Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Пожалуйста дайте рецепт от безответной любви.

14 октября 2012, в 15:25
Пользователь
Чувства разрывают сердце. Надо думать о том, как себе помочь, у меня не получается. Пожалуйста, поделитесь своим опытом, посоветуйте что-нибудь.
33 ответа5382 просмотра

• Пользователь
    14 октября 2012, в 22:56#13
    Ответ дляEnelin на сообщение от 14.10.2012: я конечно хочу взаимности всем своим...
    ну тогда напишите нам, мы прочитаем, глядишь, полегчает немножко!
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 22:57#14
    Ответ дляEnelin на сообщение от 14.10.2012: все чаще думаю о том, чтобы устроить...
    осложняет и то, что у нас очень много общих друзей, мы все равно будем продолжать встречаться, чтобы этого избежать, мне придется разорвать отношения с многими моими очень близкими людьми. я не смогу этого сделать. это тоже останавливает - как потом с гордо поднятой головой то ходить?
    Избегайте тогда контакта с ним. Он же не третья нога ваших друзей? Можно общаться с ними и без него, на нейтральной территории или тет-а-тет. Я лично после разрыва перестала появляться там, где обитает мой бывший. Я поняла, что если туда поеду - дело закончится кровавой бойней. С общими друзьями получается общаться без его присутствия. Я довольна.
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 23:02#15
    а чем человек так увлек Вас, может, как раз такой недоступностью?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 23:30#16
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 14.10.2012: а чем человек так увлек Вас, может, как...
    Может быть и так. хорошо его знаю, недостатки его как на ладони, некоторые из них практически несовместимы с жизнью (то есть с моим идеалом), пробовала обращать внимание только на них, преувеличивать их.
    все это только вызывает эмоции, которые опять таки вертятся вокруг его персоны, и это не равнодушие.
    Откровенно говоря, сама себе задаю вопрос, что же меня так держит. боюсь, что это любовь и есть. или как это называется?
  • Пользователь
    14 октября 2012, в 23:56#17
    Ответ дляEnelin на сообщение от 14.10.2012: Может быть и так. хорошо его знаю...
    боюсь, что это любовь и есть. или как это называется?
    Невроз это называется.
    Так что не бойтесь, не любовь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2012, в 00:30#18
    Ответ дляEnelin на сообщение от 14.10.2012: Может быть и так. хорошо его знаю...
    Если вы игнорируете существенные недостатки для вас, то определенно идеализируете мужчину. Вы уже знаете, что человеку не нужны отношения, но продолжаете испытывать болезненные чувства. И это при том, что вы его не знаете и у вас видимо ничего не было. Снимите розовые очки, излишняя романтичность ни к чему в данном случае.

Не понимаю страсть женщин страдать по всему недоступному. В мире еще полно хороших мужчин, которым нужны отношения. Но многие почему-то сходят с ума по тем, с кем не будет общего будущего. Женский садо-мазохизм, непонятный и губительный для его носительниц.
  • Пользователь
    15 октября 2012, в 05:44#19
    Что-то я ничего не поняла вообще.
    1. Вы говорите, что он не хочет отношений, - то есть вы в этом уверены? Вы пробовали сблизиться так и эдак, но ничего не вышло?
    2. С чего вы взяли, что это любовь? Пока по описанию просто влюблённость, возможно, недолгая...
    3. Вы-то сами чего конкретно хотите? Построить с ним отношения, сохранить статус-кво или убрать его из своей жизни, да побыстрее? По цели и средства...

Единственной, что могу сказать: самое дурацкое, что можно придумать, - это радостно обрушить на ни в чём не повинного человека признание в своих глубоких искренних чувствах. Если, по-вашему, они ему не нужны, они не станут ему нужны после признания. Но при этом вы обрежете ему все пути для манёвра, загоните в ловушку. Этого никто не любит. К тому же не факт, что на следующий день об этом не узнает вся ваша тусовка.
    А вообще, лучшее лекарство от этого - время и... внимание другого человека)). Которому, в отличие о первого, вы нужны. Хотя бы в качестве друга.
  • Пользователь
    15 октября 2012, в 06:19#20
    Не не, автор, это не любовь. Помешательство.
    А рецепт один- максимальное ограничение свободного времени для мыслей о нем, новые друзья и увлечения, ну и конечно же, время..
  • Пользователь
    15 октября 2012, в 06:21#21
    И не о чем вам с ним говорить. Взаимности от него не будет, сами говорите, а вам от этих разговоров только хуже станет..

Все мор советы, естественно, из личного опыта:) Как вспомню, так вздрогну, надо же было столько времени потерять)))
  • Пользователь
    15 октября 2012, в 07:06#22
    Чувства разрывают сердце. Надо думать о том, как себе помочь, у меня не получается. Пожалуйста, поделитесь своим опытом, посоветуйте что-нибудь.
    Сердцем рвал чувства. У меня получалось думать о том как себе помочь. Посоветовал что нибудь, опытом поделился.
  • Пользователь
    15 октября 2012, в 07:24#23
    Ответ дляEnelin на сообщение от 14.10.2012: все чаще думаю о том, чтобы устроить...
    Сейчас ваша голова гордо поднята? Вы и впрямь гордитесь тем, что влюбились безответно, и страдаете?
  • Пользователь
    15 октября 2012, в 08:38#24
    не идеализириую, это совершенно точно. Голова все понимает, а чувства то не в голове расположены, скучаю, нежность, забота к нему, волнение, притяжение, чувствую какие то яркие события в его жизни, чувствую когда мы увидимся случайно, все это длится 2 года. с его стороны была влюбленность сначала, но потом что есть, то есть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер