Чувство незащищенности не дает покоя

17 октября 2012, в 01:42
Пользователь
Недавно я ехала в маршрутке с мамой. На остановке, когда мы стояли в очереди, мама сделала замечание курящему парню: попросила немного отойти. Он отреагировал неадекватно. Начал заводиться, постоянно матерился. Даже через 5 минут, когда мы уже сели, он продолжал громко поносить и меня и мою мать. Я не выдержала, попросила его заткнуться. Замечание ему сделал и водитель. Он же ответил, что говорит со своей девушкой, хотя было ясно, что ругает и называет «черными» он нас. Дальше больше. Спросил, где мы живём (наверно, хотел разобраться с нами уже по приезде), я ответила грубо, что это не его дело. Он встал, развернулся, прицелился и бросил мне в лицо какой-то тяжелый предмет. Попал в глаз, пошла кровь, естественно был и синяк. Моё состояние невозможно передать. На меня никогда не поднимали руку, тем более незнакомый здоровый мужик. Я в шоке, мама тоже. Мы просим за нас заступиться. Маршрутка полная, но все молчат. Еле-еле нам все-таки удалось добиться, чтобы его высадили. Он сопротивлялся и вышел только тогда, когда я начала набирать телефон милиции. Ему ещё отдали деньги, но не водитель, а пассажир. Синяк под глазом и царапина зажили недели через 2, но я до сих пор не могу спокойно вспоминать этот случай, дрожат руки.

А вчера на той же остановке я увидела его снова. Промолчала и отошла. Город у нас маленький и есть возможность встретить его опять. Не могу забыть его глаза, полные бешенства и злобы. Может он был пьян, может под кайфом. Но что теперь делать мне? Как пережить эту ситуацию? Как перестать бояться ходить по улицам? Можно ли себя как-то обезопасить? Вряд ли он забудет девушку с такой приметной внешностью, да и маму тоже. Чувство собственной беспомощности не дает мне покоя, да и равнодушие других пассажиров неприятно удивило.
57 ответов14878 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    18 октября 2012, в 16:09#61
    Ответ дляireneja на сообщение от 18.10.2012: я не знаю... не зарекайся, как...
    Согласна :) Когда человек спокоен, адекватен, не боится, то с неадекватами и не сталкиваются, они сами стороной бегут :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 16:53#62
    Ответ дляroksana на сообщение от 18.10.2012: Согласна :) Когда человек спокоен...
    да... тут такой момент... я стала таких людей старательно обходить... не заденешь - благополучнее окажешься)
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 17:12#63
    какой ужас ...очень и очень сочувствую вам и маме . Даже и не знаю что посоветовать ...но помоему с такими жесткими людьми надо жестко ...будет доставать намекните что его в покое не оставите . Можно заплатить местным хулиганам что его проучили . Может я конечно ерунду советую но мне кажеться вот такие вот люди понимают только так на животно зверином уровне ю Старайтесь не заходить с ним в идин транспорт хотя бы первое время.
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 17:49#64
    таких случаев масса, конечно... и к сожалению, тут даже не посоветуешь ничего особенно, кроме как стараться не попадать в подобные ситуации и расчитывать только на себя... как бы мы ни ругали людей, за то, что они не вступились в определенный момент, очень малая часть реально нашла бы в себе смелость заступиться, окажись мы на месте невольных зрителей... а все потому, что тоже никак не защищены. вот такой порочный круг((
  • Модератор
    Модератор
    19 октября 2012, в 10:04#65
    Ответ дляireneja на сообщение от 18.10.2012: да... тут такой момент... я стала таких...
    Я тоже стараюсь обходить... Ну и курит, и бог с ним, пусть гробит себя и сама отхожу
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 11:31#66
    так и есть. народ такие вещи порой вытворяет! у нас на Урале много пьют... драки, разборки... аккуратно обошла - дальше пошла)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер