies.ru
тесты

Я не хочу остаться одна, как же быть?

03 октября 2012, в 15:17
Пользователь
Мне скоро будет 25 лет. У многих подруг мужья, дети, кто-то даже развестись успел. А я больше года одна, с воспоминаниями о несчастной любви и об отношениях, длившихся три года.

Семья, родственники, друзья – все говорят, что нужно мне познакомиться с кем-нибудь достойным и выходить замуж пора.

Я устала и не хочу быть одна, вернее, одиночество не радует.

За это время было несколько знакомств ни к чему приведших знакомств: первый переживал развод, был одержим тренировками, подкачкой мышц, диетами и редкостным занудой; второй был копией бывшего, у них была даже профессия одинаковая; третий был слишком пошлым; остальные вообще «не формат».

Меня начало неопредолимо тянуть к женатым мужчинам, с одним на работе чуть ли не за ручку ходила – вообщем, уволилась во время, на новой работе уже выбрала себе «объект обожания»..

На днях подруга познакомила с тем, кто во всех отношениях свободен, но, как она сказала, встречается с «одной для секса» , мы обменялись телефонами, он перезвонил на следующий день, хотел куда-то позвать, я сказала, что занята - "ну звони, если чё" сказал он повесив трубку. Не хочу ему звонить - не зачем.
Плюс ко всему преследует страх, что все будет так же как и с бывшем, я стала жестче, меня перестали интересовать другие мужчины как личности кроме "идеалов" носящих обручальное кольцо, упомянутых выше.

Что мне стоит поменять в себе? Я не хочу всю жизнь быть одна. Все, кого я встречала после бывшего, не те... Бывшего я буквально хотела, думала, еще когда у нас ничего не было и знакомы мы толком не были "что типа what it is like to be in his arms... or even to have sex with him..."
Извините, пожалуйста, если мой пост утомил кого-нибудь, но мне правда нужен совет...
15 ответов3890 просмотров

• Пользователь
    03 октября 2012, в 15:24#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 октября 2012, в 15:35#2
    А "идеалы" носящие обручальное кольцо, чем Вас так привлекают?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2012, в 15:39#3
    Про бывшего ни чего не сказали кроме того что после него все не то...Поясните!
    А про "женатиков" могу предположить что у вас комплекс, раз он занят-значит хороший, а раз остальные свободные-значит ищите подвох чтобы найти минусы.
  • Пользователь
    03 октября 2012, в 15:43#4
    Мы расстались потому что он не хотел серьезных отношений, я была сильно влюблена в него, что прощала и спускала с рук многие вещи – жалею, что была такой слабовольной и не могла расстаться раньше. В итоге он уехал навсегда. Но несмотря на все было много незабываемых и хороших моментов, когда я с ним была счастлива. А сейчас смешанные чувства – обида, ненависить и все-таки , люблю его еще.
    А те «идеалы» привлекают интеллектом, харизмой, общими интересами.
  • Пользователь
    03 октября 2012, в 15:46#5
    Что именно рассказать о бывшем еще, чтобы картина была ясной более или менее?
  • Пользователь
    03 октября 2012, в 15:55#6
    Ответ дляyourdarling на сообщение от 03.10.2012: Мы расстались потому что он не хотел...
    А у меня идеалы актёры)))
  • Пользователь
    03 октября 2012, в 15:58#7
    Вас женатые мужчины привлекают, получается, именно своей женатостью, что-ли? :) Первое, что на ум приходит - любите соперничество, вам нужно с кем-то соревноваться (с его женой), без конкурентки неинтересно.. Еще предположение: не хотите серьезных отношений, избегаете их, вам нужно держать мужчину на расстоянии от себя, а с женатым это проще всего.. скорее всего по причине еще не остывших чувств к бывшему..
  • Пользователь
    03 октября 2012, в 15:58#8
    Ответ дляyourdarling на сообщение от 03.10.2012: Мы расстались потому что он не хотел...

Соглашаясь на отношения с женатым мужчиной, Вы соглашаетесь на неравные, неполноценные отношения. Ну недалеко уйдете от варианта с Вашим предыдущим МЧ.
    Вы хотели серьезных отношений, он - нет, в итоге Вы прогибались, подстраивались...
    С женатиками будет похоже.. Есть конечно истории с счастливым финалом, но они скорее исключение из правила, надо отдавать себе в этом отчет.

А Вы себя любите? Довольны собой?
    Каких отношений Вы хотите? Думали об этом?

Среди свободных много мужчин с интеллектом, харизмой..
    Уверена Вы такого встретите, если не будете размениваться
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2012, в 16:04#9
    О, как я Вас понимаю....на все 100. Что делать? Ну, на мой взгляд, во-первых, отпустить бывшего в своих мыслях, не оглядываться на него и не сравнивать с ним никого. Спасибо ему, что он был, за опыт и т.п. ВО-вторых, Вы просто не встретили ещё того самого, который заинтересует Вас по-настоящему, но обязательно встретите. Сейчас занимайтесь собой, своими интересами и увлечениями. После 3хлетних отношений нужно немало времени на "отвыкание". Сама это переживаю...только Ваш бывший уехал и не мозолит Вам глаза (радуйтесь). А мой работает со мной в соседнем кабинете и предпринимает регулярные попытки вернуться. Новые отношения так просто не заводятся после разрыва, я имею в виду серьезные. Так, чтобы было только, для галочки....но оно Вам не надо, не растрачивайте себя, если заранее понимаете, что это не Ваш человек. А тот, кто зацепит Вас и станет Вашей судьбой непременно появится - всему свое время. Так что не грустите и не оглядывайтесь назад! Посмотрите в будущее свое с оптимизмом, постарайтесь увидеть там себя счастливую и все сбудется, заводите новые знакомства) П.С. даже не смотрите в сторону женатиков! тут без комментариев. Просто поверьте - это ад. Вы ещё из одной ямы до конца не выбрались,.. и метите прямиком в пропасть? оно вам НЕ НАДО! 100%
  • Пользователь
    03 октября 2012, в 16:09#10
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 03.10.2012: Соглашаясь на отношения с женатым...
    Вы хотели серьезных отношений, он - нет, в итоге Вы прогибались, подстраивались...
    С женатиками будет похоже..
    сценарий повторяющийся.. девушка любит бороться за свое счастье из всех сил... Такое часто бывает из-за внутренней убежденности, что все в этой жизни достается с огромным трудом. И ценится лишь то, ради чего попу надо рвать. Отсюда и выбор тех мужчин, с которыми сплошной гимор..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2012, в 16:26#11
    Ответ дляlalanika на сообщение от 03.10.2012: сценарий повторяющийся.. девушка любит...
    Да, согласна.
    Но еще, вариант - если самооценка занижена, то девушка может на такие отношения соглашаться, т.к. уверена, что полноценных, полноправных отношений не заслуживает, ну или готова смириться со многим лишь бы быть счастливой.
    Согласна на малое, вместо того, чтобы подождать, повыбирать.
    Ведь 25 лет - период когда можно и нужно выбирать, приглядываться... Ну никак не бросаться в любые отношения, лишь бы не быть одной...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2012, в 16:59#12

Обручальное кольцо на пальце - далеко не всегда - харизма! А вот перманентная проблема - это точно... на 500%...
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер