psyhologies.ru
тесты

Что делать дальше и как вообще стоит жить?

11 октября 2012, в 19:05
Пользователь
Мне уже 30 лет. Замужем ни разу не была, детей к сожалению тоже нет. С работой бывает по-разному.
Живу под одной крышей с родителями, т.к. денег снять отдельное жилье нет.
Мама постоянно цепляется ко мне, что я до сих пор никого нормального найти не могу, что бездетная и с работой тоже не пойми как. Ужасно надоело давление с её стороны.
С подругами, которые уже не первый год замужем и имеют детей, я перестала общаться, ибо надоело слушать их интерес к моей личной жизни и работе. Самый большой во мне недостаток я очень часто бываю неуверенна в себе. Как вообще дальше жить, а то руки начинают опускаться и от бессмыслия бытия не знаю куда себя деть:(
63 ответа6084 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 октября 2012, в 19:28#1
    К тому же в последнее время я жутко раздражительна, сорваться могу по-любому поводу и накричать, эмоции выходят из под моего контроля и состояние жуткой подавленности и усталости, которые сменяются апатией.
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 19:38#2
    взять себя в руки и перестать слушать тех, кто укореняет неуверенность в себе
    мы никому ничего не должны, ни выходить замуж ни рожать детей, на все должно быть собственное желание и готовность ... подумаешь 30 лет с одной стороны, и уже целых 30 лет, чтобы иметь независимые взгляды на жизнь и ни с кем её не сверять

займитесь собой, своей красотой, своим внутренним состоянием, верьте себе
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 20:02#3
    спасибо за совет
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 20:24#4
    Ответ дляKathrinka на сообщение от 11.10.2012: К тому же в последнее время я жутко...
    Это ваше фото?
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 20:26#5
    да, мое фото.
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 20:27#6
    неужели я такая страшная на фото?
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 20:30#7
    наоборот ) очень даже классная
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 20:31#8
    спасибо, на фото я более жизнерадостная, чем сейчас на самом деле
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 20:32#9
    у всех бывают тяжёлые периоды. я старше и тоже без детей и мужа. но радоваться есть чему всегда)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 20:36#10
    что значит "с работой бывает по-разному" ?
    чем занимаетесь кроме работы и дома ?
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 20:41#11
    Жить отдельно от родителей и заниматься делами и общаться с людьми которые приносят положительные эмоции.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 20:52#12
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 11.10.2012: что значит "с работой бывает по-разному"...
    что значит "с работой бывает по-разному" ?
    чем занимаетесь кроме работы и дома ?
    люблю читать, фотографировать, гулять с обакой

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер