Как поступить мудро?

07 октября 2012, в 23:39
Пользователь
Ситуация такая:
Я беременна (1 триместр), ребенок у нас с мужем желанный. Работаю на руководящей стрессовой должности несколько лет, муж последние 2 года (или 3... я уже сбилась со счета) говорит о смене своей работы на более интересную и оплачиваемую. На разговорах все и заканчивается. А недавно его разозлили на работе и он намерен уволиться из принципа.
Также, несмотря на всю желанность, после новости о ребенке я вижу у мужа стресс, который выражается в страстном желании куда-то ехать отдыхать. Как будто последний раз. Мы обычно любим поездить, последний отпуск был в конце июля - совсем недавно. Учитывая темп его работы - вряд ли он устал.
Потом начал говорить о том, что мол поедет сам отдыхать, с другом, без меня. Я думала шутит ну и посмеивалась. А сейчас смотрю - нет, серьезно. И с другом договорился, и всю информацию нужную собирает. Лететь 13 часов на другой континент, в страну, куда я тоже хотела. Мне с ним нельзя, потому что беременная. Это не врачебные показания, и не мое нежелание, а его установка, мол нельзя рисковать в любом случае (лет мне немало, а беременность первая).
И вот я сижу и думаю... Не хочу, чтобы он ехал. А запретить не могу - а то будет выглядеть, как будто я его ущемляю.
Но как-то несправедливо... Я зарабатываю (на эту поездку в том числе, на его ЗП можно только питаться), устаю на работе сильнее и физически и морально, чем обычно (наверное из-за положения + токсикоз), а отдыхать поедет мой безработный муж (завтра хочет уволиться) с другом, оставив меня одну в городе, где ни одного родственника у нас нет.
Вот как мудро поступить, чтобы и мужа не ущемить, и самой не обижаться потом?
130 ответов13054 просмотра

• Пользователь
    08 октября 2012, в 00:18#13
    ребенок Ваш ведь желанный, но мужчины благую весть встречают очень странно и по-разному
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 00:18#14
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 08.10.2012: у мужа Вы видите стресс после новости о...
    а Вы сами что чувствуете и ощущаете? да Вас саму надо просто оградить от всех стрессов и дать возможность отдыхать!

Вот именно это и ощущаю, что надо меня оградить и дать возможность отдыхать :)
    Но как это объяснить, если словами - непонятно? Это должно дойти как-то до человека само, явно не через мои объяснения. Может ошибаюсь.
    Да и я не хочу ничего объяснять - буду выглядеть пилой и воспитательницей.
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 00:22#15
    Ответ дляScrapy-Coco на сообщение от 08.10.2012: Вот именно это и ощущаю, что надо меня...
    а если сказать, что Вы больше не можете работать на данной работе, хотите уволиться, и вообще Вам надо отдохнуть?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 00:24#16
    Вот как мудро поступить, чтобы и мужа не ущемить, и самой не обижаться потом?
    чтоб не обижаться сказать что ты тоже хочешь поехать с ним и найти компромисс....а если останетесь дома одна не факт что это вам пойдет на пользу и вашему ребенку ....чем муж то ущемлен у него все хорошо...или вообще не едет скажите что вам плохо будет одной проявите фантазию ... или уже отпускайте но чтоб не екало а если чувствуете что екнет не пускать!
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 00:27#17
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 08.10.2012: Вот как мудро поступить, чтобы и мужа не...
    ну как это взрослого мужчину куда-то не пустить! это же не собака на цепи! я еще не встречала ни одного мужчины, который бы в скорби сидел дома, потому что жена/девушка/дама сердца не пустила куда-то!

а вот женскую хитрость проявить просто жизненно необходимо!
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 00:28#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 октября 2012, в 00:29#19
    Ответ дляScrapy-Coco на сообщение от 08.10.2012: Вот именно это и ощущаю, что надо меня...
    ошибаетесь именно говорить а не намекать и ждать пока дойдет , не дойдет его все устраивает, и не будет он меняться если не скажите зачем?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 00:36#20
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 08.10.2012: ну как это взрослого мужчину куда-то не...
    а что такого если все так запущенно.... сказать "не поедешь мне плохо одной или езжай со мной пусть думает что каприз беременной " по мне так что агонию продлевать , я конечно же пишу как вариант ....
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 00:41#21
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 08.10.2012: а что такого если все так запущенно...
    согласна с Вами! для меня было бы неприемлемо, если бы мой муж вот так взял и укатил куда-то отдыхать, мотивируя свое желание стрессом и учитывая специфику его работы, скорее я рванула бы куда-нибудь, а он бы работал на благо семьи!

мы постоянно совершаем выбор, покупаем ли мы йогурт или выбираем спутника жизни.
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 00:43#22
    да и как Вас оставить одной в городе на неделю как минимум, а вдруг Вам что-то понадобится? прямо покоя не дает мне Ваше положение!
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 00:46#23

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 октября 2012, в 00:55#24
    неделю назад чистила я грецкие орехи ножом и пробила себе руку у основания среднего пальца, позвонила своему мужчине, через 10 минут он примчался и повез меня в травмопункт, где мне обработали и забинтовали руку.

Я не беременна, и это всего лишь левая рука и палец, который уже зажил (пока деревянный, нервы повредила). Вот скажите, как Вас оставить одну в городе в Вашем положении?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер