psyhologies.ru
тесты

Богатые

08 октября 2012, в 16:22
Пользователь
Помогите разобраться. Мучает вопрос, почему богатые молодые люди женятся быстрее и охотнее(причем на обычных девушках), нежели простые парни со двора?
16 ответов2116 просмотров

• Пользователь
    08 октября 2012, в 16:25#1
    Тут все просто... чувствуют уверенность в себе и собственных силах (иногда силах родителей)..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 16:26#2
    Думаю все зависит от человека, а не от материального состояния. И не факт что на обычных!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2012, в 07:38#3
    Да уж... Мучительный вопрос... )) Простите мою иронию... "Простые парни со двора" тоже женятся... На разных девушках...

Суть женитьбы не в количестве денег, а в желании и умении взять на себя свою долю ответственности за отношения.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2012, в 07:45#4
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 08.10.2012: Думаю все зависит от человека, а не от...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 октября 2012, в 07:46#5
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 08.10.2012: Думаю все зависит от человека, а не от...
    Вот-вот)только хотела у автора спросить, где она такие пары видела. Обычно богатые на богатых и женятся. Все просто: деньги к деньгам)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2012, в 08:07#6
    Ответ дляarmarina на сообщение от 09.10.2012: Вот-вот)только хотела у автора спросить...
    Ну конечно бывают и исключения...)
    И вообще какая-то странная тема!
  • Пользователь
    09 октября 2012, в 08:41#7
    Дело даже не в богатстве...просто дети "устроенные в жизни" своими родителями, т.е. за которых уже решен жилищный вопрос, которых привели за руку на теплое карьерное место, пытаются сделать хоть что-то самостоятельно, хотя бывает что и пару "советуют" родители.
  • Пользователь
    09 октября 2012, в 08:42#8
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 09.10.2012: Ну конечно бывают и исключения...) И...
    нет, ну как же без исключений))конечно, они бывают)
  • Модератор
    Модератор
    09 октября 2012, в 10:21#9
    Богатому легче чувствовать себя тогда на высоте, наверное, он знает, что она никуда не денется, он её обеспечит. Но тут ещё многое зависит от характера и девушки, и парня. Если девушка мягкая, то ему легче будет под себя её подмять, охмурить роскошью и т.п., а если парень мягкий, то я не думаю, что родители так просто отпустят его, позволят жениться на девушке у которой материальное положение не соответствует... А у парней обычных самооценка куда-то, наверное, девалась, раз так просто позволяют погатенькому охмурить и увести девушку.
  • Модератор
    Модератор
    09 октября 2012, в 10:23#10
    Ответ дляarmarina на сообщение от 09.10.2012: Вот-вот)только хотела у автора спросить...
    Бывают такие пары, но, я тоже думаю, что не большинство :) Более чаще встречается, что охмуряет простушку, а женится на девушке из своего круга.
  • Модератор
    Модератор
    09 октября 2012, в 10:38#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 октября 2012, в 10:50#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.10.2012: Откуда такая статистика? Мне кажется...
    По-моему тут все такого мнения)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер