psyhologies.ru
тесты

Тяжелый первый год

08 октября 2012, в 20:28
Пользователь
Добрый день! Мы женаты 5 лет, малышу скоро годик. Всегда жили дружно, в любви и взаимопонимании. Все изменилось с рождением малыша. Нет не то, что бы я не сплю ночами и целыми днями стираю в одного пеленки, но все-равно как-то хочется побольше помощи. Хочется, чтоб помогал играть, кушать, купаться, ходил гулять, освобождал мне выходные на отдых. Но он, в свою очередь, думает, что делает и так очень много, и что просто я тупая зажравшаяся истеричка. Как быть? У меня, и в правду, бывают истерики, но только после его очередной надвигающейся командировки или очень важной поездкой по работе в выходной день. Нет, я, конечно, понимаю, что ему тоже тяжело и хочется вырваться из дому и отдохнуть и от меня, и от малыша, но мне-то тоже хочется отдыхать. Он думает, что, раз я не хожу на работу, значит, я целый день сижу на диване и смотрю телевизор. А он по выходным хочет выспаться, а я не хочу?! Хочет поиграть на компе, полежать перед телевизором и т. д. и т. п. В общем, мы перестали друг друга понимать. Я уже на гране развода, а он никак не может понять, почему я психую...
207 ответов11541 просмотр

• Пользователь
    08 октября 2012, в 20:42#1
    А вы попробуйте устроить "мамин день". Один день в неделю вы посвящаете себе. А муж самостоятельно с утра до вечера сидит с ребенком. При этом вас он должен встетить с ужином, без паутины в углах и в хорошем виде. Думаю это поможет и вам развеяться, и мужу побывать в вашей шкуре.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 20:49#2
    Не хочет наш папа таких маминых дней. Он считает, что раз в неделю сходить в соседний дом на аква-аэробику отличный отдых. Ну и раз в месяц, можно сходить в кафе с подружками.
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 20:50#3
    Да, уборку он делать тоже не любит, поэтому купил мне робот-пылесос.
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 20:52#4
    Сейчас у меня есть няня на пару дней в неделю, но ведь няня не может заменить ни мужа, ни папу. Я считаю, что все, что он делает нацелено на то, чтобы улизнуть от своих семейных обязанностей. А он считает, что он работает на благо семьи и делает все возможное, чтоб я была счастлива.
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 20:54#5
    есть в журнале статья "любовники становятся родителями". почитайте. золотые слова там сказаны: ребенок - это индикатор отношений....
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    08 октября 2012, в 21:08#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 октября 2012, в 22:11#7
    А он по выходным хочет выспаться, а я не хочу?!
    Разведитесь, комп освободится и диван.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 22:14#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 октября 2012, в 22:16#9
    Но он, в свою очередь, думает, что делает и так очень много, и что просто я тупая зажравшаяся истеричка. Как быть? У меня, и в правду, бывают истерики, но только после его очередной надвигающейся командировки или очень важной поездкой по работе в выходной день. Нет, я, конечно, понимаю, что ему тоже тяжело и хочется вырваться из дому и отдохнуть и от меня, и от малыша, но мне-то тоже хочется отдыхать.
    Чуть не забыл. Если Вы не поняли, то он не то что бы вообще отдохнуть желает, он от Вас отдохнуть хочет. Чем Вас меньше, тем жизнь спокойней))) Дом не в радость.
    А Вы все как дите малое рассуждаете, такими же категориями)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 22:31#10

• Пользователь
    08 октября 2012, в 22:57#11
    Ответ дляVera04 на сообщение от 08.10.2012: он обеспечивает вам няню несколько дней...
    это , конечно, не плохо, с его стороны, и няня, и робот-пылесос!!! НО! напрягает сама атмосфера, думаю я. ОН все обеспечил, остальное - вези. А то, что отношение в семье - это не только количество затраченных на семью (при этом с ЕГО точки зрения на жену!) денег, но и какое тактильно-улыбательное участие, ОН об этом и знать не хочет и бежит далеко.... Но уверена, это пройдет. Не надо вбивать колья в семью так рано. Ну выгоните его - в ближайшие 2 года легче не станет. Так что классически : поробуйте его понять))))), то есть примите мужской эгоизм как данное)))))) и расслабьтесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2012, в 22:57#12
    Ответ дляVera04 на сообщение от 08.10.2012: он обеспечивает вам няню несколько дней...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер