Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж не видит во мне жену...

12 октября 2012, в 00:14
Пользователь
Видимо следующий этап отношений?!

Девочки, подскажите, как себя вести, что делать?
Муж не видит во мне жену...это только моё мнение.
Женаты год, малыш 3 месяца.
Как выстраивать доверительные отношения или уже поздно? Хочется, чтобы советовался со мной в общих и личных делах, делился своими делами, а тут узнала, что он периодически скрывает( касаемо его родителей) ...
Порою складывается впечатление, что ему нужна только постель...

Сумбурно, надеюсь поможете наводящими вопросами разобраться...

Хочется эмоционального понимания и близости, хочется, чтобы муж и жена -одна сатана)))
49 ответов9359 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 октября 2012, в 12:22#13
    ну если он не грузит вас проблемами семьи своих родителей, то, в моем понимании, это тольо плюс - у вас своя семья и с маленьким ребенкм забот полно, зачем вам еще в проблемах родителей мужа участвовать
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 12:37#14
    А раньше как было? Он был заботливым, нежным, разговаривал с Вами? Или не задумывались?
    Мне кажется не стоит сейчас давить его претензиями, истериками, навязывать ему, что он плохой, не внимательный и т.д, а то это путь к разводу, попробуйте первой проявить инициативу: заботу, внимание, ласку, понимаете, когда начинается в семье я ему то, а он мне в замен ни чего не дает - это не очень хорошо и ведет только к не пониманию, обидам, не доверию, высказыванию претензий и т.д., так вот, к чему я это веду. Сохраните в своей семье именно эту ценность, что он Вам не должен, что Вы его просто любите и все (это как раз и есть, когда у нас только конфетно-цветочный период, и вспомните как он прекрасен, Вы ведь тогда об этом не задумывались, относились более лояльно к этому), согласитесь, у Вашего мужа есть множество хороших качеств, у Вас чувства, просто на период, живите как и раньше, любя. А мужчину просто можно попросить сделать, помочь, при этом похвалите за помощь, больше не принужденной обстановке.Мужчины не уйдут от туда, где ему хорошо, где ему комфортно, где он хочет быть. приходить. Создайте в семье именно эту атмосферу, где ему рады, где он чувствует заботу и поддержку, рады его видеть, встречать, улыбаться ему. А потом потихоньку и он во все это вовлечется и Вы увидите от него такие же шаги и действия в Вашу сторону.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 12:44#15
    Ответ дляVera04 на сообщение от 12.10.2012: ну если он не грузит вас проблемами...
    согласна, но на мой взгляд происходит некое раздвоение?!

своя семья( наша), а проблемы его родителей решает он, меня не ставя в известность...
    если что-то касается моей мамы стараюсь, чтобы мы вместе с мужем принимали участие...

• Пользователь
    12 октября 2012, в 12:51#16
    Ответ дляprincessl на сообщение от 12.10.2012: согласна, но на мой взгляд происходит...
    мужской подход к делу - это его родители и он решает их проблемы сам не нагружая свою еще не отошедшую от родов жену, занятую 3-х месячным ребенком
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 12:53#17
    Ответ дляVera04 на сообщение от 12.10.2012: мужской подход к делу - это его родители...
    Спасибо)
    значит меня клинит и страхи управляют мною!
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 12:56#18
    Ответ дляprincessl на сообщение от 12.10.2012: согласна, но на мой взгляд происходит...
    ну проблемы со своими родителями вообще то может решить каждый самостоятельно...

не делится значит возможно считает что справится сам. я вас понимаю, меня такое тоже задевает, кажется что меня не воспринимают всерьез... ну вот такие вот они мужчины. поверьте, если бы он вываливал на вас все и шагу не мог шагнуть без вашей помощи, вам бы это тоже не понравилось))
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 12:56#19
    Ответ дляprincessl на сообщение от 12.10.2012: Спасибо) значит меня клинит и страхи...
    а чего боитесь то?
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 13:01#20
    Ответ дляVera04 на сообщение от 12.10.2012: а чего боитесь то?
    боюсь того, что им будут управлять, если так можно сказать...( его мать), много всяких ситуаций было, нет смысла рассказывать...

ходила даже к психологу, выяснилось, что у них роли в семье перепутаны... в общем его мать хочет психологически занимать место жены( т.е. мое место)...
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 13:01#21
    ну и не забывайте что гормональный фон у вас еще не выровнялся, так что некоторые эммоциональные всплески вполне могут буть обусловлены и этим
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 13:03#22
    Ответ дляprincessl на сообщение от 12.10.2012: боюсь того, что им будут управлять, если...
    занимайте его ребенком по максимуму, что бы он чувствовал себя папой и отцом вашего маленького семейства, тогда на свекруху времени будет не хватать физически
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 13:06#23
    www.komarovskiy.net/knigi/papa.html

почитайте сами и дайте почитать мужу - такая тактика очень помогает привлечь папу к уходу за дитем
  • Пользователь
    12 октября 2012, в 13:07#24
    Ответ дляVera04 на сообщение от 12.10.2012: занимайте его ребенком по максимуму, что...
    его даже специально не надо занимать, в том то и дело, что с малышом он возится с удовольствием) подгузники, купания, игрушки, одежда, все делает с удовольствием!)

она звонит ему, когда меня нет рядом,видела в телефоне, если я есть, то муж уходит в другую комнату( все время под смешными предлогами), чтобы я не слышала...

от этого рождаются мысли, что что-то делается за моей спиной!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер