psyhologies.ru
тесты

Влюбилась. Не в мужа.

07 октября 2012, в 10:46
Пользователь
Доброго дня, уважаемые форумчане. Промойте мне мозги :)

Мы с мужем вместе почти 10 лет, дочери 3 года, и мужа я очень люблю - я совершенно в этом уверена. Но в последнее время происходят вещи, которые меня пугают и я не знаю, как мне поступать и что вообще делать..
После рождения дочери я занялась фотографией, достаточно серьезно и успешно, сейчас я фотограф-фрилансер, снимаю свадьбы, корпоративы, банкеты и всякие разные репортажи. работа интересная, мне очень нравится, и у нее конечно есть специфика - за последний год я посетила столько банкетов, свадеб, праздников и мероприятий, сколько не было за все мои прошлые 30 лет

Я всю жизнь считала себя интровертом, у меня никогда не было друзей, я не любила шумные компании - но сейчас я с огромным удовольствием работаю на праздниках и чувствую себя там как рыба в воде. Конечно, резко расширился и круг знакомых - в основном это люди развеселые и красивые - ведущие, музыканты и так далее

ну и в итоге я понимаю, что мне потихоньку рвет крышу от такой жизни
я на работе, там песни-танцы, веселуха, муж с дочкой дома, я возвращаюсь заполночь и все больше и больше вхожу во вкус
до кучи, начинаю понимать, что кажется влюбляюсь в одного знакомого - головой понимаю что мне просто эмоций захотелось, но со мной такое было в последний раз в 18 лет - он меня тут ночью домой подвозил, я всю дорогу умирала :)

ну в общем, дурдом и головой я понимаю что это всего лишь эффект новизны - но я боюсь сейчас совсем потерять голову от всего этого и наломать дров (я не имею в виду измену мужу - но рано или поздно вся моя выдержка рухнет и станет очевидным, что у меня все мысли заняты чем-то и кем-то другим)

не работать я в общем не могу - я зарабатываю неплохие и легкие деньги, у нас ипотека и в планах вторая беременность в ближайшие пару лет
ну и наверное, тут надо как-то работать над отношениями в нашей паре - чтобы с работы тянуло домой (как и раньше), а не наоборот..

253 ответа16711 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 октября 2012, в 13:06#1
    не думаю, что прямо влюбились там в кого-то, просто кто-то отвык от комплиментов, от. флирта, заигрывания. Человек вам сказал пару комплиментов, пристально посмотрел на вас, тут ваше сердечко и забилось, прям чувства, хочу-не могу. Все в вашей голове.
    вы на самом деле счастливы, вы так много имеете: диагноз ваш не подтвердился, супруг, который поддерживает вас в работе, здоровая доченька, но нет, надо же пострадать, помучиться и других помучить. А жить с благодарностью за каждый прожитый день рядом с любимыми, - это же скучно, это же не интересно, нет эмоционального накала, страстей.
    Неужели надо что-то потерять, чтобы понять как был счастлив и не ценил этого?
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 13:12#2
    Ответ дляlunara на сообщение от 07.10.2012: не думаю, что прямо влюбились там в...
    не думаю, что прямо влюбились там в кого-то, просто кто-то отвык от комплиментов, от. флирта, заигрывания. Человек вам сказал пару комплиментов, пристально посмотрел на вас, тут ваше сердечко и забилось, прям чувства, хочу-не могу. Все в вашей голове.
    вы на самом деле счастливы, вы так много имеете: диагноз ваш не подтвердился, супруг, который поддерживает вас в работе, здоровая доченька, но нет, надо же пострадать, помучиться и других помучить. А жить с благодарностью за каждый прожитый день рядом с любимыми, - это же скучно, это же не интересно, нет эмоционального накала, страстей.
    Неужели надо что-то потерять, чтобы понять как был счастлив и не ценил этого?

вы все правильно говорите :)
    не хватает мне видимо внимания и комплиментов, и разговор с мужем был уже не раз
    ответ один - "я такой человек, я не могу искрить эмоциями" - ну да, он на самом деле такой человек
    а там - совсем другой, красивый, обаятельный, явно симпатизирующий

вот и мучаюсь :(
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 13:21#3
    А вы замуж во сколько вышли? Просто по жизни заметила: девушки, которые мало погуляли перед замужеством, теряются потом от простого комплимента, ухаживания со стороны другого мужчины. А девушки, у которых была "активная" жизнь до замужества, спокойно реагируют на флирты обаятельных, обычно многоречивых мужчин, с достоинством отбривают зарвавшихся.
    в вашей ситуации предлагаю сесть и представить самый худший вариант развития событий, по идеи должно вас отрезвить. Цените что имеете.
    а вы бы хотели, чтобы ваш муж кем-то увлекся? Или для него этот вариант невозможен?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 13:25#4
    с мужем стали жить вместе когда мне было 21, ему 22 :) и "мало погуляли" - это про меня :)
    и да, пожалуй сейчас я впервые в жизни в глубине души жалею что не могу уже пуститься во все тяжкие :( и мне жутко от таких мыслей

про мужа - я вообще такого не могу представить :) но конечно, не хотела бы чтобы он кем-то увлекся
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 13:38#5
    Ответ дляlunara на сообщение от 07.10.2012: А вы замуж во сколько вышли? Просто по...
    Ну да ,а то получится ,как обычно - "Что имеем не храним,потерявши -плачем".
    Можно не только представить варианты развития событий в своей жизни,но и посмотреть "вокруг" - увидеть чем заканчиваются, в подавляющем большинстве, увлечения девушек ( а ещё хуже - замужних женщин,имеющих в браке детей)такими вот "разудалыми парнягами".
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 13:43#6
    Ответ дляninelik на сообщение от 07.10.2012: Ну да ,а то получится ,как обычно - "Что...
    Ну да ,а то получится ,как обычно - "Что имеем не храним,потерявши -плачем".
    Можно не только представить варианты развития событий в своей жизни,но и посмотреть "вокруг" - увидеть чем заканчиваются, в подавляющем большинстве, увлечения девушек ( а ещё хуже - замужних женщин,имеющих в браке детей)такими вот "разудалыми парнягами".

да я все понимаю, ну дура вроде :) но мне-то сейчас что делать? как мне получить в своих отношениях то, что меня так привлекает на стороне? или при таком стаже брака и неэмоциональном муже остается только воспитывать силу воли?

изменять конечно я не собираюсь :)
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 13:43#7
    Ответ дляmegerovna на сообщение от 07.10.2012: с мужем стали жить вместе когда мне было...
    почему вы себе дозволяете мысли о другом мужчине, а мужу не представляете такой возможности. Собака на сене? И на елку забраться и .опу не ободрать? Не получится.
    Давайте попробуйте другого мужчину, погуляйте, оторвитесь по полной. Потеряете семью, самоуважение, дочь будет расти с разведенными родителями. Вот будет полно времени для гулянок, праздника, супер-супер. Дочь ваша виновата в том, что вы не нагулялись до свадьбы?
    Только потом новую тему тут не создавайте "не виноватая я". Мне жаль, что не цените то, что имеете. Для меня счастье - это здоровье моих близких, их покой, уверенность в будущем. А ваша жизнь - это ваш выбор и ваша ответственность
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 13:46#8
    Ответ дляlunara на сообщение от 07.10.2012: почему вы себе дозволяете мысли о...
    почему вы себе дозволяете мысли о другом мужчине, а мужу не представляете такой возможности.
    мысли - сколько угодно :) я и себе ничего кроме мыслей не позволяю - но меня эти мысли выматывают
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 13:52#9
    Проблема существует ровно столько, сколько существует институт семьи.
    Добро пожаловать...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 13:55#10
    Ответ дляmegerovna на сообщение от 07.10.2012: да я все понимаю, ну дура вроде :) но...
    во первых, не считать, что муж вам должен делать комплименты. Видели глазки что покупали, т.е когда выходили замуж. Или он у вас неэмоциональным стал в процессе семейной жизни? Почему вы считаете, что он должен решать ваши проблемы собственной неуверенности в себе? Вы сами по себе должны быть уверены в собственной привлекательности, вне зависимости от мнения мужа или других мужчин. Сказал вам посторонний мужчина комплимент, поблагодарили и лучше всего сказать: "спасибо, знаю, мне все всегда об этом говорят.." Вот не пойму, откуда это у меня, но вот эту фразу говорю с 20-ти лет, причем ее надо произносить со слегка томным видом. Попробуйте, эффект от нее потрясающий, сами в нее быстро поверите.
    Просто примите мужа таким, какой он есть. Насильно вы его не переделаете, только сами мучаетесь. Черпайте силы в себе, любите себя, может потихоньку и муж изменится.
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 13:56#11
    Ответ дляraznaja на сообщение от 07.10.2012: Проблема существует ровно столько...
    Проблема существует ровно столько, сколько существует институт семьи.
    Добро пожаловать...

ну я так и поняла, что приплыли :))
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 13:58#12
    Ответ дляmegerovna на сообщение от 07.10.2012: ну я так и поняла, что приплыли :))
    Счастливого плавания... :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер