Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Влюбилась. Не в мужа.

07 октября 2012, в 10:46
Пользователь
Доброго дня, уважаемые форумчане. Промойте мне мозги :)

Мы с мужем вместе почти 10 лет, дочери 3 года, и мужа я очень люблю - я совершенно в этом уверена. Но в последнее время происходят вещи, которые меня пугают и я не знаю, как мне поступать и что вообще делать..
После рождения дочери я занялась фотографией, достаточно серьезно и успешно, сейчас я фотограф-фрилансер, снимаю свадьбы, корпоративы, банкеты и всякие разные репортажи. работа интересная, мне очень нравится, и у нее конечно есть специфика - за последний год я посетила столько банкетов, свадеб, праздников и мероприятий, сколько не было за все мои прошлые 30 лет

Я всю жизнь считала себя интровертом, у меня никогда не было друзей, я не любила шумные компании - но сейчас я с огромным удовольствием работаю на праздниках и чувствую себя там как рыба в воде. Конечно, резко расширился и круг знакомых - в основном это люди развеселые и красивые - ведущие, музыканты и так далее

ну и в итоге я понимаю, что мне потихоньку рвет крышу от такой жизни
я на работе, там песни-танцы, веселуха, муж с дочкой дома, я возвращаюсь заполночь и все больше и больше вхожу во вкус
до кучи, начинаю понимать, что кажется влюбляюсь в одного знакомого - головой понимаю что мне просто эмоций захотелось, но со мной такое было в последний раз в 18 лет - он меня тут ночью домой подвозил, я всю дорогу умирала :)

ну в общем, дурдом и головой я понимаю что это всего лишь эффект новизны - но я боюсь сейчас совсем потерять голову от всего этого и наломать дров (я не имею в виду измену мужу - но рано или поздно вся моя выдержка рухнет и станет очевидным, что у меня все мысли заняты чем-то и кем-то другим)

не работать я в общем не могу - я зарабатываю неплохие и легкие деньги, у нас ипотека и в планах вторая беременность в ближайшие пару лет
ну и наверное, тут надо как-то работать над отношениями в нашей паре - чтобы с работы тянуло домой (как и раньше), а не наоборот..

256 ответов30117 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 октября 2012, в 14:39#25
    Ответ дляmegerovna на сообщение от 07.10.2012: борщ варю :)) на самом деле, наверное...
    Может тогда попробовать дарить любовь без требований благодарности.
    А вообще у вас проблема в накопленных обидах и претензиях к мужу. пока не избавитесь от этого клубка "змей", который в вашей душе, и не дает вам любить мужа, выражать свою любовь без ожидания благодарности, ничего у вас не изменится. Это очень тяжело принять, что проблема в первую очередь в вас, что это вам надо работать над собой, избавляться от обид и не накапливать их, чтобы не разрушать себя и свою жизнь. Конечно, легче обвинить в своих проблемах другого человека. А принять другого человека таким какой он есть - это тяжело, конечно, это себя можно признать неидеальной, а муж должен быть идеальным, это ваши недостатки "такие милые", а вот муж - эмоциональный сухарь. Мне же почему-то кажется, что и ваш муж про вас может сказать: не ощущаю ее любви, заботы, того, что я ей нужен.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 14:41#26
    Ответ дляlunara на сообщение от 07.10.2012: Может тогда попробовать дарить любовь...
    Мне же почему-то кажется, что и ваш муж про вас может сказать: не ощущаю ее любви, заботы, того, что я ей нужен.
    возможно
    спасибо, я задумалась
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 14:41#27
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 07.10.2012: :) а там - совсем другой, красивый...
    :)

наверное, есть что-то еще, что подразумевает влюбленность, вы только не написали ;)

эм.. не поняла вопроса :)
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 14:46#28
    Ответ дляmegerovna на сообщение от 07.10.2012: борщ варю :)) на самом деле, наверное...
    Начните делать в семье всякие фривольности и мелкие спонтанные глупости. Отрываться можно не только на стороне, можно и в кругу семьи. Пора немного покачнуть традиции и устоявшийся формат общения))).
    Борщ это хорошооооо))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 14:46#29
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 07.10.2012: интересно просто, почему вы думаете что...
    интересно просто, почему вы думаете что влюблены, что это не просто влечение? вы ничего не написали про личность того, кем увлечены, кроме описания его физиологии, поэтому в первую очередь я предположила секс
    эм :)) наверное потому что в 18 лет я такие же ощущения принимала за влюбленность :))) но наверное вы правы :)))
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 14:48#30
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 07.10.2012: Начните делать в семье всякие...
    Начните делать в семье всякие фривольности и мелкие спонтанные глупости. Отрываться можно не только на стороне, можно и в кругу семьи. Пора немного покачнуть традиции и устоявшийся формат общения))).
    Борщ это хорошооооо))
    делаем :) если "поехать в магазин, завернуть в лес и заниматься там сексом" - считается за спонтанную глупость :))
    но ввиду ребенка и того что оставить ее с кем-то удается раз в пару месяцев - гораздо реже, чем хотелось бы :(
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 14:52#31
    Ответ дляmegerovna на сообщение от 07.10.2012: делаем :) если "поехать в магазин...
    Не только секс в лесной глуши под звон комаров))). Можно например тарелку кинуть неожиданно, где больно ущипнуть или наоборот нежно поцеловать. Поиграйте на сцене, все тоже самое на что вас тянет, только дома. Главное мозгу задачу поставить в нужном направлении)))
  • Модератор
    Модератор
    07 октября 2012, в 14:56#32
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 07.10.2012: Не только секс в лесной глуши под звон...
    Да ,Вы - шалун:)
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 15:03#33
    В ваших постах очень сильно ощущается физиология. И знаете, что я вам скажу, заглушить эту физиологию вам сейчас не под силу. Мысли зародились уже в голове, они уже зреют, потом превратятся в навязчивую идею. Ни какие уговоры-разговоры не смогут вам дать ту пилюлю, которая повернет вас к мужу... Как ни банально, но только через падение, ошибки и разочарования вы возможно духовно созреете. Из моих знакомых ни одна женщина не смогла противостоять той ситуации, в которой оказались вы. А вот сохранить семью удалось многим.
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 15:08#34
    Из моих знакомых ни одна женщина не смогла противостоять той ситуации, в которой оказались вы. А вот сохранить семью удалось многим.
    не поняла, вы имеете в виду что они изменили, но сохранили семью?

я не рассматриваю вопрос секса на стороне, никак, вообще :) я скорее в какой-нибудь секс втроем ударюсь, чем буду за спиной изменять :)
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 15:14#35
    Да, все изменили. И произошло это где-то на 10-12 году брака. Сейчас все хорошо. В семьях любовь и гармония. Такие ситуации как у вас очень распространены, но об этом многие не распространяются.
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 15:14#36
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 07.10.2012: В ваших постах очень сильно ощущается...
    не согласна с вами

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер