psyhologies.ru
тесты

Пожалуйста дайте рецепт от безответной любви.

14 октября 2012, в 15:25
Пользователь
Чувства разрывают сердце. Надо думать о том, как себе помочь, у меня не получается. Пожалуйста, поделитесь своим опытом, посоветуйте что-нибудь.
33 ответа3201 просмотр

• Пользователь
    14 октября 2012, в 16:48#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 октября 2012, в 17:03#2
    Думаю, в вашей ситуации пришло время любить себя, чем сильнее – тем лучше :)
    Заботьтесь о здоровье своего тела и духа. Наслаждайтесь теми приятностями жизни, которые вам доступны. Не забывайте о роскоши человеческого общения. Радуйтесь тому, что вас окружает.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 17:13#3
    Чужой опыт вам вряд ли поможет... Только больше запутаетесь... А вот взгляд со стороны - вполне! Но для этого нужно больше информации...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 17:15#4
    мне обычно помогал откровенный рзговор. когда тебе открытым текстом скажут, на каком ты свете, любовный пыл сам собой сходит на нет.
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 17:24#5
    мало информации в юности я влюбилось в Петра I и Д'артаньяна (усы и шпага все при нем)

Чужой опыт вам вряд ли поможет... Только больше запутаетесь... А вот взгляд со стороны - вполне!

+1
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 17:36#6
    Естественно ,что рецепт не даст никто потому,что его нет.
    Можно задать себе вопросы:
    1 - почему эта любовь безответная?
    2- того ли я полюбила?
    3- достоин ли он вообще моей любви?
    Может быть как-то "узнать его поближе" - как говорится :"И на Солнце есть пятна,если получше приглядеться",а если "найдутся пятна",то может и "рецепт" сам по себе найдётся....
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 18:03#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 октября 2012, в 21:56#8
    А хотите Вы чего - добиться взаимности, или, наоборот, освободиться от этого чувства? Не очень понятно из письма.
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 22:29#9
    Когда чувство приносит несчастье - это не любовь. За любовь люди часто принимают что-то другое. Вот что я вам скажу - разлюбите через некоторое время. И вам станет все равно и плевать на этого человека. А пока вы себе душу разъедаете, пропускаете другие возможности, попусту теряете время, тупо убивая нервные клетки. Ради чего?

Отпустите этого человека. Вы обязательно встретите того, с кем у вас будут взаимные глубокие чувства. Глупо считать, что кто-то другой, кроме вас, сделает вас счастливым.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 22:46#10
    Спасибо за отзывы!
    Не знаю как и рассказать все. Влюбленность в моей жизни не первая, но такой силы чувств не было никогда раньше. Влюбилась с первой секунды знакомства. Поначалу конечно я была просто счастлива. Но теперь я чувствую как это чувство меня убивает и наслаждаться не получается.
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 22:48#11
    Ответ дляmilaf на сообщение от 14.10.2012: А хотите Вы чего - добиться взаимности...
    я конечно хочу взаимности всем своим существом. он свободен. но ему не нужна любовь, и я не нужна тоже ни в каком виде, ни в качестве друга, ни в качестве женщины, любовницы - никак. я связана по рукам и ногам, меня разрывают чувства а выразить я их не могу.
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 22:51#12
    каждому знакомы такие чувства! вроде бы должен радоваться, вроде все хорошо, а нет, не получается...влюбленность тем и хороша, что рано или поздно она проходит! Вы живы, способны чувствовать, это же здорово!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер