psyhologies.ru
тесты

тренинг ощущений

05 октября 2012, в 15:55
Пользователь
Привет) у меня такая идея. даввйте создадим тренинг про наши ощущения. Причем ощущения в теле настоящего момента. То есть, вы не продумываете заранее, как вы сейчас распишете, что там было у вас хоть и минуту назад. Нет. Вы заходите в тему, читаете ее, и в ответ на чей-то пост у вас возникает какое-то ощущение в теле, и вы это успели отследить. Вот тут, пожалуйста, тут же и напишите. Не дочитывая новые сообщения. Потом прочитате, и потом, если что, опять кому-то отзоветесь. Главное - осознать свое телесное ощущение и туту же сообщить об этом.
Что это дает? Все мы мечтаем жить в этом мире гармонично. Так вот, осознание себя как раз и приводит к искомому. Причем именно на уровне тела. Проверено) Не ждите чудес икаких-то особых откровений. просто зайдя сюда, понаблюдайте за своим телом и тут же дайте знать. Конечно, что писать, а что - нет - ваш личный выбор. Ну, думаю, если у вас кольнуло в бок, это мало кого смутит) Да, еще вот что: без оценок, пожалуйста. Это важно. Просто созерцание, что и как призошло.
Как видите, это хотя и похоже на гештальт, чуть-чуть глубже. Цувство отследить зачастую проще, чем ощущение.
Не бойтесь выглядеть глупо. Это ваша реальность. И ничья другая. Если кто-то сочтет вашу реальность нелепой, это не ваша проблема. У вас она такова, и иной на данный момент не будет.
Просто попробуйте. Вы ничего не теряете. Просто попробуйте.
Да, вот еще что. Давйте сохранять тренинг в чистоте. Никаких мыслей и обсуждений. Поверьте, это важно. Вы сами для себя наверняка что-то решите, но здесь мы этим не делимся.
Пожалуйста, соблюдайте все правила. И у вас будут результаты.
Если у вас возникнут какие-то вопросы, можете написать мне в личку.
Этот тренинг я не ограничиваю. Пусть тема живет столько, сколько нужно.
ах да, вы можете и не только на сообщения других реагировать, конечно. просто читаете тему, у вас внутри возникло какое-то ощущение, и вы не успели отследить, на чьи слова. может, вообще на то, что у вас кто-то бухнул по потолку, и в вашем теле что-то отозвалось (это я о своем, о личном:)) так вот, не пишите, что случилось вовне. просто и лаконично - " у меня возникло давление в правом виске". Этого достаточно.
35 ответов3657 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер