psyhologies.ru
тесты

Муж не видит во мне жену...

12 октября 2012, в 00:14
Пользователь
Видимо следующий этап отношений?!

Девочки, подскажите, как себя вести, что делать?
Муж не видит во мне жену...это только моё мнение.
Женаты год, малыш 3 месяца.
Как выстраивать доверительные отношения или уже поздно? Хочется, чтобы советовался со мной в общих и личных делах, делился своими делами, а тут узнала, что он периодически скрывает( касаемо его родителей) ...
Порою складывается впечатление, что ему нужна только постель...

Сумбурно, надеюсь поможете наводящими вопросами разобраться...

Хочется эмоционального понимания и близости, хочется, чтобы муж и жена -одна сатана)))
49 ответов5388 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 октября 2012, в 04:43#1
    Выстраивать доверительные отношения никогда не поздно!

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 06:50#2
    Уверена на 99%, что это просто Ваше "стрессовое" состояние после рождения ребенка. Это очень сложный период, когда происходят глобальные изменения в семье, а люди не могут перестроится в момент. У меня была очень похожая ситуация и такое состояние длилось больше года после рождения ребенка. Мне казалось, что муж меня не любит, не хочет со мной жить и вообще хочет развестись. То что Ваш муж что- то скрывает, ни о чем не говорит. По крайней мере об отношении к Вам. У мужчин с рождением ребенка тоже мощнейший стресс и каждый справляется с ним по-своему. Я бы Вам посоветовала Успокоится и беречь свои силы. Не думать о плохом, а сконцентрироваться на хорошем и постараться, по возможности, быть более внимательной к мужу. Проявлять любовь и заботу. Понятно, что сейчас у Вас и так дел по горло, но мужчин тоже надо поддерживать)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 06:53#3
    А говорить Вы с ним пробовали на эту тему?поговорите, узнайте причину его молчания. Вообще, нужно больше с мужем говорить, чтобы научиться доверять друг другу.
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 08:12#4
    А с какой целью вы этим интересуетесь?
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 11:35#5
    Ответ дляMoiamia на сообщение от 12.10.2012: Уверена на 99%, что это просто Ваше...
    из всей ситуации меня больше всего раздражает, что мой муж не всегда принимает эту заботу и любовь...( забота и любовь у меня выражается в элементарном: погладить одежду ему, приготовить вкусно-вкусно ... и мн. др)
    раздражает то, что реализую себя в данный момент, только как мать( чувствую, что нужна)
    а муж может и без меня обойтись( по его поступкам и реакциям)
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 11:38#6
    Ответ дляarmarina на сообщение от 12.10.2012: А говорить Вы с ним пробовали на эту...
    Конечно пробовала говорить) всегда стараюсь говорить...но он говорит, что все хорошо, и что я себе придумываю...
    хочется говорить с мужем о том, что беспокоит меня и не слышать в ответ все хорошо, не придумывай, а чтобы он тоже был участником разговора...
    он сам не с охотой делится своими глубокими проблемами
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 11:39#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 12.10.2012: А с какой целью вы этим интересуетесь?
    интересуюсь с целью укрепления отношений...ибо муж, как просто зарабатыватель денег не вписывается в моем понимании.
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 11:46#8
    Ответ дляprincessl на сообщение от 12.10.2012: из всей ситуации меня больше всего...
    раздражает то, что реализую себя в данный момент, только как мать( чувствую, что нужна)
    а муж может и без меня обойтись( по его поступкам и реакциям)

Ну было бы странно если бы муж не мог без Вас обходится в равной степени, что и малыш.. правда же?

Дело на мой взгляд не в том, что муж не поделился с Вами какой то информацией о родителях или своими мыслями - это как предлог, Вы за эти моменты уцепились.
    Проблема скорее в нехватке чего то в отношениях, внимания, заботы с его стороны..., или боязни эти отношения потерять - поэтому хотите стать незаменимой, быть в курсе всего, контролировать ситуацию..
    Поразмышляйте, постарайтесь истинную причину своего недовольства найти..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 11:52#9
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 12.10.2012: Ну было бы странно если бы муж не мог...
    да, спасибо!!!точно)))
    хочу контролировать, потому что есть впечатление, что что-то делается за моей спиной
    ( так было в моей семье, отец от матери пересылал деньги своей матери)
    действительно не хватает внимания и заботы, элементарной, чтобы куртку помогли надеть, стул в кафе придвинули...!!!
    вот пишу и понимаю, может быть действительно еще послеродовая депрессия всплывает?
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 12:07#10
    Ответ дляprincessl на сообщение от 12.10.2012: да, спасибо!!!точно))) хочу...
    Да не думаю, что то то за Вашей спиной делается...
    Рядом с Вами самостоятельный, ответственный, заботливый мужчина..
    Вот Вы писали, что любовь и заботу проявляете: готовите, гладите...
    А он Вас оберегает от проблем и забот. Он и так тоже любовь к Вам проявляет.
    Ну не сказал о чем то, не хотел чтобы Вы переживали, расстраивались, не хотел Вам голову этим забивать (не знаю, что там у родителей было..) но вот так со стороны ситуация видится..

Вы спрашивали как отношения сделать более доверительными, вот и скажите ему что Вам внимания и заботы не хватает сейчас, как бы Вам хотелось чтобы он ее проявлял...
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 12:11#11
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 12.10.2012: Да не думаю, что то то за Вашей спиной...
    говорила) хватает на день!)

не знаю нормально ли это? если постоянно говорить, это уже будет требованием!)
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 12:14#12
    ...жена...это не конвоир...а разговорить можно любого...и без давлешки...оставьте это...у вас сейчас так много забот, ребенок отнимает много сил и времени...и конечно...вам нужна поддержка...вот и транслируйте это мужу...помоги, пожалуйста...открой, пожалуйста...подними, пожалуйста...ты большой и сильный...я так нуждаюсь в тебе сейчас...мы нуждаемся...
    ...если забыли...какой у вас отличный муж...вспоминайте...этому сейчас...самое время...ищите его сильные стороны...вытаскивайте на свет...влюбляйтесь в это снова...убеждайте в этом его...хвалите, держите за руку, ласкайте...
    ...у вас теперь...двое детей!..и самому старшему из них...сейчас очень тяжело...так же...как и вам...вас трое...не надо разобщенности...роль жены...состоит в другом...))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер