Чувство незащищенности не дает покоя

17 октября 2012, в 01:42
Пользователь
Недавно я ехала в маршрутке с мамой. На остановке, когда мы стояли в очереди, мама сделала замечание курящему парню: попросила немного отойти. Он отреагировал неадекватно. Начал заводиться, постоянно матерился. Даже через 5 минут, когда мы уже сели, он продолжал громко поносить и меня и мою мать. Я не выдержала, попросила его заткнуться. Замечание ему сделал и водитель. Он же ответил, что говорит со своей девушкой, хотя было ясно, что ругает и называет «черными» он нас. Дальше больше. Спросил, где мы живём (наверно, хотел разобраться с нами уже по приезде), я ответила грубо, что это не его дело. Он встал, развернулся, прицелился и бросил мне в лицо какой-то тяжелый предмет. Попал в глаз, пошла кровь, естественно был и синяк. Моё состояние невозможно передать. На меня никогда не поднимали руку, тем более незнакомый здоровый мужик. Я в шоке, мама тоже. Мы просим за нас заступиться. Маршрутка полная, но все молчат. Еле-еле нам все-таки удалось добиться, чтобы его высадили. Он сопротивлялся и вышел только тогда, когда я начала набирать телефон милиции. Ему ещё отдали деньги, но не водитель, а пассажир. Синяк под глазом и царапина зажили недели через 2, но я до сих пор не могу спокойно вспоминать этот случай, дрожат руки.

А вчера на той же остановке я увидела его снова. Промолчала и отошла. Город у нас маленький и есть возможность встретить его опять. Не могу забыть его глаза, полные бешенства и злобы. Может он был пьян, может под кайфом. Но что теперь делать мне? Как пережить эту ситуацию? Как перестать бояться ходить по улицам? Можно ли себя как-то обезопасить? Вряд ли он забудет девушку с такой приметной внешностью, да и маму тоже. Чувство собственной беспомощности не дает мне покоя, да и равнодушие других пассажиров неприятно удивило.
57 ответов14986 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 октября 2012, в 11:29#25
    Ответ дляIriShock на сообщение от 17.10.2012: Я хочу задать вопрос, который никто...
    Я хочу задать вопрос, который никто почему-то не задал до сих пор.
    Как так случилось, что за Вас некому вступиться? Есть ли у Вас муж/молодой человек, отец, брат, друг-мужчина?
    Этот вопрос можно задать половине форума. У которых не будет ни мужчин, ни отцов, ни братьев для защиты чести и здоровья женщины. Век "свободы" от мужчин и индивидуализма и мало- и бездетности. Это такая расплата.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 11:29#26
    Ответ дляIriShock на сообщение от 17.10.2012: Я хочу задать вопрос, который никто...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 октября 2012, в 11:36#27
    Ответ дляPike на сообщение от 17.10.2012: Этот вопрос можно задать половине...
    я согласна. в таком случае надо учиться быть сильной, уметь хамить. либо уметь молчать, когда это сделать надо.
    за меня есть кому заступиться есичё... но я бы не стала делать замечания мужчине, который стоит на остановке и курит рядом со мной, я бы отошла в сторону. в любом случае. замечание я могла бы сделать только в очень злом состоянии, когда у меня проблемы, но а таком состоянии я бы и поругалась со смаком, если надо, он бы от меня просто так, скотина, не ушел.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 11:40#28
    Ответ дляIriShock на сообщение от 17.10.2012: я согласна. в таком случае надо учиться...
    Если честно..наверное, я бы даже не заметила, что он курит....Вот сейчас представила, а если заметила бы..или некоторые нехорошие флюиды, то обычно я сама отхожу на безопасное расстояние...какая-то я чувствительная в этом смысле...Мне вообще редко мешают люди в окружении....А если человек постоянно нарывается, то значит, нужно вынести из этого определенный урок....почему?
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 11:43#29
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.10.2012: Не нужно учиться быть агрессивной, нужно...
    Только они почему-то сразу становятся обычными женщинами в немного стерссовых ситуациях, которым все должны....Легко быть независимой феминисткой, когда тебе это обеспечивает кто-то другой...
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 11:51#30
    Ответ дляPike на сообщение от 17.10.2012: Если честно..наверное, я бы даже не...
    я тоже, кстати, не обращаю внимания на такие вещи, как курение на остановке, ветром унесет...
    "Флюиды" :) - тоже их чувствую. Всегда чувствую, что кто-то смотрит на меня. Случай был - я стояла на остановке, и что-то меня заставило насторожиться от мужчины, который стоял передо мной, ко мне спиной, и вроде ничего такого, одет как все, повернулся - какие-то странные глаза, не могла понять. А оказалось, что он ждал своих дружков, они пришли и начали "по фене", он достал руки из карманов, и я увидела, что они все аж синие от наколок... перстни-ходки на зону. Тогда я поняла, что не так - от него такое напряжение исходило, что меня оттолкнуло от него, и взгляд - волчий, хотя по лицу и одежде этого не скажешь. Видимо, только что освободился.
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 11:54#31
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.10.2012: я не в курсе, как себя ведут феминистки...
    Да, кудесники просто....пока не началось что-то из ряда вон выходящее...Типа потасовки в общественном транспорте, локальных войн, Бислана, наводнений и прочих катастроф....
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 11:58#32
    Ответ дляIriShock на сообщение от 17.10.2012: я тоже, кстати, не обращаю внимания на...
    Есть интересный момент....Почему всегда на одних и тех же людей буквально сыпятся беды как из ящика Пандоры?....автору однозначно нужно походить к психологу, для того, чтобы далее адекватно вести себя в разных ситуациях....

• Пользователь
    17 октября 2012, в 12:05#33
    Но женщине - запомните это! - не следует вступать в конфликт с мужчиной, если нет потенциально человека, который мог бы за нее заступиться .
    согласна в целом, хотя, считаю, что все равно стоит избегать конфликта, насколько это возможно.. В этом случае мужчина разберется сам. Это даже как-то нелепо получится.. разошлась не на шутку, разбазарилась.. а при накалении ситуации за спину к защитнику своему :)) Если происходит столкновение между мужчинами уже на жестком уровне, особенно когда есть вероятность физических разборок, вообще не понимаю женщин, которые влезают в это..
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 12:14#34
    Ответ дляIriShock на сообщение от 17.10.2012: я тоже, кстати, не обращаю внимания на...
    У меня недавно был случай...В транспорте, когда одна Кобылка 30 лет (иначе не могу назвать, простите)...вся в "Дольчагабанна" и со стразами ....с надписью SEХ..на предплечьях....Прямо так заявила... "Пошли выйдем, поговорим !" Меня такая ржака взяла, я давай вспоминать весь словарный запас из 90-х....весь троллейбус ржал, особенно мужики веселились...пыл у собеседницы иссяк...Когда залезла в троллейбус, то до этого еще почувстоввала, что сейчас что-то будет...лень было перейтив другое место....На те, пожалуйста...
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 12:15#35
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.10.2012: Они же феминистки, а не амазонки))
    Они же феминистки, а не амазонки))
    Аххххаха...Они многолики....
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 12:19#36
    Ответ дляPike на сообщение от 17.10.2012: У меня недавно был случай...В...
    бывает ощущение, что щас будет бычка :)
    (почему-то вспомнилась фраза: "интуиция - это способность головы чувствовать *опой")
    :)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер