psyhologies.ru
тесты

Не могу довериться...

16 октября 2012, в 18:13
Пользователь
Довольно таки счастливое детство у меня было,но рано закончилось...Трудная юность. Приходилось не жить а выживать. Через многое прошла. И казалось со всем справилась. все пережила. Вообще не склонна драматизировать Думала,что все в прошлом и все у меня хорошо...А оказалось не совсем. Поняла что не могу открыться до конца любимому человеку. Он замечательный. Он во всем меня поддерживает. всегда готов меня выслушать,а главное он меня слышит...а я просто не могу ему ничего рассказывать. Т.е. что-то рассказываю...в основном когда он спрашивает. Он говорит что "вытягивает все из меня тисками". А я ведь уже на уровне рефлекса привыкла молчать. Такая вот защитная реакция моей психики. Не скажу - не осудят,не будет больно. При чем не говорю как о прошлом,так и о настоящем...вплоть до мелочей. Не намеренно скрываю...не контролирую это. Хотя стараюсь. Хочу это изменить. Сильно хочу. Понимаю, что на это нужно время...но ведь мы уже давно вместе. а я все еще не могу ему довериться. Что же делать? Или просто ждать?
43 ответа4109 просмотров

• Пользователь
    16 октября 2012, в 23:37#1
    видимо эта проблема не решаема)))
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 00:16#2
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 16.10.2012: видимо эта проблема не решаема)))
    да нет особой проблемы ни хотите не рассказывайте , должна быть в девушке какая то загадка ) а про тески что он говорит может вы сами ему даете это понять что не договариваете что то )
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 00:24#3
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 16.10.2012: видимо эта проблема не решаема)))
    Вообще не склонна драматизировать Думала,что все в прошлом и все у меня хорошо...А оказалось не совсем. Поняла что не могу открыться до конца любимому человеку.

вот и не драматизируйте что должен знать и так знает )
    ждать смысла нет или доверяете или нет
    хотите изменить меняйте что значит не могу захотите сможете
    но знаете всегда палка о двух концах может вы этим его и зацепили
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 00:32#4
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 17.10.2012: да нет особой проблемы ни хотите не...
    просто его это напрягает...и меня соответственно тоже)
    в женщине должна быть загадка)не спорю)главное не стать как "баба-ребус")))все таки хочется чтобы мой мужчина и отгадку знал...)
    понимаю что не глобальная проблема)просто хотелось разобраться)
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 00:44#5
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 17.10.2012: просто его это напрягает...и меня...
    что вы ему такого не договариваете , держите в тайне чтоб булку купил ?) а еще меньше знает крепче спит) все тонкости то зачем ему знать ...
    и еще по опыту я знаю что хотите говорите прямо а разговоры на все эти темы типо о душе о наболевшем они не очень то и любят ( есть конечно исключения наверно )
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 01:07#6
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 17.10.2012: что вы ему такого не договариваете ...
    ну например я получила загран.паспорт. Ему не сказала. Потом это он узнал. Обиделся со словами "вот,ты мне ничего не рассказываешь"
    упала ударилась. не сказала. Он увидел синяк. Опять злился что не сказала.
    бывший стал названивать. не сказала. обиделся. сказал если не буду ему гвороить он не сможет защитить.
    попробовала писать.завела для этого блог. ему не рассказала. он все это неправильно понял.поссорились. Все объяснила. Он опять расстроился что не доверяю ему раз не делюсь с ним событиями в своей жизни.
    и так список можно продолжать до бесконечности...
    это же ненормально наверное...
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 01:19#7
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 17.10.2012: ну например я получила загран.паспорт...
    согласно не нормально
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 01:25#8
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 17.10.2012: согласно не нормально

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 октября 2012, в 01:28#9
    А вы не говорили своему мужчине, что ваша замкнутость обусловлена тяжелой юностью и просто это такая психологическая защита? По-моему, это первое, что ему необходимо сообщить. В свою очередь он должен будет вам помочь приоткрыться и не давить на вас насчет того, что вы не рассказали.

В отношениях на проблемой работают двое. Поделитесь этим с ним. И вы начнете разбираться с вашей "молчаливостью". Другого выхода, увы, не вижу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 01:31#10
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 17.10.2012: так надо разбираться почему не говорим ...

• Пользователь
    17 октября 2012, в 01:42#11

• Пользователь
    17 октября 2012, в 01:42#12
    Что-то ситуацию с синяком не поняла. Зачем обижаться на то, что вы не сказали, что упали? Я вот сотню раз синяки набивала, МЧ спрашивал, конечно, откуда, но не злился, что я не написала ему смс "дорогой, я сейчас навернулась, теперь у меня синяк на половину попы". Если дело обошлось одним синяком, нет смысла на мой взгляд отчитываться. А вот если бы я травму получила, то это да, сообщила бы моментально.

В общем, это был риторический вопрос)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер