psyhologies.ru
тесты

Как мне достойно выйти из сложившейся ситуации?

09 октября 2012, в 08:44
Пользователь
У меня проблема на работе. Работаю там всего 4 месяца. Меня взяли одновременно с еще одной девушкой. Во время треннинга мы вместе выпивали с этой девушкой на перерывах и вне работы. На прошлой недели я завтракала вместе с нашим директором и еще одним сотрудником. Зашел разговор про алкоголь, директоров рассказывала как выпила в клубе ночью. А я рассказала о том как мы выпивали с этой девушкой. Мы пошутили и по смеялись. Я и забыла про эту историю. А сегодня мне от этой девушки пришла смска, "нам надо поговорить". Я спросила: "что случилось?" Она вопросом на вопрос: "что ты тогда сказала в ресторане директору и Григорию(сотрудник который завтракал с нами)?" Ну и стали мы с ней обсуждать это. Этот парень передал ей весь разговор в неизвестно какой форме, она разозлилась и стала обвинять меня во всем: "я не сделала ничего плохого, это ты не можешь держать язык за зубами, ты понимаешь что меня теперь могут уволить? Это почва для увольнения! Из-за тебя я могу лишиться работы и остаться без крыши над головой!"

Я признаю свою ошибку, было глупо с моей стороны рассказывать это. Но ведь я про нас с ней вместе рассказывала, к тому же чистую правду. И я не понимаю с какой целью этот парень все ей пересказал. Так же я не понимаю почему она во всем винит меня а себя считает невинной жертвой, так будто я это все придумала. Я рассказала правду как все было, прекрасно понимая что нас не уволят. Но конечно не надо было говорить. Как мне теперь вести себя с ней чтобы не ухудшать отношения? Что ей сказать? Как относиться и вести себя с этим парнем который все ей передал? Что ему говорить?
5 ответов1353 просмотра

• Пользователь
    09 октября 2012, в 09:06#1
    Не пить на работе
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2012, в 09:09#2
    язык мой - враг мой! сама себя ловлю на мысли, что лучше молчать в тряпочку!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2012, в 09:12#3
    ну сказала и сказала ,что ж теперь - умирать идти! это не смертельно, уволить вас все равно не уволят!
  • Пользователь
    09 октября 2012, в 09:40#4
    ничего ведь страшного не случилось, девушку не уволили, все ок. Но впредь будьте осторожнее с такими темами. С начальством о таким разговаривать ни к чему. А еще лучше даже в перерывах не пить)
  • Пользователь
    09 октября 2012, в 10:00#5
    А Вы что не люди что ли? Закодированные?
    Я в этом ничего не вижу страшного, а то что коллега развела панику, так пусть разводит.
    У меня тоже были ситуации развязывания своего языка, с годами больше молчу.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 октября 2012, в 10:33#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 октября 2012, в 10:47#7
    Вы пьете в перерывах???????????????? Мда...
    Не нужно про других рассказывать, даже если это чистая правда и вы рассказывали про вас двоих! Тем более в присутствии директора!
    У вас наверное опыта малова-то, сколько вам лет?
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер