psyhologies.ru
тесты

Возбудимая личность

14 октября 2012, в 00:48
Пользователь
Я хочу попросить у вас совета. Мой отец возбудимая личность.Каждые его выходные для нас просто невыносимы.В обычные рабочие дни мы мало с ним контактируем. Он приходит домой уставшим, идет обмен стандартных фраз и каждый идет по своим делам. Изредко может может накричать, очень педантичный, бывают единичные перепадки настроенья и выплески гнева.В выходные же, да бы снять весь стресс накопившийся за работу, и "убрать серость" по его словам он злоупотребляет алкоголем.А это очень плохо влияет на его личность. Так в обычные дни он мало интересуется нашей жизнью, в выходные он решает узнать обо всем, говоря при этом всякую чушь.Обвиняет нас, что это мы ему ничего не говорим, хотя это не так. Придирается к мелочам, может придумать сам повод, дабы придраться и очень часто у него бывают приступы гнева. Так вот я хотела спросить, как вести себя, ведь иногда он может ударить.Если говоришь с ним спокойным тном, пытаешься его успокоить или приобнять он раздражается
38 ответов3651 просмотр

• Пользователь
    14 октября 2012, в 12:24#1
    совместно проживающие взрослые дети и родители, любящие пригубить алкоголь - кадры из мелодрамы с элементами ужастика, по-моему! а сколько Вам лет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 12:46#2
    я живу отдельно от родителей, но периодически мой отец приезжает ко мне в город по делам и останавливается у меня, хотя ему предоставляют и оплачивают гостиничный номер. Тогда начинается - по сто раз на дню курить, есть, спать...спокойно посидеть или там посмотреть телевизор нельзя! и это все идет вразрез с моим жизненным укладом, очень раздражает, мне дома хочется покоя и тишины! и тут меня посещают мысли - это же мой папа, который бантики завязывал мне в детстве, почему его поведение с возрастом стало так раздражать?!

я не знаю, что Вам сказать! если есть возможность отселиться, воспользуйтесь ею! иначе отношения можно окончательно испортить!
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 12:51#3
    и что люди ищут в выпивке? неужели водка может убрать проблемы или "серость", как Вы пишете? по-моему она только их усугубляет!
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 13:02#4
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 14.10.2012: и что люди ищут в выпивке? неужели водка...
    Ну если под серостью понимается именно цвет,то "много алкоголя" очень даже помогает "раскраситься ":
    --- нос становится тёмно синим с чёрными крапинками,лицо красно-синее и т.д.( горькая шутка).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 13:20#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 октября 2012, в 13:36#6
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 14.10.2012: абсолютно наистандартнейшая ситуация для...
    он не алкоголик, у него бытовое пьянство. приступы гнева у него возникают и в обычном состоянии, начинаются внезапно и быстро проходит
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 13:36#7
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 14.10.2012: совместно проживающие взрослые дети и...
    мне 20 лет
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 14:04#8
    Ответ дляninfea на сообщение от 14.10.2012: он не алкоголик, у него бытовое...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 октября 2012, в 14:32#9
    двадцать - пора взросления. я бы подумала об уходе из дома.
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 19:44#10
    Ответ дляireneja на сообщение от 14.10.2012: двадцать - пора взросления. я бы...
    думаете я не хочу, это моя мечта с 15 лет, но все упирается в деньги. а пока у меня с этим очень туго
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 20:05#11
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 14.10.2012: вы знаете алкголизм это не только когда...
    у него сам по себе такой характер, а алкоголь эти черты делает еще ярче. он очень импульсивный, если ему что-то не нравиться он дает им выход в повышенном тоне, крике.он постоянно спорит, отца не переубедить в его точке зрения, даже если она абсурдна. он всегда прав. всегда куда-то спешит, суетиться. он все понимает, но не может ничего с эти поделать.
    "судьба"-как он говорит.
    он не каждый день выпивает, в запои никогда не уходил. бытовое пьянство в моем понимание это когда нет тягостного влечения к спиртным напиткам. и практически каждый из нас им грешит, выпивая по праздникам и выходным. это еще не алкоголизм, но предстадия. а с алкоголизмом я практически сталкиваюсь каждый день, когда прихожу на работу.
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 20:29#12
    Ответ дляninfea на сообщение от 14.10.2012: он не алкоголик, у него бытовое...
    Представляете,он алкоголик.Да.Это так.Пить каждые выходные,это бытовое пьянство?
    Это милая-алкоголизм.
    Вам хорошо посоветовали,обратитесь в службу ,где вы получите помощь.
    Как вам вести себя ,именно вам.Его вы не переделаете.В таких ситуациях,нужна помощь вам.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер