psyhologies.ru
тесты

Боязнь соперниц

17 октября 2012, в 00:01
Пользователь
Буду откровенной. Мне 19. И проанализировав все свои предыдущие отношения поняла , что сдаюсь/боюсь/стесняюсь общаться с молодыми людьми если узнаю, что ему нравится или нравилась одна из моих знакомых. Все говорят, что надо бороться за счастье свое. Но я просто не могу нормально говорить, и вести себя как раньше. Это комплексы? И как с этим бороться?
17 ответов1825 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 октября 2012, в 00:34#1
    Не вы должны за мужчину бороться с соперницами, а он за вас.
    Пока это не поймете, будете бояться надуманной гонки. Неуверенность в себе у Вас.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 00:36#2
    Это не комплексы это нормально бороться должны за вас !
    вам 19 это прекрасный возраст все в свое время у вас будет а вы выбирайте и спешить не куда)
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 01:17#3
    И, кстати, бороться за счастье это не добиваться внимания мужчины. Это абсолютно другая вещь. То, что должно быть вашим, будет вашим. Так что нет смысла бояться соперниц, затеивать детский сад как в первом классе ради внимания мальчика Леши.
    Мужчина должен делать выбор, а не вы пытаться ему угодить на фоне соперниц. Так что расслабьтесь :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 12:28#4
    А чего вы боитесь,что уступите той самой? Или в принципе боитесь проявлять первая инициативу?
    Если вам действительно кто-то нравится,а он занят,то это одно дело,а когда просто свободный хороший парень,то можно попробовать.
    Хотя я считаю что если ты ему нравишься то он сам сделает что может)
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 12:41#5
    это комплексы, бороться лучше с ними чем за мужское внимание)) вы думаете что вы чем-то хуже чем эти девушки. подумайте, почему. если они например ведут себя раскованнее с парнями чем вы, учитесь у них этому, не копируйте слепо, а находите то, что вам нравится и учитесь. вам только 19, все еще впереди
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 14:31#6
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 17.10.2012: А чего вы боитесь,что уступите той...
    проявлять инициативу стесняюсь очень. такое ощущение, что навязываюсь.
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 14:32#7
    Ответ дляshades-of-gray на сообщение от 17.10.2012: И, кстати, бороться за счастье это не...
    Спасибо, расслаблюсь и слушая советы буду наблюдать за другими девушками ища в них то , что может привлечь меня.
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 14:36#8
    Будьте такой какая Вы есть, не стоит копировать подруг и учиться у них. Вы такая единственная, нужному человеку, Вы понравитесь. Вам стоит только не зажиматься, видите себе естественно! И скромность - тоже украшает!!!! И не каждому мужчине понравится инициатива, мне кажется Вы просто стесняетесь показать какая Вы есть. А Вы замечательная, каждый день говорите себе об этом, мужчины тоже не любят когда девушка наигранно себя ведет (это видно).
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 15:03#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 октября 2012, в 15:07#10
    О, какая знакомая история.) Со мной в молодости было то же самое.
    Я вообще в принципе чужда конкуренции. Так всю жизнь и живу...

А за одного из тех, кого я вот так легко уступила по молодости, я вышла замуж через 30 с лишним лет, тут народ знает мою историю.)

И вот что я Вам по этому поводу скажу... С одной стороны вроде - вот как хорошо всё закончилось.))))) А с другой... Я была неуверенной и закомплексованной девочкой тогда. И это, видимо, легко считывалось в моём поведении, в моих глазах ( у меня не одна такая история была по жизни)), поэтому парни легко делали выбор не в мою пользу. С моим нынешним отношением к себе и к жизни, я вела бы себя в той ситуации иначе, и выбор, возможно ( почти уверена), у него был бы тогда в мою пользу. Кстати, он и сам мне это сказал.

Так что работать над собой и своей самооценкой стоит.
    Удачи!:)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 15:12#11
    Ответ дляJuliaDania на сообщение от 17.10.2012: проявлять инициативу стесняюсь очень...
    а вы и не навязывайтесь, зачем. просто улыбайтесь, будьте легкой, веселой, жизнерадостной и к вам сами все потянутся, проверено))
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 08:03#12
    Ответ дляJuliaDania на сообщение от 17.10.2012: проявлять инициативу стесняюсь очень...
    Ну значит не навязывайтесь!Ждите свою "судьбу"!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер