Почему мужчины редко бывают дома?

12 октября 2012, в 19:42
Пользователь
тем,кто участвовал в дискуссии темы про деньги радостно сообщаю: с этим молодым человеком я рассталась. Не жалею. Само собой, иногда накатывает. Тут вчера разбирала отношения,анализировала... Не могу понять один факт. Он целыми днями проводил в гараже. Причем гараж далеко от дома. Уверена, что он действительно делал машину все это время. Но не могу никак понять, почему? Все пять лет он ежедневно ( в свои выходные) проводил в гараже. Он перебирал машину, подделывал все неточности, мелочи. Не могу никак понять...за это время я его днем видела раз десять...То есть получается, что мы в выходные днем никуда не выходили...прогулка, просмотр фильма и прочие занятия-лишь вечером. я его всегда видела лишь вечером.Сначала думала, что быть может я плохая хозяйка и ему просто не хочется проводить время дома...затем вспомнила, что еще до того,как мы съехались он вел точно такой же образ жизни.а я, наивная, верила, что съехавшись буду видеть его чаще. Дорогие форумчане, что вы думаете по тому поводу?? Почему он так себя вел??? что мне нужно изменить,чтобы снова не наткнуться на такого???я в замешательстве.
88 ответов13409 просмотров

• Пользователь
    24 октября 2012, в 22:09#73
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 24.10.2012: а это очень жаль:) ну правда. мне всегда...
    А чего он них думать то? Они все люди адекватные, никто вроде не пропадает никуда. Спросишь у них "Зачем тебе нужно?" они ответят на вопрос. У них ума не хватает вместо простого ответа заводить песни, как их все обижают а они ответить не могут))).
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 22:10#74
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 24.10.2012: а это очень жаль:) ну правда. мне всегда...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 октября 2012, в 22:19#75
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 23.10.2012: ну это абстрактное название. я имела в...
    ну это абстрактное название. я имела в виду, почему мой бывший редко выделял свое время ан наше совместное времяпровождение. Это не только дома касается. Просто я сидела все время дома и его ждала))
    а может переименовать тему в "Почему я сидела дома и накручивала себя пока мой парень занимался своими увлечениями вместо того, что бы тоже заняться чем-нибудь интересным раз уж не получилось найти парня с такими же интересами как у меня"? %))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 07:14#76
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 24.10.2012: а жаль:)) убрать бы грубость-отличный...
    та не, зачем нам отличный))) пусть каждый будет со своим изюмом)))
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 07:16#77
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.10.2012: Это же хорошо, не поженимся случайно. К...
    всегда на коне - что может быть круче.
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 12:19#78
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 24.10.2012: нет-нет,я совсем его дома не хотела...
    нет-нет,я совсем его дома не хотела засадить. Многие понимают мою тему, как крик о том, что мне мч хочется к себе цепью примотать и всюду его за собой таскать.

Ну так Вы так назвали тему, поэтому так и понимают. А проблема-то совсем не в том, что мало дома не бывает, а в том, что Вам уделяет мало внимания. Ну, это понятно. Женщина имеет полное право на внимание со стороны партнера, то факт.
    Надо разбираться, почему ему не интересно с Вами разговаривать, ходить куда-то вместе. По поводу разговоров - это вообще аскеза для мужчины или на обывательском языке - напряг. Даже мой сын, которому 17 лет говорит, что с женщинами очень трудно разговаривать и трудно их слушать.
    Надо разбираться.
    Обычно мужчины не любят разговоров с женщинами, потому что в каждом слове чувствуют упрек. Жена говорит, вот цены растут, а муж слышит - ты, козел, не можешь мне нормальное существование обеспечить, ну и все в таком духе. В связи с этим, одна моя подруга преуспела в разговорах с мужем, начиная каждый разговор фразой "ты не виноват" и дальше по тексту. Говорит, помогает, как по волшебству!
    Просканируйте свои разговоры на этот фактор - наверняка поймете много нового и интересного. Попытайтесь организовать беседу о том, что ему интересно. Попытайтесь общаться позитивно. Попытайтесь вообще понять, что он не такой как Вы и не такой, как Вам хочется, и никогда другим не станет. Если он Вам нужен такой как есть, тогда есть шанс, что он будет меняться, но это не факт, а только шанс!
    Еще важен момент, когда разговаривать. Не когда он голоден или устал.
    В общем, общение в семье это работа и нелегкая. Но меня обычно закидывают помидорами на форуме, когда я об этом говорю. Не нравится женщинам, что надо мужа воспринимать таким, какой он есть и еще и уважать при этом. Начинаются фразы типа: это отношение к мужчине как к зверюшке, которую нужно дрессировать.
    Но я совсем о другом говорю. О том, что мужчина - это нечто СОВСЕМ другое, чем женщина. И надо это принять, изучать особенности психики, пробовать, стараться. А не кидаться в амбиции и искать нового партнера, чуть что не так. Семьи без проблем не бывает.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 12:25#79
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 24.10.2012: сочувствую вам...вот у меня та же самая...
    я ему просто не могла доказать, что он не прав. он слишком на себе зациклен и своих делах. а он не понимает. как со стеной. А так хотелось услышать: " прости, я неправ. я исправлюсь. и чтобы действительно исправился.

Вот как раз то, о чем я и говорила. Да на фиг ему Вас слушать, если Вы пытаетесь ему доказать, что он не прав??!! Вы уязвляете его эго, конечно, он этого слушать не будет! У него просто автопилот включился за годы вашей совместной жизни. Вы рот открываете - у него в ушах бананы уже.
    А вот это "чтобы действительно исправился" - ну это просто смешно, чесс слово.
    Чтобы услышать от мужчины "извини, я не прав", надо показать ему, что он во всем прав и дорог Вам именно такой, и очень нужен, и при этом свободен быть таким и никогда не меняться. Только тогда есть шанс (только шанс!) услышать такую фразу. Да и то не сразу, а через полгода-год такого отношения. И это вполне нормально.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 12:26#80
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 24.10.2012: сочувствую вам...вот у меня та же самая...

• Пользователь
    25 октября 2012, в 12:28#81

• Пользователь
    25 октября 2012, в 12:50#82
    сочувствую вам...вот у меня та же самая система. Он просто меня не слушал, все мои переживания имели единственный ответ: "забей". все! и самое обидное, что я ему просто не могла доказать, что он не прав. он слишком на себе зациклен и своих делах. а он не понимает. как со стеной. А так хотелось услышать: " прости, я неправ. я исправлюсь. и чтобы действительно исправился. Но, не судьба, значит не судьба))мучиться всю жизнь не хочу.

а в чем он не прав то? он должен просить прощения за то, что машину чинит? если бы по бабам да по пивным гулял это еще понимаю, а тут то за что...
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 14:55#83
    Спасибо, Вика, за сочувствие :-) Мне понятны ваши желания и дай Бог, что-бы когда-нибудь с кем-нибудь они реализовались. Но вряд ли... Ох, как вряд ли... Даже когда Вы будете делать все те хорошие и умные вещи о которых пишет balerina (хотя с ваших коментов я поняла вы и так старались, как могли), шанс быть услышаной и понятой очень-очень мал. И тогда еще больней: ты знаеш о его "малышке" все, а он...(((
    Я, конечно, не хочу Вас расстраивать, но "не скажет нам никто, прости мне все", как поет Ани Лорак. И даже, когда по пивным и бабам - не скажет. У мужчин какой-то свой мир, в принцыпе как и у каждого отдельно взятого человека. Поэтому еще важно насколько мужчина, как человек, открыт к общению, взаимопаниманию. А если говорит: "забей", ну так и забей ! "Чем меньше мужыка мы любим, тем больше нравимся ему" тоже работает в некоторых случаях )))

Надеюсь поймете на украинском :-)))
    www.youtube.com/watch?v=Zwwq2WwyhR0

И пусть все у Вас будет так, как Вы хотите !
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 18:08#84
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 24.10.2012: А чего он них думать то? Они все люди...
    Счастья вам:)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер