psyhologies.ru
тесты

Я в Москве, она - в Твери

16 октября 2012, в 10:15
Пользователь
Здравствуйте!

У меня такая история. Летом на концерте познакомился с компанией. И там мне понравилась одна девушка. Но как выяснилось - она из другого города (там почти все были из разных городов). Не очень далеко, но все же. Потом еще эта компания пару раз собиралась, но один раз ее не было, а другой - я заболел. Я надеялся что мы увидимся и можно будет пообщаться, но не получилось. И как-то глупо начинать сейчас в том же вконтакте общаться через столько времени... Или нет? Как бы вы такое восприняли? И как-то писать через интернет что она мне интересна, это неправильно на мой взгляд. Я считаю что такие вещи лучше лично говорить.
Через пару недель еще один концерт намечается куда я хочу пойти и у меня была мысль ее пригласить. Но это будет в пятницу, т.е. ей нужно как-то раньше освободиться чтобы доехать и еще сложнее потом уехать - т.е. либо до утра где-то тусоваться либо у меня на ночь остаться... Как-то внезапно это все получается и я боюсь ее отпугнуть.
И если у нас все-таки завяжутся отношения, то что дальше? Туда-сюда часто не наездишься... А все бросить и переехать ко мне тоже, думаю, не вариант. У нее учеба. У меня был опыт отношений с иногородней девушкой, но встречаться раз в месяц мне не очень подходит.
Или я слишком все усложняю?
Был ли у кого опыт таких отношений на расстоянии и чем все закончилось?
И чтобы вы подумали если бы парень начал с вами общаться через 3 с лишним месяца после того как вы виделись?
6 ответов1012 просмотров

• Пользователь
    16 октября 2012, в 10:44#1
    И чтобы вы подумали если бы парень начал с вами общаться через 3 с лишним месяца после того как вы виделись? лично я бы нормально бы отнеслась, смотря как начнете говорить, если правду бы написали, то точно нормально бы отнеслась, типо такого:

Я надеялся что мы увидимся и можно будет пообщаться, но не получилось. И как-то глупо начинать сейчас в том же вконтакте общаться через столько времени... Или нет? Как бы ты такое восприняла? И как-то писать через интернет что ты мне интересна, это неправильно на мой взгляд. Я считаю что такие вещи лучше лично говорить.
    Через пару недель еще один концерт намечается куда я хочу пойти и у меня была мысль тебя пригласить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2012, в 10:56#2
    я бы к этому чудесно отнеслась. меньше размышлений, больше действий!!!
  • Пользователь
    16 октября 2012, в 10:58#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 октября 2012, в 10:58#4
    если нравится девушка - надо действовать, а то потом будете всю жизнь - вот если бы я тогда её пригласил, вот если бы написал... что толку думать, что будет потом? живите сегодняшним днем. И если считаете, что она нужна вам -= действуйте!
  • Пользователь
    16 октября 2012, в 11:00#5
    Вы и правда все усложняете... Может потому что девушка не так уж и нравится?
    На мой взгляд если нравится - то не думаешь о том, как ездить, что надо будет предпринимать... Общаешься, радуешься встречи.. а у Вас такие сложности..
    Может Вам написать ей в контакте, начать общение, а потом как сложится. Может она Вам и не понравится при более близком знакомстве. А то делите шкуру не убитого медведя..
    Или может боитесь отказа и поэтому так сложно рассуждаете, ей как бы отговорки придумываете..

По поводу Вашего вопроса:
    И чтобы вы подумали если бы парень начал с вами общаться через 3 с лишним месяца после того как вы виделись?
    Я была бы рада общению.
  • Пользователь
    16 октября 2012, в 11:03#6
    Вы же сами написали:
    У меня был опыт отношений с иногородней девушкой, но встречаться раз в месяц мне не очень подходит.

Либо - не встречайтесь, либо будьте готовы пересмотреть своё отношение к редким встречам.
  • Пользователь
    16 октября 2012, в 11:05#7

Для меня всегда было и есть важнее КАЧЕСТВО общения, чем количество.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер