Умер папа... Как жить?..

05 октября 2012, в 22:11
Пользователь
Долго я пыталась отвлечься на этом форуме но чувствую, не могу ни о чем думать... Все раздражает. Прохожу все стадии, которые описаны психологами, в моменты потери близких. Сначало было отрицание. Что папа просто вышел в гараж... Или отдхает в своей комнате... Невозмоность поверить, что так все внезапно... Как будто только что разговаривала с ним, держала его руку... Господи, какая боль! Накатывает волнами. Но теперь промежутки отвлечения стали дольше. Появилось чувство вины, что его нет, а я живу как ни в чем не бывало... А как еще? И эти сомнения бесконечные, а может быть надо было сделать не так, по-другому. Может быть, можно было спасти... И осознание, что наверное так лучше, и он сам не хотел бы болеть дальше и мучиться. И не хотел никому создавать проблем, чтобы ухаживали за ним, вот и ушел быстро. И чувство вины, что в последние дни он был не с нами. Папа умер в реанимации неделю назад... От инсульта. Третьего...
В общем это просто крик души. Кто прошел через такое, поделитесь печальным опытом.
109 ответов126245 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 октября 2012, в 10:03#37
    мой папа умер в 38 лет...его не спасли...врачи отказались ломать дверь когда он был дома один...он умирал под дверью и в муках...а я до сих пор карю себя за то,что не оказалась рядом...не помогла ему...2.5 года прошо,а чувство вины не уходит...боль притупляется, но не уходит...сейчас вам надо быть сильной и не сдерживайте эмоций своих...плачьте.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 октября 2012, в 10:56#38
    Ответ дляbalerina на сообщение от 06.10.2012: Спасибо. Да-да, он точно не винит, я...
    Даже, если вы не сказали, что любите, что самый лучший на свете, поверьте он знал, что вы его любите. О любви в словах не говорят.
  • Модератор
    Модератор
    07 октября 2012, в 10:57#39
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 07.10.2012: мой папа умер в 38 лет...его не...
    ...врачи отказались ломать дверь когда он был дома один... - как же это так?! :(
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 11:23#40
    Ответ дляroksana на сообщение от 07.10.2012: ...врачи отказались ломать дверь когда...
    А почему врачи должны ломать чью-то дверь?
    И кто из врачей? Сорокапятилетняя женщина -врач и девчушка-фельдшер?
    Странно, право...
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 11:26#41
    Ответ дляroksana на сообщение от 07.10.2012: ...врачи отказались ломать дверь когда...
    ну вот так. сказали что парава не имеют. стояли ждали...потом уехали...я и в миллицию звонила - там послали в мчс,в мчс звонила, и там мне тоже отказали.
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 12:27#42
    Pomnu, kogda umer moi papa, ya vozvrawalas' v gorod v kotorom uchilas i v poezde so mnoi ehala odna zhenwina u kotoroi umer otec 3 goda nazad. Menya v to vremya razdrazhali soboleznovaniya, no ona nichego podobnogo ne upomyanula. skazala tol'ko chto eta bol' nikogda ne uidet, ona stanet prituplyatsya so vremenem. A ewe ya pomnu, chto vernuvwis' v univer prodolzhala vpadat' v depressiu, no predpochitala nikomu nichego ne govorit'. Odna iz moih podrug po univeru stala rasprawivat menya v chem delo i bila ochen' nastoichiva. V resul'tate ya grubovato zametila chto eto ne ee delo, no v rezul'tate emocial'nogo vspleska vse zhe zayavila ei, mol, moi papa umer. Na chto ona spokoino zametila, chto otlichno menya ponimaei. Ee otec skonchalsya paru mesyatsev do etogo...
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 13:11#43

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 октября 2012, в 13:13#44
    Мои соболезнования вам и вашей семье. Маме будет сложно адаптироваться к жизни без мужа, к одиночеству. Здоровья всем вашим близким
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 14:29#45
    Ответ дляbalerina на сообщение от 06.10.2012: Врач сказала: Если представить, что ее...
    оставьте. нам не дано выбирать. есть вещи, которые происходят, и все.
  • Модератор
    Модератор
    07 октября 2012, в 14:54#46
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 07.10.2012: А почему врачи должны ломать чью-то...
    ИМХО Ну они в принцпе должны были оказать помощь человеку, тем более, как автор пишет, под дверью был, мучался, наверное, слышали, можно было и соседей поднять, и МЧС вызвать, милицию, а не стоять ждать...шофёр, наверняка, мужчина.
  • Модератор
    Модератор
    07 октября 2012, в 14:54#47
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 07.10.2012: ну вот так. сказали что парава не имеют...
    Ясно... :( Вот так вот у нас работает....
  • Модератор
    Модератор
    07 октября 2012, в 15:01#48
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 07.10.2012: А почему врачи должны ломать чью-то...
    Был случай, человеку тоже плохо стало, живот сильно прихватило, вызвали скорую, а как раз отключали свет или что-то со звонком произошло, дом старый. Приехала, скорая, ночь уже, тоже постояли, позвонили, никто не открывает, вышли на улицу, врач говорит: "надо вернуться в одном окошке горит свет, надо посильнее постучать". Вернулись, постучали сильнее, оказалось, действительно, нужна была срочна помощь, срочная операция, перетонит уже был, не дожил бы до утра человек, если б не вернулись. Разные, наверное, бригады помощи и люди бывают...
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер