psyhologies.ru
тесты

Пьяное вождение

06 октября 2012, в 22:14
Пользователь
Как вы к этому относитесь?
Сейчас эта тема активно муссируется везде. А каково отношение, если примерить на себя?
Я водитель молодой, но скажу, что мне не пришла бы в голову идея сесть за руль нетрезвой - из опасения попасть в дтп и кому-то навредить. Но часто слышу от друзей, что они относятся спокойно к некоторому опьянению за рулем и говорят - да лаааадно, я ездил и ничего...
Все мы дружно осуждаем пьянство за рулем в принципе, но для себя и друзей, близких допускаем. Отчего такие двойные стандарты, как вы считаете?
Какие меры нужно применять к нетрезвым водителям?
127 ответов6418 просмотров

• Пользователь
    06 октября 2012, в 22:30#1
    Тему подняла неслучайно.
    Сегодня очень разволновалась. Мой инструктор по вождению летом бросил свою работу и решил устроиться по специальности (он юрист), но получилось только в другом городе. Он поделился со мной, что находится в сложной ситуации - жена его не поддерживает, так как осталась здесь. Я советовала ему искать компромиссы, так как чувствовала, что дело дрянь, ему очень плохо было еще 3 недели назад. Сегодня списалась с ним, он сказал, что пьет в одиночестве, и что с женой все плохо, вроде дело к разводу. Я посоветовала не расстраиваться и поговорить, еще не поздно. Он написал, что сейчас прямо и поговорит, 2 часа езды всего. Я очень испугалась за него, просила не садиться за руль и подождать, но он написал, что он "в норме" и "ой да ладно". И вышел из сети. Я писала ему смс, чтобы бросил дурить - не ответил. С тех пор у меня сердце не на месте, боюсь, что он наломает дров, что с ним что-то случится... Он очень упрямый парень.

Это мой инструктор по вождению!.. ребята, как же так??? пьяным за руль... я надеюсь, что он не поехал, или что все обойдется... Но опять - двойные стандарты... Чему учим - и что делаем сами?

Я часто попадаю на кадры бухих водителей - в общем, мне их не жаль. Жаль мне до слез невинных жертв, особенно погибших детей. Я всегда плачу, когда вижу или слышу о таком, обида и злость душит.
  • Пользователь
    06 октября 2012, в 22:37#2
    большие штрафы и например за место рекламы всякие ужасы про пьяных водителей чтоб воспитать в молодежи культуру вождения, хотя не берусь судить поможет ли это....по своему опыту о чем мы все думали я не знаю и штрафы нас никогда не останавливали и даже то что попали в аварию когда машина в смятку без жертв правда...пока не повзрослели....
    (хотя штрафы у нас всегда были большие чем в России )
  • Пользователь
    06 октября 2012, в 22:41#3
    права на 5 лез забирать, вот и все
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2012, в 22:45#4
    Ответ дляVera04 на сообщение от 06.10.2012: права на 5 лез забирать, вот и все
    сколько шансов давать?
  • Пользователь
    06 октября 2012, в 22:45#5
    Ответ дляIriShock на сообщение от 06.10.2012: сколько шансов давать?
    в смысле?
  • Пользователь
    06 октября 2012, в 22:49#6
    Ответ дляVera04 на сообщение от 06.10.2012: в смысле?
    В смысле если он систематический алкаш и каждые 5 лет будет сбивать по человеку, за всю свою жизнь он сможет угробить до 10 человек???
    А если он тупо будет ездить без прав? как это делают многие люди, кстати...
  • Пользователь
    06 октября 2012, в 22:53#7
    предлагаете отстреливать?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2012, в 22:59#8
    Ответ дляVera04 на сообщение от 06.10.2012: предлагаете отстреливать?
    нет, я за отсидку. всех не перестрелять :)
    я считаю, что за повторное - отбирать права пожизненно, плюс уголовная ответственность.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2012, в 23:00#9
    Ответ дляIriShock на сообщение от 06.10.2012: нет, я за отсидку. всех не перестрелять...
    а чего за повторное? как поймали так права и отобрали
  • Пользователь
    06 октября 2012, в 23:02#10
    раньше было как... бухать - бухали. Налижутся - и идут шататься по кабакам, трактирам и подворотням. А щас по принципу "как вы поедете в таком состоянии?"-"а как я в таком состоянии пойду?"... Сразу за руль и куда нелегкая понесла. У меня есть такой знакомый, уж не одну машину побил, хорошо без жертв.
  • Пользователь
    06 октября 2012, в 23:03#11
    Ответ дляVera04 на сообщение от 06.10.2012: а чего за повторное? как поймали так...
    На это никто не согласится (в России).
  • Пользователь
    06 октября 2012, в 23:11#12
    Ответ дляIriShock на сообщение от 06.10.2012: На это никто не согласится (в России).
    а на повторное кто-то согласится? тут бы не стоило согласия спрашивать :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер