Как поступить мудро?

07 октября 2012, в 23:39
Пользователь
Ситуация такая:
Я беременна (1 триместр), ребенок у нас с мужем желанный. Работаю на руководящей стрессовой должности несколько лет, муж последние 2 года (или 3... я уже сбилась со счета) говорит о смене своей работы на более интересную и оплачиваемую. На разговорах все и заканчивается. А недавно его разозлили на работе и он намерен уволиться из принципа.
Также, несмотря на всю желанность, после новости о ребенке я вижу у мужа стресс, который выражается в страстном желании куда-то ехать отдыхать. Как будто последний раз. Мы обычно любим поездить, последний отпуск был в конце июля - совсем недавно. Учитывая темп его работы - вряд ли он устал.
Потом начал говорить о том, что мол поедет сам отдыхать, с другом, без меня. Я думала шутит ну и посмеивалась. А сейчас смотрю - нет, серьезно. И с другом договорился, и всю информацию нужную собирает. Лететь 13 часов на другой континент, в страну, куда я тоже хотела. Мне с ним нельзя, потому что беременная. Это не врачебные показания, и не мое нежелание, а его установка, мол нельзя рисковать в любом случае (лет мне немало, а беременность первая).
И вот я сижу и думаю... Не хочу, чтобы он ехал. А запретить не могу - а то будет выглядеть, как будто я его ущемляю.
Но как-то несправедливо... Я зарабатываю (на эту поездку в том числе, на его ЗП можно только питаться), устаю на работе сильнее и физически и морально, чем обычно (наверное из-за положения + токсикоз), а отдыхать поедет мой безработный муж (завтра хочет уволиться) с другом, оставив меня одну в городе, где ни одного родственника у нас нет.
Вот как мудро поступить, чтобы и мужа не ущемить, и самой не обижаться потом?
130 ответов13097 просмотров

• Пользователь
    08 октября 2012, в 08:41#37
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.10.2012: Думаете, он не понимает? Если понимает...
    А кто его знает, может, и не понимает, хотя я тоже в этом не уверена. Взывание к совести тоже наверное дело бесполезное,Вы как думаете?
    Разговор полезен тем, что автор ясно даст понять, что ее беспокоит, а муж ее возможно тоже нормально объяснит, что ему нужно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 08:41#38
    Не знаю, я бы так и сказала бы: мне обидно, что ты уезжаешь, тогда, когда мне хочется побыть вдвоем, я бы хотела бы тоже с тобой поехать, тем более ты знаешь, что мне интересно это место, но так как я беременная я не могу, ведь я стараюсь для нашего ребенка.
    Но, понимая, что у тебя стресс, не понятно от чего, я отпускаю - езжай.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 08:44#39
    Обидно, читать такое, очень обидно, правильно Африка, он же все понимаете и ему тупо срать. А не хочет ехать с женой, потому что понимает, что это будет не отдых, а кручение возле жены. Ужасно эгоистично, в этот момент я всегда думаю, а настолько ли желанный ребенок, как долго ждали и т.д. А когда на деле получается, то у мужчин стрессы, нужно нагуляться и т.д. - не приятно это все.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 08:45#40
    Автор, тоже купите себе путевку и съездите отдохните сами (одна или с подругой). Куда хотите, максимально как позволяют финансы. Тогда вам не будет обидно за его решение. Только не слушайте его бредни, что беременным можно, а что нельзя: если противопоказаний нет, езжайте смело и отдохните от души.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 08:47#41
    Читая такие темы я становлюсь мужененавистницей, мужики вечно юлят, нет что бы честно сказать, почему хочет без жены ехать, нет нужно придумать про стрессы, про неприятности на работе и т.д. Так и сказал бы: задолбало все меня, одни проблемы, хочу поехать расслабиться, веселится и отдыхать, поэтому дорогая, давай я без тебя съезжу - ты это все не выдержишь, тем более в таком положении.
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 08:51#42
    Ответ дляKsyu на сообщение от 08.10.2012: Автор, тоже купите себе путевку и...
    Да, я бы наверное так же бы сделала, только это начало будет конфликта в семье. 100%
    Он ее ставит на место, всё, он понял, теперь она ни куда не денется, получила что хотела - ребенок (ведь долгожданный), он сейчас только так веревки будет вить, началась "семейная жизнь" фу, не могу, не нравятся мне такие мужчины.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 08:53#43
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.10.2012: Потому что результат всегда один: вот...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 октября 2012, в 08:54#44
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 08.10.2012: Да, я бы наверное так же бы сделала...
    Конфликт уже начат и не автором, а мужем. Захотел сбежать - ок, но и женщине дай отдохнуть. На счет денется или не денется она - он может думать что хочет, Но решать это только Ей.
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 08:54#45
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.10.2012: Потому что результат всегда один: вот...
    Африка, я так не хочу о них так думать, но почему они так делают? Мне не понятно, я не знаю, мне кажется уж когда ребенок - всё это больная моя тема, когда читаешь такое тошноту вызывает это все, как будто я сама беременная и у меня токсикоз. Но, ведь знаю, что есть хорошие мужчины, но из темы в тему, реально думаешь - пошли бы они на 3 буквы.
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 08:56#46
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.10.2012: Верно! Ксю, вот поэтому ты замужем :)
    :)) Да уж, учусь маневрировать:) Вот в этом году отдыхала одна, муж решил, что обойдется без отпуска (платим ипотеку)... Я думала-думала и решила, что я своим отдыхом не пожертвую:))
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 08:58#47
    Ответ дляKsyu на сообщение от 08.10.2012: Конфликт уже начат и не автором, а...
    Просто съездить отдохнуть, а потом тем самым якобы его проучить, вернее поставить на место: "мол, если я хочу ехать, я поеду". А дальше, мне интересна его реакция, дальше чем закончится эта история. Возможно, я не знаю, детей не было, не ужели на столько, когда ребенок желанный, мужчина трусит и боится принять с достоинством всю эту ответственность, а не просто радоваться на словах,от того, что у него будет наследник и рассказывать друзьям: "У меня сын/дочь родится"
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 08:59#48
    Ответ дляKsyu на сообщение от 08.10.2012: Конфликт уже начат и не автором, а...
    Да он ей не запрещает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер