psyhologies.ru
тесты

Меня не любят родители

15 октября 2012, в 21:58
Пользователь
www.vk.com/club3019899 No comments...Думала одна я....Почитайте, мамочки, о том, о чем пишут дети-подростки.....Есть такая проблема в России и Украине- нелюбовь к детям.....Может поэтому так сложно потом строить жизнь, когда самые близкие тебя с детства ненавидят.
18 ответов3515 просмотров

• Пользователь
    15 октября 2012, в 23:15#1
    страница не открывается , строить жизнь не по этому так тяжело )
  • Пользователь
    16 октября 2012, в 00:26#2
    Мелли, Ваши темы можно узнать по названию. Может, хватит уже виноватых искать?
    Почему Вы так цепляетесь за плохое в своей жизни?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2012, в 00:28#3
    Но Вы же не подросток....
    Да, страница ссылки не открывается.
  • Пользователь
    16 октября 2012, в 02:28#4
    Нелюбовь родителей, конечно, влияет на их ребенка. Или делает последнего сильным духом человеком, который рано или поздно получит все, что когда-либо хотел (включая любовь и призвание, но уже других людей), или ломает, ставя на колени на всю оставшуюся жизнь. Родителей не выбирают. Но в любом случае, оба примера доказывают, что человек - творец своей жизни.
  • Пользователь
    16 октября 2012, в 05:26#5
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 16.10.2012: Мелли, Ваши темы можно узнать по...
    я не цепляюсь - это крик души - я каждый день думаю о суициде
  • Пользователь
    16 октября 2012, в 05:27#6
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 16.10.2012: Но Вы же не подросток.... Да, страница...
    Жаль, что не открывается...То, что нашим родителям сходит с рук. За границей за такое лишали родительских прав...
  • Пользователь
  • Пользователь
    16 октября 2012, в 05:32#8
    Родители дали жизнь. Что может быть ценнее этого? Взрослея - у человека есть выбор - обижаться на родительскую нелюбовь, или простить детские обиды и начать ПО-ВЗРОСЛОМУ строить свою жизнь!

• Пользователь
    16 октября 2012, в 05:32#9
    Ответ дляshades-of-gray на сообщение от 16.10.2012: Нелюбовь родителей, конечно, влияет на...
    Я с Вами согласна. Я считаю, самый большой грех - не любить ребенка. А корни у этого греха - нелюбовь к мужу. Ребенок похож на отца часто. Моя мать брата любит больше - потому, что он ее копия - такой же жестокий.
  • Пользователь
    16 октября 2012, в 05:35#10
    Мне сложно, потому, что меня унижают, надо мной издеваются в семье морально. Я не могу на нихположиться. Сейчас я прикована к собаке, которую люблю....Собака брату принадлежит. но воспитала ее я..он уехал. Новое их издевательство - я думала уехать за границу, нго собаку они не отдадут.
    Вообще я знаю.это все может смех вызвать, но мне не до смеха. Я не чувствую, что живу с родителями. Просто чужие люди. Абсолютно. Которые еще и ненавидят.
  • Пользователь
    16 октября 2012, в 05:37#11
    Если честно, я сомневаюсь, что есть такое понятие, как тотальная родительская нелюбовь. Другое дело - у каждого своё представление о любви... И не всегда наши ожидания оправдываются.
  • Пользователь
    16 октября 2012, в 05:38#12
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 16.10.2012: Родители дали жизнь. Что может быть...
    не надо давать жизнь человеку, которого потом будешь ненавиждеть...ссылка открылась...вот почитайте - у многих такая ситуация. Я удивляюсь. как природа вот дает таким матерям возможность рожать, а тем, кто хочет и будет любить ребенка..такие женщины часто и ролдить не могут....или. как в моей ситуации - к деторождению надо идти через построение карьеры и родить в лет 40-45.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер