psyhologies.ru
тесты

Когда у тебя в животе бабочки

13 октября 2012, в 03:12
Пользователь
Здравствуйте дорогие, спустя полтора года снова приходиться сюда писать) потому что не могу найти выхода из ситуации, и не могу сама себе ответить на вопросы, может вы мне что-то поссоветуете.
В общем, у меня обычная ситуация, как бывает это у всех. ЭТО ВЛЮБЛЕННОСТЬ! Эти существа в животе летают, головокружение, учащается сердцебиение...
Это было 3 недели назад, началось все с того, что я его встретила в общежитии, (так как переехала в другую страну учиться), мы с компанией гуляли, и совершенно случайно на него наткнулись, (но я думаю, что все случайности не случайны), поэтому он нас всех пригласил к себе в компанию, отметить его поступление в универ. Ну все было хорошо, потом он пропал куда-то, я его искала, искала..так и не нашла. Буквально 4 дня назад я его встречаю на вечеринке и вот оно - это ненормальное чувство как буд-то ты куда-то "поплыл", ты уже ничего не понимаешь, что происходит и что он тебе говорит!Все что я поняла, это то что он уезжал к себе домой(в другой город), а с наступлением учебы, он снова приехал в общежитие. Ну мы танцевали. танцевали, веселились...да, я видела, что какие-то знаки внимания были, но они были такие...ну как по мне, естественные. И пришла пора ехать мне домой, мы просто попрощались, обменялись взглядами и я уехала, он просил меня остаться, но я просто не имела такой возможности. На след. день он нашел и добавил меня в фейсбук, (Боже сколько у меня было радости, что он просто не забыл, что мы виделись и что у него было желание меня найти). Вчера мы переписывались, ну и на этом пока все. Ничего особенного в той переписке нет. 2 часа назад мы случайно встретились на остановке, он выходил из автобуса на который я села, поэтому мы особо поговорить и не смогли, так "привет" , - "привет, ты куда?" - "я домой" ну и на этом закрываются двери автобуса и я уезжаю. Как по мне, это было отвратительно) ужасная случайная встреча, ему надо было сесть на другой автобус и вдругое время, чтобы встретить меня раньше, чем придет мой автобус) ну время не вернуть назад, поэтому надо выходить как-то из этой ситуации.
Хотелось бы чтобы отношения во что-то переросли, во что-то более значительное.
Может есть какие-то советы на счет того, что делать дальше?
Не обращать внимания и ждать пока он сделает первый шаг?
А вдруг он его и не собирается вовсе делать?
А может он вообще стесняется и ждет пока я что-то сделаю?
А может у кого-то есть таблетки против этой ВЛЮБЛЕННОСТИ?)
спасибо за внимание :)
6 ответов1284 просмотра

• Пользователь
    13 октября 2012, в 12:05#1
    Не надо ничего ждать... Намекните в фейсбуке, что сидите дома и скучаете, не зная чем заняться... Мож хватит у него ума Вас пригласить куда нибудь...
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 12:34#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 октября 2012, в 13:16#3
    Бабочки в животе (die Schmetterlinge fliegen im Bauch) это не только любовь, но и страх. Но все равно это прекрасно! Так что пусть порхают, самой такое состояние нравится)))
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 13:29#4
    спасибо всем, что-нибудь вынесу из этого.
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 13:29#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 октября 2012, в 13:52#6
    Ответ для13-31 на сообщение от 13.10.2012: Бабочки в животе (die Schmetterlinge...
    Медики мне еще говорили, что это адреналин. При страхе бывает резкий выброс адреналина и ты чувствуешь как бы сжатие внутри живота, а когда влюблен происходит его постепенная выработка, от того и ощущается это порхание.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 13:54#7
    Ответ дляvaleria-kochyna на сообщение от 13.10.2012: спасибо всем, что-нибудь вынесу из этого.
    Что уж тут выносить?! Это самое прекрасное что может чувствовать человек. Живите этим и радуйтесь, и будет вам счастье, вне зависимости взаимно это чувство или нет. )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 15:36#8
    Ответ дляZaiats на сообщение от 13.10.2012: Медики мне еще говорили, что это...
    ну вот - есть и медицинское обоснование этого явления))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер