psyhologies.ru
тесты

энергия денег

13 октября 2012, в 19:57
Пользователь
Деньги - это несуществующая категория, выдуманная людьми для упорядочивания взаимоотношений. Деньги - это самостоятельная категория, которой люди вынуждены подчиняться. Деньги могут быть целью или средством. Мы много знаем про деньги..и ничего в сущности про них не знаем... законы по которым они живут, их энергия, которую они дают и забирают, их фавориты и те, кого они наказывают... "примеры из жизни" слишком противоречивы, чтобы можно было понять энергию денег. Или все таки можно?)))
116 ответов6373 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 октября 2012, в 20:56#1
    )))) сама сегодня весь день про деньги и их значимость для нас, людей, думаю.
    значимы не сами деньги, а их количество в наше время, а когда еще и денег-то не было, то было важным, чтобы у тебя было много добра (еды, вещей). и чем больше, тем лучше, тем больше у тебя возможностей, влияния, выше статус, поэтому человеку так хочется иметь денег (добра) больше и больше.
    и я считаю, что отсутствие финансовых проблем (когда у тебя есть на все необходимое и даже больше) гарантирует более лучшую наполненную и интересную жизнь, чем когда денег нет. так ли это?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 20:58#2
    то есть я считаю, что когда деньги есть, то энергия у них скорее положительная, а когда их нет, то очень отрицательная)))))))))))
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 21:01#3
    Ой, спасибо, автор!
    Ни-че-го в деньгах не понимаю...
    Жду, что скажут умные, успешные и понимающие в этом люди. И те, кто хочет и надеется понять...
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 21:12#4
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.10.2012: )))) сама сегодня весь день про деньги и...
    деньги это средство..так живет большинство...чем их больше тем большие возможности открываются... есть те для кого деньги - цель...
    у вас еще еще мысль сквозит что деньги это не только возможности...это еще и показатель "уровня" самого человека...ну например очень часто наличие денег - это высокий уровень уверенности в себе, например, или самооценки... такая зависимость от денег уже для личности "провальная" дорога...
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 21:14#5
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.10.2012: то есть я считаю, что когда деньги есть...
    александра33 относится к деньгам как к игре.. нотки "игры" есть у вас здесь... игра это интересно...порассматриваю еще ее...как "яркое проявление" - игровые клубы...вот тут во всей красе "игра и ее жертвы"...
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 21:15#6
    Ответ дляraznaja на сообщение от 13.10.2012: Ой, спасибо, автор! Ни-че-го в деньгах...
    фиговый из меня автор))))) это я типа предупреждаю)))) тему долго не "держу")))))
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 21:21#7
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 13.10.2012: фиговый из меня автор))))) это я типа...
    Ой, я тоже когда тему создаю, всё беспокоюсь: интересно будет или нет, получится ли удержать и найти ответы на волнующие вопросы... ... ...
    Тут ещё важно, как я уже поняла - насколько проблема действительно волнует автора.
    Я не скажу, что ваша тема так уж сильно меня волнует - просто получилось так, что потребности у меня небольшие, и на тему денег я вообще не беспокоилась никогда, а беспокоилась по поводу каких-то других вещей. А денег мне всегда хватало.
    ... Я вот сейчас подумала - а может мне по жизни их всегда хватало именно потому, что я о них совершенно не беспокоилась???...
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 21:26#8
    Ответ дляraznaja на сообщение от 13.10.2012: Ой, я тоже когда тему создаю, всё...
    Я вот сейчас подумала - а может мне по жизни их всегда хватало именно потому, что я о них совершенно не беспокоилась???...
    это очень распространенное мнение... я не знаю правильное ли оно...

мне тоже грех жаловаться на деньги... на моем уровне у меня все в порядке... но есть ведь другие уровни...а это другие возможности...
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 21:27#9
    для меня деньги - это бОльшие возможности, чем когда их нет. не понимаю как это, когда деньги - цель
    ну например очень часто наличие денег - это высокий уровень уверенности в себе, например, или самооценки...
    конечно, наличие большого количества денег повысило бы мою самооценку значительно, но не само по себе осознание того, что у меня их много, а потому что я смогла бы сделать для себя и ребенка больше полезного и приятного, чем могу сейчас
    в моем понимании деньги как средство добиться желаемого
    такая зависимость от денег уже для личности "провальная" дорога...
    когда зависимость - то да, провальная дорога, но даже когда нет зависимости и человек осознает, что деньги это не главное в жизни, и доволен тем, что у него есть, все равно будет желание иметь больше, потому что от этого только лучше. по-моему, хуже точно не бывает, или бывает?
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 21:27#10
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 13.10.2012: это очень распространенное мнение... я...
    А лично Вам они нужны?
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 21:30#11
    Ответ дляraznaja на сообщение от 13.10.2012: А лично Вам они нужны?
    да))
  • Пользователь
    13 октября 2012, в 21:31#12
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 13.10.2012: это очень распространенное мнение... я...
    на моем уровне у меня все в порядке...
    чем определяется уровень? наличием определенного круга имущества, размером дохода?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер